BigAndry
Если шипы были установлены на заводе, а не "Дядей Васей" в цехе, то вылетают их ОЧЕНЬ мало. Недавно, когда переобувался, проверял-у меня на Nord Frost 3 за 3 года эксплуатации вылетело 3 шипа на весь комплект шин. И это при эксплуатации не в Москве, а на КОНЧЕНЫХ Харьковских дорогах. По-поводу шины с выпавшими шипами, тоже не совсем согласен т.к. сейчас многие производители выпускают одну модель как с шипами, так и без, причем на нешипованых даже пробиты места под установку шипов.
Замерзшие лужи в Европе только на горных или проселочных дорогах, в больших городах дороги обычно сухие и чистые от льда.
Может некоторые нешипованые шины и лучше шиповки, но это если сравнивать Европу с Китайцами или Корейцами, если же взять 2 шины одного производителя то шип всегда выигрывает.
