forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Может кто обращал внимание. Тормоза Superb

Может кто обращал внимание. Тормоза Superb

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Re: Может кто обращал внимание. Тормоза Superb

Сообщение margadon » Пт, 03 апр 2015, 10:34

Нормально.
В прошлом (на др.авто) у меня была проблема с вакуумником (или с ГБЦ - не помню, честно говоря первопричину) - машина глохла на светофорах )))
Сейчас не наблюдаю негативного при торможении.
2006 1.8Т AWT АКПП
margadon
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср, 02 май 2012, 20:15

Re: Может кто обращал внимание. Тормоза Superb

Сообщение maks 88 » Пн, 10 авг 2015, 9:24

Тоже была проблема с проваливающейся педалью! ездил долго не мог никак найти причину. Причина нашлась сама, правда на ходу :shock: оказалось сгнила трубка заднего правого колеса. машина 2002.
Пока не начала конкретно течь проблемного места было не видно, потому что у меня заводские трубки покрыты как бы пластиком снаружи, видимо для атикорозии.
maks 88
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн, 27 авг 2012, 9:57

Re: Может кто обращал внимание. Тормоза Superb

Сообщение stepneat » Сб, 12 дек 2015, 21:07

Superb1 - тоже педаль если давить то проваливается медленно почти до пола. Тормоза отменные. Тут многие советуют туда смотри туда, не маловажно же есть у машины ESP или еще какие системы, потому как ABS позволяет даже прокачивать тормоза в одиночку, а Вы ГБЦ ГБЦ, спецом когда заметил этот эффект с провалом педали на трассе резко нажал на тормоз, хруст ABS и машина, по моим ощущениям, протерла передним бампером асфальт, тормоза отменные если бы ГБЦ хондрил бы, то такого эффекта не было бы.
stepneat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн, 12 окт 2015, 21:46

Re: Может кто обращал внимание. Тормоза Superb

Сообщение cahek1987 » Пт, 25 дек 2015, 15:57

Педаль проваливается у меня только в режиме Р.
Superb awt 2007
cahek1987
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2015, 19:51
Откуда: Москва

Re: Может кто обращал внимание. Тормоза Superb

Сообщение maks 88 » Ср, 09 мар 2016, 9:21

Товарищи!!!!! Педаль не должна проваливаться вообще!!!
maks 88
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн, 27 авг 2012, 9:57

Re: Может кто обращал внимание. Тормоза Superb

Сообщение maks 88 » Ср, 30 мар 2016, 11:37

stepneat писал(а):Superb1 - тоже педаль если давить то проваливается медленно почти до пола. Тормоза отменные. Тут многие советуют туда смотри туда, не маловажно же есть у машины ESP или еще какие системы, потому как ABS позволяет даже прокачивать тормоза в одиночку, а Вы ГБЦ ГБЦ, спецом когда заметил этот эффект с провалом педали на трассе резко нажал на тормоз, хруст ABS и машина, по моим ощущениям, протерла передним бампером асфальт, тормоза отменные если бы ГБЦ хондрил бы, то такого эффекта не было бы.



Еще раз повторяю- Педаль не должна проваливаться!
У меня 2.8 AMX ABS ESP была такая же проблема- медленно педаль уходила! В итоге потом на ходу беда случилась! Хорошо ручник механический!
Распространенная беда- сгнивают задние тормозные трубки, которые идут от суппорта до первого соединения. Трубки те проходят как раз по верху маятника и на них с колес вся хрень летит. У меня как раз на углу и сгнили. Как поменял задние трубки, педель перестала проваливаться.
Ищите утечку!!!! пока не случилось беды!
maks 88
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн, 27 авг 2012, 9:57

Пред.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4