forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Общие вопросы к супербистам

Общие вопросы к супербистам

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Сообщение Lexxx » Чт, 26 фев 2009, 17:14

Делается это давольно просто на механической коробке, из магнитолы выходит провод, который крепится к концевику ручника, его стоит просто обрезать и запитать на массу, какого он цвета на супербе не знаю, делал это на toyota camry, там он был рыжего цвета :lol:
Аватара пользователя
Lexxx
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт, 13 мар 2008, 22:05
Откуда: Москва, Раменское

Сообщение BAZHEN_315 » Чт, 26 фев 2009, 21:56

Lexxx писал(а):Делается это давольно просто на механической коробке, из магнитолы выходит провод, который крепится к концевику ручника, его стоит просто обрезать и запитать на массу, какого он цвета на супербе не знаю, делал это на toyota camry, там он был рыжего цвета :lol:

Хм...как все просто)))а вы уверены, что на шкоде так же??? у меня суперб 2 будет.
Прав не тот кто прав, а у кого больше прав... (или ружьё)
SuperB 1,8TSi 152лс - Было дело...
BAZHEN_315
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 04 янв 2009, 10:31
Откуда: Самара

Сообщение Lexxx » Чт, 26 фев 2009, 23:05

да принцип отключения везде должен быть одинаковый, полюбому есть управленческий провод, просто надо его найти, но у тебя машина новая будет, если сам полезешь с гарантии снимут :!:
Аватара пользователя
Lexxx
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Чт, 13 мар 2008, 22:05
Откуда: Москва, Раменское

Сообщение BAZHEN_315 » Пт, 27 фев 2009, 9:01

Lexxx писал(а):Делается это давольно просто на механической коробке, из магнитолы выходит провод, который крепится к концевику ручника, его стоит просто обрезать и запитать на массу, какого он цвета на супербе не знаю, делал это на toyota camry, там он был рыжего цвета :lol:

я вот еще что думаю. Как ручник связан с движением???
Спрашивал у людей на БМВ, они говорят, скорее к датчику скорости, так как ДВД пропадает на скорости более 30км и появляется ниже 30!!!
Да и по логике, как происходит определение движения???
Прав не тот кто прав, а у кого больше прав... (или ружьё)
SuperB 1,8TSi 152лс - Было дело...
BAZHEN_315
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 04 янв 2009, 10:31
Откуда: Самара

Сообщение Alexanez » Сб, 28 фев 2009, 21:42

Даже на первом Суперб эта фигня так просто не "выключается" (про двд) Там все хитро: идет провод в общем разъеме от датчика скорости, с помощью него автоматически повышается громкость при движении. Я подключал ДВД(обычный) к RNS - пришлось отцеплять этот контакт (GALA). Возможно и наиболее вероятно, что это и используется на втором Суперб.
Skoda Superb 2004 2,5TDI Elegance Tiptronic
Аватара пользователя
Alexanez
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 7:01
Откуда: Германия NRW

Сообщение BAZHEN_315 » Вс, 01 мар 2009, 15:34

А громкость за чем повышается???
короче эта функция отключается только херургическим вмешательсвом???
Прав не тот кто прав, а у кого больше прав... (или ружьё)
SuperB 1,8TSi 152лс - Было дело...
BAZHEN_315
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 04 янв 2009, 10:31
Откуда: Самара

Сообщение Alexanez » Вс, 01 мар 2009, 17:08

Ну как? Это же вполне закономерно! Громкость повышается на уровне всеобщего повышения шума автомобиля в движении в зависимости от скорости.
Skoda Superb 2004 2,5TDI Elegance Tiptronic
Аватара пользователя
Alexanez
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Пт, 18 апр 2008, 7:01
Откуда: Германия NRW

Сообщение BAZHEN_315 » Пн, 02 мар 2009, 17:59

О как!!!Хитроооо))))
А кто нить обращался с таким вопросам к официалам?
Прав не тот кто прав, а у кого больше прав... (или ружьё)
SuperB 1,8TSi 152лс - Было дело...
BAZHEN_315
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 04 янв 2009, 10:31
Откуда: Самара

Сообщение BAZHEN_315 » Ср, 04 мар 2009, 8:54

Дозвонился до официалов по вопросу отключения этой функции)))
Сказали не разу такого не делали, но сделать смогут. Только это ОЧЕНЬ сложно и будет стоить 1,5-2 тр )))))
У меня такое впечатление, что сложность сводится к подключению компьютера к борту и исключению сигнала на отключение!!!
Кто что думает???
Прав не тот кто прав, а у кого больше прав... (или ружьё)
SuperB 1,8TSi 152лс - Было дело...
BAZHEN_315
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс, 04 янв 2009, 10:31
Откуда: Самара

Сообщение NEFF » Ср, 04 мар 2009, 18:17

Вообще многие вещи можно узнать "пробив" VIN-номер машины. А так по списку: 1. Датчик дождя-таблетка над зеркалом зад.вида на лобовом стекле. Активируется переводом переключателя упр. стеклоочист. в 1-е положение(вверх). Датчик света- наличие режима AUTO на центральном переключателе света. 2. Если заводской ксенон то обязательно есть. Если обычный свет то по VIN-у. 3. Да возможность существует. Срабатывает при повышении скорости выше 20 км/ч. Активируется/деактивируется через VAG-COM на сервисе. 4. ECON выключает компрессор кондиционера. Режим полезен если требуемая температура в салоне выше забортной. Т.е. без охлаждения. Но в этом режиме не происходит регулирования температуры в салоне (низ-верх). Установка просто везде подаёт одинаковую (к примеру 23 С) температуру. Также не происходит влагоудаления из воздуха.Поэтому режим рекомендован как временный.
SKODA FOREVER !!!
SUPERB-II Magnetic Brown 2.0TDI CR CLJ 6DSG 2012г. борт 656 ; служебный SUPERB-I Storm Blue 1.8T AWT 2002г. борт 588.
Аватара пользователя
NEFF
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 28 фев 2008, 19:55
Откуда: Москва,Ясенево

Общие вопросы к супербистам

Сообщение sergio19 » Ср, 29 апр 2009, 8:52

Подскажите пожалуйста как узнать какой комплектации мой конь 2.8V6 2006г. и ещё вопрос почему при движении под гору (накатом) на автоматической коробке в режиме "D" расход меньше (показывает 0) чем в режиме "N" (показывает около 2).
sergio19
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 21:34
Откуда: Москва.Чертаново.

Re: Общие вопросы к супербистам

Сообщение ScreemeR » Ср, 29 апр 2009, 17:26

sergio19 писал(а):Подскажите пожалуйста как узнать какой комплектации мой конь 2.8V6 2006г. и ещё вопрос почему при движении под гору (накатом) на автоматической коробке в режиме "D" расход меньше (показывает 0) чем в режиме "N" (показывает около 2).


Комплектация пробивается по VIN
При движении накатом, когда двигатель под нагрузкой (включена передача) топливо в двигатель кратковремено не подается. На нейтралке двигатель просто работает на холостых. Типо так и должно быть :)
Октавия А7 4Х4
Аватара пользователя
ScreemeR
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 07 мар 2008, 10:34
Откуда: Питер... Москва... теперь ХЗ...

Re: Общие вопросы к супербистам

Сообщение sergio19 » Ср, 29 апр 2009, 20:13

ScreemeR писал(а):
sergio19 писал(а):Подскажите пожалуйста как узнать какой комплектации мой конь 2.8V6 2006г. и ещё вопрос почему при движении под гору (накатом) на автоматической коробке в режиме "D" расход меньше (показывает 0) чем в режиме "N" (показывает около 2).


Комплектация пробивается по VIN
При движении накатом, когда двигатель под нагрузкой (включена передача) топливо в двигатель кратковремено не подается. На нейтралке двигатель просто работает на холостых. Типо так и должно быть :)


А коврики в салон от какой машины подайдут?......Спасибо за ответы. :D
sergio19
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт, 12 мар 2009, 21:34
Откуда: Москва.Чертаново.

Re: Общие вопросы к супербистам

Сообщение ScreemeR » Ср, 29 апр 2009, 21:47

sergio19 писал(а):А коврики в салон от какой машины подайдут?......Спасибо за ответы. :D


У меня стоят оригинальные (резиновая основа, матерчатый верх). За 2,5 года водительский начал терять товарный вид, НО дыр нет. Когда подойдет - куплю такиеже, т.к. очень хорошие :)
Кроме того в оригинальных есть дырки для фиксаторов ковров (всех четырех), тоже очень удобно. Смотрел ценник в exist' е - что-то в р-не 3-х тыр комплект - рекомендую ;)
Октавия А7 4Х4
Аватара пользователя
ScreemeR
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт, 07 мар 2008, 10:34
Откуда: Питер... Москва... теперь ХЗ...

Сообщение Ulan » Пт, 01 май 2009, 1:40

ECON - это режим без конденсатора. Т.е. Убирает влажность воздуха :arrow: стекла за счет этого не потеют. А не кондер. Без нее ездить опасно. Особенно в дождь или в сильно влажную погоду. :!: Опасность запотевания стекл :!: Каждый раз при вкл. климата активируется сама.
Аватара пользователя
Ulan
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 0:06
Откуда: Kazakhstan Astana

Пред.След.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4