forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Шкив. Биение.

Шкив. Биение.

Форум об эксплуатации автомобилей Шкода Суперб 1 (Skoda Superb I) 2001 – 2008.

Модератор: Модераторы конференции

Шкив. Биение.

Сообщение Gross » Вс, 27 май 2007, 12:04

Месяца полтора, два тому назад обратил внимание на то, что шкив , который на коленвалу, при заведенной машине как то "тюлюпается" с биением вращается, но не придал этому значения в начале, а вчера случайно заехал к дилеру в сервис поговорить по установке магнитолы и сказал мастеру об этом , машину забрали, биение обнаружили, сказали или ослабло крепление шкива или причина в самом шкиве, и что это чревато поломкой....я в осадке.. :cry: а чтобы долезть до этого шкива нужно снимать балку... :cry: машине всего четыре месяца..у меня нет слов.
Gross
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:10
Откуда: Магнитогорск

Re: Проблема!!!

Сообщение AMP » Вс, 27 май 2007, 12:15

Есть такое понятие "детские болезни" или "болезни сборки". В массе они редко когда могут выявиться еще на заводе, требуется небольшой пробег.

Гарантия - дилер устранит.

p.s. Однако из причин почему некоторые предпочитают машины с небольшим пробегом - все косяки уже устранены.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Re: Проблема!!!

Сообщение Gross » Вс, 27 май 2007, 12:25

p.s. Однако из причин почему некоторые предпочитают машины с небольшим пробегом - все косяки уже устранены.[/quote]

Согласен!!

В понедельник опишусь в чем причина.
Gross
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:10
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Gross » Пн, 28 май 2007, 13:42

как и предполагал, "умные головы" из сервиса нашего, ничего не нашли, разобрали, сняли шкиф, все нормально говорят , а он как "телюпался так и телюпается, да еще содрали за работу 1000 руб.
И осадок в придачу...)
Gross
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:10
Откуда: Магнитогорск

Сообщение rimtar » Пн, 28 май 2007, 14:31

поэтому надо было брать тойоту. там ничего не тюлюпается.
октавия 1998 1.6 АЕЕ (2005-по н вр.) + hyundai NF 2010 2.4 AT full. обе с ГБО
Аватара пользователя
rimtar
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт, 03 авг 2006, 13:46

Сообщение Gross » Вт, 29 май 2007, 6:11

rimtar писал(а):поэтому надо было брать тойоту. там ничего не тюлюпается.


Машины которые делаются японцами на внутренний рынок Японии по качеству на порядок отличаются от тех машин которые японцы делают на западный рынок. Была у меня ниссан цефира года три тому назад, классная тачка, но с правым рулем, да и по годам была старенькая.
А в Супебе конечно ничего не должно телюпаться, у нас на фирме два Суперба, год этим машинам, уже намотали свыше 100 тыс км, и практически ничего не выходило из строя....надежность просто потрясающая. Поэтому Суперб и купил.
Gross
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:10
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Дмитрий1977 » Пн, 26 ноя 2007, 16:35

[quote="rimtar"]поэтому надо было брать тойоту. там ничего не тюлюпается.[/quot]

Тойота не тюлюпается, она бубанит, как китайская игрушка.
Дмитрий1977
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб, 27 окт 2007, 19:56

Сообщение _Wolf_ » Пн, 26 ноя 2007, 20:49

Gross писал(а):как и предполагал, "умные головы" из сервиса нашего, ничего не нашли, разобрали, сняли шкиф, все нормально говорят , а он как "телюпался так и телюпается, да еще содрали за работу 1000 руб.
И осадок в придачу...)

у меня на фольце это "телюпание" привело к замене коленвала так как на шкиве разбило фаску
Skoda Octavia A4 "амбиенте" 1,6 АЕЕ 2002 год
х793хх177 на клубных рамках volkswagen.msk.ru
продан
Аватара пользователя
_Wolf_
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 18:13
Откуда: г.Москва Орехово-Борисово

Сообщение Yv » Пн, 26 ноя 2007, 21:53

На 3 гольфе дизельном -брал напильник и по чуть чуть пилял,получилось на 95 процентов-осталось маленькое биение так с ним и продали,шкив тоже убогий сколько их не снимал не было шкива с идеальной поверхностью прилегания к торцу каленвала,это из б/ушных а новых не было на складе а ехать надо было срочно..Надо лечить а то может наделать делов,по моему мнению это из за не зажатого болта не стоящего на фиксаторе резьбы.
Аватара пользователя
Yv
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 16 ноя 2007, 13:10
Откуда: Беларусь

Сообщение Gross » Вт, 27 ноя 2007, 13:32

_Wolf_ писал(а):
Gross писал(а):как и предполагал, "умные головы" из сервиса нашего, ничего не нашли, разобрали, сняли шкиф, все нормально говорят , а он как "телюпался так и телюпается, да еще содрали за работу 1000 руб.
И осадок в придачу...)

у меня на фольце это "телюпание" привело к замене коленвала так как на шкиве разбило фаску


Ни фига себе....это серьезно. А я уже что то и внимание не обращаю на это. А тебе вместе с коленвалом и шкив поменяли..??
Gross
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Вс, 04 фев 2007, 19:10
Откуда: Магнитогорск

Сообщение _Wolf_ » Вт, 27 ноя 2007, 17:18

Gross писал(а):
_Wolf_ писал(а):
Gross писал(а):как и предполагал, "умные головы" из сервиса нашего, ничего не нашли, разобрали, сняли шкиф, все нормально говорят , а он как "телюпался так и телюпается, да еще содрали за работу 1000 руб.
И осадок в придачу...)

у меня на фольце это "телюпание" привело к замене коленвала так как на шкиве разбило фаску


Ни фига себе....это серьезно. А я уже что то и внимание не обращаю на это. А тебе вместе с коленвалом и шкив поменяли..??

сорри я не правильно выразился , фаску разбило на коленвалу, на шкиве находилась шпонка ( она литая со шкивом )
Skoda Octavia A4 "амбиенте" 1,6 АЕЕ 2002 год
х793хх177 на клубных рамках volkswagen.msk.ru
продан
Аватара пользователя
_Wolf_
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 18:13
Откуда: г.Москва Орехово-Борисово


Вернуться в Škoda Superb I 2001 – 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron