forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ниссан или Суперб с большим пробегом.

Ниссан или Суперб с большим пробегом.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Ниссан или Суперб с большим пробегом.

Сообщение газ » Пт, 18 апр 2008, 9:32

Господа! счастливые обладатели супер-Б. Стою перед дилемой. У меня есть ниссан альмера пробег 60 т.км в принципе неплохая, но маленькая машина. Мне предлогают супер-б 2003 с пробегом 185т.км, машина моего хорошего знакомого, самое основное он поменял, сцепление, тормозные диски, бензонасос и.т.д. Я сейчас на нем езжу типа "тест драйв", машина мне очень нравиться и ребенку сзади комфортно не упирается мне ногами в сиденье. По цене вроде они одинаково стоят. Самое главное меня беспокоит ТУРБИНА и сколько реально пройдет движок?- и каких сюрпризов мне ждать. Буду благодарен за советы!
газ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср, 16 апр 2008, 9:28

Сообщение BigAndry » Пт, 18 апр 2008, 9:37

а двигатель то какой? ....
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение Valek » Пт, 18 апр 2008, 10:13

Большому Андрею! Был у меня суперб, ща отец ездиет. Машина супер! Опасаться надо аллюминивых рычагов в передней подвеске (ресурс 60-80 тыс.км по плохим дорогам типа Калуги:)). Поменять их по кругу стоит 30-40 тыс.руб в зависимости где делать. Ресурс турбины в двигле 1,8Т 150-200 тыс.км. Знаю людей, которые меняли на 220 тыщах, но у них стоял турботаймер. Поменять турбу, тоже тыщ 40 встанет. А дальше думай сам...
Аватара пользователя
Valek
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 10 окт 2007, 15:57
Откуда: Калуга

Сообщение The Doctor » Пт, 18 апр 2008, 12:31

Valek писал(а):ресурс 60-80 тыс.км по плохим дорогам типа Калуги:)


Да, это точно, дороги у нас просто ужасные :!: Просто с такими подвесками да по калужским дорогам....

Valek писал(а):Самое главное меня беспокоит ТУРБИНА и сколько реально пройдет движок?


Как то я был в автосервисе, друг делал чистку инжектора, я спросил у автомеханика про турбины. Он сказал, что нельзя однозначно говорить сколько они пройдут. Это зависит от того, как использовалась машина. Если на ней много гоняли, ну 190-210 км/ч (ну допустим на дальние расстояния часто ездила машина), причем много, то тогда проходит не особо много, ну 150 тыс. А если нормально пользоваться, 120-180 км/ч ездить, но иногда обязательно давать "просираться" движку и турбинам, то больше значительно. Замена конечно дорогая. Но с турбиной другие ощущения (по крайней мере у меня) как она "пуляет" по особенному. Насчет движка сказал слесарь, что они не миллионники, но тысяч 700 при своевременной смене масла проходит легко, главное лить самое хорошее масло, а от 500 тыс. чуть погуще. А там зависит конечно от того как пользовались машиной.
The Doctor
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб, 26 янв 2008, 12:31
Откуда: Калуга

Сообщение BigAndry » Пт, 18 апр 2008, 13:45

Valek
Ну наверное все это не мне адресовано всетаки :) ... я тока про двигатель поинтересовался у автора темы :) ... ибо на моем замена ремня ГРМ со всеми вытекающими уж очень небюджетно выходит а меняется он на 120 ккм.... правда сервисмены пытались еще на 90 ккм. поменять..... но решил всетаки еще поездить и поменять уже на 110 :) ...
А подвеска вся пока еще родная ... (пробег 103ккм.) пока все в норме...
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ниссан или Суперб с большим пробегом.

Сообщение gab » Пн, 05 май 2008, 22:49

газ писал(а):Господа! счастливые обладатели супер-Б. Стою перед дилемой. У меня есть ниссан альмера пробег 60 т.км в принципе неплохая, но маленькая машина. Мне предлогают супер-б 2003 с пробегом 185т.км, машина моего хорошего знакомого, самое основное он поменял, сцепление, тормозные диски, бензонасос и.т.д. Я сейчас на нем езжу типа "тест драйв", машина мне очень нравиться и ребенку сзади комфортно не упирается мне ногами в сиденье. По цене вроде они одинаково стоят. Самое главное меня беспокоит ТУРБИНА и сколько реально пройдет движок?- и каких сюрпризов мне ждать. Буду благодарен за советы!

Я долго описывать проблемы тех и других не хочу, но есть живой пример.
У меня Octavia.
У папы Teana.
У брата Micra.
Все новое меньше года.
Папа ждет новый Superb, брат заказывает Fabia, и не потому, что я тут работаю, а помоту, что я устал их до и после работы до сервиса возить :wink:
Аватара пользователя
gab
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт, 06 ноя 2007, 8:55

Re: Ниссан или Суперб с большим пробегом.

Сообщение MaxCreator » Вт, 06 май 2008, 9:03

газ писал(а):Господа! счастливые обладатели супер-Б. Стою перед дилемой. У меня есть ниссан альмера пробег 60 т.км в принципе неплохая, но маленькая машина. Мне предлогают супер-б 2003 с пробегом 185т.км, машина моего хорошего знакомого, самое основное он поменял, сцепление, тормозные диски, бензонасос и.т.д. Я сейчас на нем езжу типа "тест драйв", машина мне очень нравиться и ребенку сзади комфортно не упирается мне ногами в сиденье. По цене вроде они одинаково стоят. Самое главное меня беспокоит ТУРБИНА и сколько реально пройдет движок?- и каких сюрпризов мне ждать. Буду благодарен за советы!


Если пробег реальный, то есть все шансы, что мотор с турбиной еще столько же проживут. Передняя подвеска дороговата если по рычагу менять, но но существует кит на б5+ - сменил все сразу и ..... Да и не по 80т.км. она ходит... а гораздо больше... хотя дороги в калужской области...
MaxCreator
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср, 12 сен 2007, 10:10
Откуда: МО, Подольск


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1