forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Superb vs Nisan Teana, Mits. Galant & Toyota Camry

Superb vs Nisan Teana, Mits. Galant & Toyota Camry

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Superb vs Nisan Teana, Mits. Galant & Toyota Camry

Сообщение marst » Сб, 03 мар 2007, 2:38

Открыл недавно Авторевю №2 этого года и нашел интересный обзор, где сравнвли по всем параметрам вышеперечисленые в теме. Ссылку дать не могу, поскольку номер журнала в сети не выложен. А теперь судите сами:
Суперб набрал 825 баллов, камри 820, галант 780 и теана 775
" Если сравнивать разгонную динамику, то быстрее всех - Суперб, вопреки самой скромной мощности"
"Суперб уверенно стоит на прямой, поти игнорирует колеи, четко и без раздумий следует за рулем при перестроениях и живо заныривает в крутые виражи"
"только у шкоды есть сзади подсветка дверного проема и места для ног, розетка, прикуриватель и подогрев сиденья, предусмотрена даже подставочки для ног"
"самый функциональный грузовой отсек у шкоды: стенки ровные, обивка аккуратная, проем широкий"
Суперб - от 27190, Галант - 31700, Теана - 32875, Камри - 32900

Шкода рулит!?
marst
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006, 11:51
Откуда: Питер

Re: Superb vs Nisan Teana, Mits. Galant & Toyota Camry

Сообщение andanar » Сб, 03 мар 2007, 5:28

marst писал(а):Открыл недавно Авторевю №2 этого года и нашел интересный обзор, где сравнвли по всем параметрам вышеперечисленые в теме. Ссылку дать не могу, поскольку номер журнала в сети не выложен. А теперь судите сами:
Суперб набрал 825 баллов, камри 820, галант 780 и теана 775
" Если сравнивать разгонную динамику, то быстрее всех - Суперб, вопреки самой скромной мощности"
"Суперб уверенно стоит на прямой, поти игнорирует колеи, четко и без раздумий следует за рулем при перестроениях и живо заныривает в крутые виражи"
"только у шкоды есть сзади подсветка дверного проема и места для ног, розетка, прикуриватель и подогрев сиденья, предусмотрена даже подставочки для ног"
"самый функциональный грузовой отсек у шкоды: стенки ровные, обивка аккуратная, проем широкий"
Суперб - от 27190, Галант - 31700, Теана - 32875, Камри - 32900

Шкода рулит!?


ИСТИННО ВАМ ГОВОРЮ, ДЕТИ МОЙ! Да прославится во веки Шкода с ее детьми: фабией, октавией и супербом! :)
andanar
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт, 28 дек 2006, 9:59
Откуда: Город-Герой Волгоград

Сообщение marst » Сб, 03 мар 2007, 11:53

andanar, а вот коробке-автомату досталась критика: "Если не мчаться сломя голову со светофора, а просто ехать, то Шкода начинает откровенно раздражать тугодумностью "автомата" и излишней задемпфированностью привода акселератора. Беда" Так вот и написано: "Беда" :(
marst
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт, 24 янв 2006, 11:51
Откуда: Питер

Сообщение Номер 13-ый » Сб, 03 мар 2007, 12:10

marst писал(а):andanar, а вот коробке-автомату досталась критика: "Если не мчаться сломя голову со светофора, а просто ехать, то Шкода начинает откровенно раздражать тугодумностью "автомата" и излишней задемпфированностью привода акселератора. Беда" Так вот и написано: "Беда" :(


все лечится "ручкой" :) потому и взял ручку.
а что они хотели ? чтобы за эти деньги суперБа была с автоматом шустреньким как на М5 ? я в Киеве носился на БМВ 330 на автомате, шустрее конечно моей, но все равно не мое, вот если бы на этот табун накинуть ручные "вожжи" я бы зажег по-настоящему, а так был просто быстрее основного потока...
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

Сообщение Smolenskiy » Сб, 03 мар 2007, 13:48

Номер 13-ый....привет соседу, я тоже из Юбилейного...и даже помойму видел номер 388 в городе....и наклека клуба зачетная, где взять???

по теме: из всего списка нравися Суперб.....но есть минус, модели уже сто лет))))))

поэтому я выбрал Октавия А5..
Smolenskiy
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 17 окт 2006, 15:40
Откуда: МО

Re: Superb vs Nisan Teana, Mits. Galant & Toyota Camry

Сообщение Николаевич » Вт, 10 июл 2007, 13:47

marst писал(а):Открыл недавно Авторевю №2 этого года и нашел интересный обзор, где сравнвли по всем параметрам вышеперечисленые в теме. Ссылку дать не могу


Даю ссылку.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/0 ... erb_camry/

Объективно, верно. Недаром СуперБ в переводе с английского "Роскошный"
Мой знакомый, узнав марку моей машины, спросил: "А что, есть просто "Б"? :)
Николаевич
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт, 06 июл 2007, 16:19

Сообщение DevIl_spb » Вт, 10 июл 2007, 17:03

А вы как хотели. КОнечно Суперб рулит. Они во всех журналов из минусов нашли только один - непрестижная марка :lol: Смешно. Да ... на этот минус. Для меня дак он плюс - не востребована у угонщиков. Про автомат - бред. Не знаю как с 1.8Т, но с дизелем мне оч нравиццо. Всякие Лексусы GS300 с места так не дергают.
Ничем автомат не тупой. Нормально переключает, очень даже умно - чем реще нажимаешь газ - тем на больших оборотах он перескочит наверх, то есть большая акселерация. А еслт плавненько нажимать - 2 тысячи с копейками - и следующая. ВОт обкатаем с батей - тогда будем жарить - до 4000 крутить. Там посмотрим на самом деле чего он стоит. Хотя итак пока больше 3000не крутим - хватает ито) А еще ручной режим надо попробовать. Кто пользовал - опишите!
Аватара пользователя
DevIl_spb
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 22:16
Откуда: Питер

Сообщение BigAndry » Ср, 11 июл 2007, 7:58

DevIl_spb
Пользовал я этот ручной режим ... ну разгоняется быстрее.... как с вантузом :) .... но пользовал я его один раз ... хотя нет еще один раз пользовал. когда в сугробе на льду буксовал (с 3 тронутся чтоб)
а вообще - лениво мешалкой мешать :) мне и так хватает и динамики и максималки :)
Superb 2,5tdi АКПП 2005г. продан
Oсtavia A5 FL 1,8 DSG 2011г. - отдана жене с дочерью
Subaru Forester S-Edition
BigAndry
 
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 15:51
Откуда: Москва

Сообщение Хмурый » Вт, 20 ноя 2007, 23:24

Smolenskiy писал(а):из всего списка нравися Суперб.....но есть минус, модели уже сто лет))))))

поэтому я выбрал Октавия А5..

Весной стартует новый Суперб! В россии летом. В полностью своем кузове и даже на своей платформе! Читаем свежий Авторевю

Есессно №2 этого года я прочел. Старенький Суперб вздрючил сразу 3-х более именитых и новых Японца :P
Octavia A5 1,8 TSI Elegance 2008
SYM Wolf T2 - лекарство от пробок
Аватара пользователя
Хмурый
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вс, 11 ноя 2007, 21:11
Откуда: Зеленоград

Сообщение DevIl_spb » Ср, 21 ноя 2007, 1:06

Хмурый писал(а):
Smolenskiy писал(а):из всего списка нравися Суперб.....но есть минус, модели уже сто лет))))))

поэтому я выбрал Октавия А5..

Весной стартует новый Суперб! В россии летом. В полностью своем кузове и даже на своей платформе! Читаем свежий Авторевю

Есессно №2 этого года я прочел. Старенький Суперб вздрючил сразу 3-х более именитых и новых Японца :P




да суперб вообще мировая тачка. все отмечают удавшуюся платформу пассата Б5
Аватара пользователя
DevIl_spb
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт, 06 фев 2007, 22:16
Откуда: Питер

Сообщение amplifier » Ср, 28 ноя 2007, 21:14

Хмурый писал(а):Старенький Суперб вздрючил сразу 3-х более именитых и новых Японца :P


из японцев только Камри полностью новая - 2006 модельного года
Теана выпускается с 2003 г. (прошла рестайл)
Галант в таком кузове американского производства в штатах тоже не один год продается уже, не скажу точно, с какого года
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Гаврила » Чт, 29 ноя 2007, 14:29

Весной стартует новый Суперб! В россии летом. В полностью своем кузове и даже на своей платформе! Читаем свежий Авторевю


адля тех, кто "Авторевю" не читает - что нового в новом Супербе?
во, каламбур :lol:

и, наверное, самый интересный вопрос - чего он по деньгам будет стоить?

а так было бы интересно сравнить Октавия А5 vs Старый Суперб
и потом посмотреть, чего там в Новом Супере...
Гаврила
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Вс, 12 авг 2007, 11:38
Откуда: Москва, СВАО, Бибирево

Сообщение Octavod » Пт, 30 ноя 2007, 12:14

А действительно, если сравнить Octavia A5 Элеганс и Superb Комфорт и все за 799000 руб.? У кого какие мнения? Новая и современная Окта класса С+ или чистый D класс, но устаревший дизайн, технологии, подвеска?
Сейчас Superb 2014 FL 2.0 TSI DSG6 Elegance шоколадка :-)
Была Octavia A5 2008 (до рестайл) 1.8 TSI МКПП Elegance серый металлик
Была Octavia A4 2006 Тур 1.4 МКПП база+допы синий металлик
Octavod
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, 14 ноя 2006, 21:49
Откуда: Москва-Красногорск

Сообщение straga » Пт, 30 ноя 2007, 23:05

Ели комфорт то Супперб :) .
Если дизаин то октаху :) .(по мне подвеска жестковата и читает всю дорогу)
Но с другой стороны устаревшую модель суппера труднее будет продать через некоторое время.А октаха улетит моментом.
Может подождать новый супперб? :twisted:
Аватара пользователя
straga
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн, 04 сен 2006, 20:00
Откуда: Latvija

Сообщение Neorb » Пт, 30 ноя 2007, 23:18

Тестил А5, сейчас на Супербе.
А5 весьма порадовал даже на ручке, может бы его и взял если бы он не стоил почти как Суперб. Суперб все же получше. :D
Новый Суперб замучаешься ждать. Его обещают уже целый год, раньше следующей осени ИМХО не будет. :(
Skoda Superb 2,0l, бензин
Аватара пользователя
Neorb
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 30 сен 2007, 0:00
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9