forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Безкаркасные щетки лобового стекла
Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.
Ответить

Re: Безкаркасные щетки лобового стекла

Вт, 29 янв 2013, 21:51

Сегодня вернул свои крючки обратно :) Поставил зимние alca. Видимо полоса по верху дворников- это проклятье столь изъёбисто выпуклого стекла.
Через кернер молоточком по болку аккуратно тюкнул три раза, и поводок сам выскочил.

Re: Безкаркасные щетки лобового стекла

Вт, 19 фев 2013, 18:11

Привет всем! Парни, а кто скажет какова длина водительского и пассажирского поводков? У меня перехлест щеток (по 530 мм обе) на 1.5-2 см, подозреваю, что поводки местами поменяли...

Re: Безкаркасные щетки лобового стекла

Вт, 19 фев 2013, 21:49

komsernik писал(а):Привет всем! Парни, а кто скажет какова длина водительского и пассажирского поводков? У меня перехлест щеток (по 530 мм обе) на 1.5-2 см, подозреваю, что поводки местами поменяли...

У меня стоят каркасные, по 21 дюйму каждая.

Re: Безкаркасные щетки лобового стекла

Вт, 19 фев 2013, 21:50

может поможет щетки местами поменять? Если щетки правильные, то у щетки с пассажирской стороны крепление не посередине.

Re: Безкаркасные щетки лобового стекла

Вт, 19 фев 2013, 22:04

Щетки каркасные, разные: пассажирская изогнута, водительская со спойлером.
В принципе разобрался: видимо, действительно, поводки местами поменяли, по крайней мере на пассате водительский поводок короче пассажирского - смотрю свои старые фотки, там перехлеста нет и виден небольшой неочищенный уголок между щетками внизу стекла. Вот как то так...

Re: Безкаркасные щетки лобового стекла

Пт, 08 мар 2013, 21:14

Всем привет! Прочитал всю тему и решил внести свой вклад. И так авто Суперб 2007 г.в. щетки обе по 530мм. Причем нет разницы абсолютно какая правая, а какая левая - они идентичны. По самим щеткам, по моему мнению, не стоит "вестись на Имя". Из личного опыта - покупаю бескаркасные щетки в "Ашане" по 217 рублей за штуку! Называются кажется "Phantom". Чистят хорошо - без разводов. Стоимость и Имя далеко не всегда отражает качество и оправдывают ожидания. Смысла платить по 1000 - 2000 рублей не вижу. Работают они ровно так же как и за 217 рублей!!!

Re: Безкаркасные щетки лобового стекла

Пн, 29 май 2017, 20:24

народ, привет. На обычные крючки оригинальные аэро какие щетки? Этот артикул? 3U1998001
Обычные-то, каркасные, я так понял эти - 3U0998002

Re: Безкаркасные щетки лобового стекла

Чт, 29 июн 2017, 2:49

Купил я один раз оригинальные щётки, правда каркасные. Через две недели выкинул :)

Re: Безкаркасные щетки лобового стекла

Чт, 29 июн 2017, 18:58

Siberian, почему? сегодня поставил каркасные ориг, с виду очень понравились, правая вообще отлично продумана, изогнута дугой чтоб сферу стекла дочищать

Re: Безкаркасные щетки лобового стекла

Пт, 30 июн 2017, 12:04

komsernik писал(а):Привет всем! Парни, а кто скажет какова длина водительского и пассажирского поводков? У меня перехлест щеток (по 530 мм обе) на 1.5-2 см, подозреваю, что поводки местами поменяли...

У меня стоят разные щетки: 24 дюйма и 18 дюймов

Re: Безкаркасные щетки лобового стекла

Сб, 08 июл 2017, 15:48

Kokilo писал(а):Siberian, почему? сегодня поставил каркасные ориг, с виду очень понравились, правая вообще отлично продумана, изогнута дугой чтоб сферу стекла дочищать

Мне тоже поначалу понравились, но через две недели так полосить стали, как ни одни щётки не полосили. Может резинки пересохшие были... Хер знает. Но ездить с ними было не комфортно.
Ответить