forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Были ли у вас скрипы салона? Мысли о новой машине...

Были ли у вас скрипы салона? Мысли о новой машине...

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Jukov » Сб, 12 июл 2008, 12:15

BigAndry писал(а):Jukov
Так случилось что в одинаковых условиях получилось потестить и А5 и Суперб 1,8 (на послетнем ШТЛ) ... Суперб оказался тише моего, но ненамного :) а вот А5 оказалась совсем тихой... пришлось даже на тахометр посмотреть заведен ли двигатель :)


ну на стоячей машине в принципе пофигу..да и шум двигателя не напрягает меня..больше интересует как шумит резина, как глотает ямки..
Я когда на о1 еду по гравию, или по асфальту ребристому, в салоне такой гул стоит, как будто сдохли все ступичные разом..
Jukov
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Пт, 20 янв 2006, 20:31
Откуда: Санкт-Петербург

Скрипит

Сообщение Legat » Вс, 13 июл 2008, 14:45

водительское сиденье, да в багажнике кто-то бегает на ходу :)
Аватара пользователя
Legat
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб, 20 окт 2007, 19:06

Сообщение ыефдлук » Чт, 24 июл 2008, 9:01

на неровностях тихонько оскрипывает панель в районе бардачка, уже год не могу разобраться, что это конкретно :)
ыефдлук
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 12 июл 2008, 8:00
Откуда: Казахстан, г. Паводар

Re: Скрипит

Сообщение ScreemeR » Чт, 24 июл 2008, 9:24

Legat писал(а):водительское сиденье, да в багажнике кто-то бегает на ходу :)


Проблему шумов в багажнике решил, переложив домкрат из ниши для запаски в нишу в полу багажника (кторые слева и справа) :lol:

Насчет бардачка - тоже обращал внимание, что там кто-то живет :)
Кто - еще не узнал....
Октавия А7 4Х4
Аватара пользователя
ScreemeR
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 07 мар 2008, 10:34
Откуда: Питер... Москва... теперь ХЗ...

Сообщение skat » Чт, 14 авг 2008, 22:05

У меня появился один жучок,оказался в левой передней двери в месте,где стоит динамик.Появляется на мелких неровностях,но не всегда.Видимо надо уплотнить сам динамик или его крышку.
А так-тишина и уют.
Суперб 2008 года,пробег за три месяца-12тыщ.
skat
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 13 июн 2008, 18:43

Сообщение Nic » Сб, 16 авг 2008, 12:13

Купил машину вчера - Skoda Octavia Tour 1,4. Впечатления пока в большинстве отрицательные. Раздражает скрип сзади (салон). Можно разьяснить предметно, что и куда наматывать и где и чем смазывать, если можно то поподробнее.
Nic
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб, 16 авг 2008, 9:48
Откуда: Карелия Петрозаводск

Сообщение Стример » Вс, 17 авг 2008, 0:42

Кстати по поводу ЦЭШКИ, у меня рабочая лошадка 2007 г.в. 15 тык пробега, немец, пока ни одного скрипача в салоне небыло! А вот такой вопросик на СуперБ такая же шумоизоляция как на цэшке или лучше может кто знает?
Skoda SuperB '10' 1.8 TSI DSG Elegance "White Style"
Аватара пользователя
Стример
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Пн, 10 мар 2008, 11:14
Откуда: Moscow ЮЗАО Обручева Street

Сообщение Дед » Пн, 18 авг 2008, 9:00

Сменил воздушный фильтр, фильтр салона - были забиты. Был скрип - не стало скрипа. Вероятно, от натуги и "свистело" *)))
Аватара пользователя
Дед
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт, 21 ноя 2006, 14:34
Откуда: Город невест - Иваново*)

Re: Были ли у вас скрипы салона? Мысли о новой машине...

Сообщение oll » Вс, 09 авг 2015, 1:57

Всем привет! Долго мучился со скрипами в задней части салона Октавии А5. Все волосы на голове выдергал! И нашел! Скрипела обивка багажника о пластиковые держатели полки багажника (на которых лежит полка) в местах примыкания (под держателями), края обивки жесткие, обивка терла о держатели полки на кочках и неровностях, снял крючки для сетки (у меня их 2), отодвинул край обивки и оклеил края обивки самоклеющимся карпетом (подобрал в цвет обивки, хотя и так не видно)и все посадил на место. Также скрипели замки фиксации задних сидений, смазал их густым силиконом, петли замков обмотал х/б изолентой в 2 слоя (можно ПВХ). И все, господа! Тишина. Даже на кочках! Рекомендую.
oll
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 09 авг 2015, 1:35

Пред.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13