forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - вопрос по пдд

вопрос по пдд

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

вопрос по пдд

Сообщение bob » Пн, 07 мар 2011, 19:42

Уважаемые шкодоводы-вопрос таков-имеется дорога в городе-по одной полосе движения в прямом и обратном направлении разделенная двойной сплошной разметкой. На правой стороне дороги на обочине стоит авто экипажа гибдд-вся суть вопроса в том что авто гибдд стоит носом против движения-правомерно ли это? Буду благодарен за ответы со ссылками на офиц документы
bob
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 23 янв 2008, 16:49

Re: вопрос по пдд

Сообщение tedi10 » Пн, 07 мар 2011, 20:38

А у них не судьба спросить? Они обязаны ответить. А так же должны ткнуть пальцем в ПДД. Но лучше снять видео как они туда заезжают и отнести в прокуратуру или начальству.
А вообще не тот форум для обсуждения ПДД
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: вопрос по пдд

Сообщение ARX-4x4 » Пн, 07 мар 2011, 20:40

bob писал(а): На правой стороне дороги на обочине стоит авто экипажа гибдд-вся суть вопроса в том что авто гибдд стоит носом против движения-правомерно ли это? Буду благодарен за ответы со ссылками на офиц документы

А Вам от этого тепло или холодно?
Форум читаю, но не отвечаю в темах viewtopic.php?f=7&t=132585#p2121217
ARX-4x4
 
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 7:57

Re: вопрос по пдд

Сообщение Romanchikov » Пн, 07 мар 2011, 21:23

tedi10 писал(а):А у них не судьба спросить? Они обязаны ответить. А так же должны ткнуть пальцем в ПДД. Но лучше снять видео как они туда заезжают и отнести в прокуратуру или начальству.
А вообще не тот форум для обсуждения ПДД

Гайцам можно. Читайте ПДД. Пункт 3.1
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: вопрос по пдд

Сообщение redhead » Пн, 07 мар 2011, 21:36

Romanchikov писал(а):Гайцам можно. Читайте ПДД. Пункт 3.1

Таки думаю,шо весьма не всегда! :D
Если мигалки включены - тарадижбога,но а вот если нет - зависит от упертости и юридической грамотности сторон.
ЗЫ.Сначала прочитал - вопрос про пакет плохих дорог,даже заходить в тему не хотел - случайно получилось(рука на мышке дрогнула).
ЗЫЫ Ссылок на оф.доки(к стыду моему) нет - после переустановки системы все потерялось...
ЗЫЫЫ Без видеозаписи Вас,мягко выражаясь,даже слушать не будут.Т.е. вежливо и технично пошлют лесом.Причем сделают это так,что сами удивитесь очевидности посыла.
Удачи в борьбе!
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: вопрос по пдд

Сообщение MiGu » Пн, 07 мар 2011, 21:36

http://medved01.livejournal.com/tag/%D0 ... 0%B5%D0%BE
Ролик под названием - "ПРАВА".Медведь простил инспектора.Телеканал ДОЖДЬ.
Skoda Octavia Tour 1.6 AKL, 2005г. - продана.
Skoda Octavia Tour 1.8 AUM 2008г.
Аватара пользователя
MiGu
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср, 08 окт 2008, 15:44
Откуда: Москва(Марьино)

Re: вопрос по пдд

Сообщение bob » Вт, 08 мар 2011, 1:48

tedi10 писал(а):А у них не судьба спросить? Они обязаны ответить. А так же должны ткнуть пальцем в ПДД. Но лучше снять видео как они туда заезжают и отнести в прокуратуру или начальству.
А вообще не тот форум для обсуждения ПДД


спросить как раз судьба-сегодня остановился во второй раз-спросил-в первый раз была озвучена такая версия-что они на перекрестке который неподалеку с мигалочкой развернулись и по встречечке заняли сию позицию-на вопрос почему щас без спецсигналов стоят-был дан ответ что светлое время суток. Сегодня был ответ таков-двигались по правой полосе а развернулись уже на обочине :D вопрос про спецсигналы( было темно)-ответ освещенный участок дороги. Вот как то так друзья...
bob
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 23 янв 2008, 16:49

Re: вопрос по пдд

Сообщение tedi10 » Вт, 08 мар 2011, 10:01

bob писал(а):спросить как раз судьба-сегодня остановился во второй раз-спросил-в первый раз была озвучена такая версия-что они на перекрестке который неподалеку с мигалочкой развернулись и по встречечке заняли сию позицию-на вопрос почему щас без спецсигналов стоят-был дан ответ что светлое время суток. Сегодня был ответ таков-двигались по правой полосе а развернулись уже на обочине :D вопрос про спецсигналы( было темно)-ответ освещенный участок дороги. Вот как то так друзья...

прости их на первый раз
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: вопрос по пдд

Сообщение redhead » Вт, 08 мар 2011, 11:10

tedi10 писал(а):прости их на первый раз

Поддержу.
Тем более,что отмазываются грамотно,технично.А не тупку включают.
Достойные противники! :D
Изображение
Аватара пользователя
redhead
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Вт, 20 янв 2009, 13:39

Re: вопрос по пдд

Сообщение bob911 » Вт, 08 мар 2011, 12:18

bob писал(а):Уважаемые шкодоводы-вопрос таков-имеется дорога в городе-по одной полосе движения в прямом и обратном направлении разделенная двойной сплошной разметкой. На правой стороне дороги на обочине стоит авто экипажа гибдд-вся суть вопроса в том что авто гибдд стоит носом против движения-правомерно ли это? Буду благодарен за ответы со ссылками на офиц документы


Братан тока так не делай http://spynet.ru/blog/video/34825.html :ROFL:
Skoda Octavia 2.0 APK, МКПП "ELEGANCE"
Изображение
Я на Drive2
Аватара пользователя
bob911
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт, 29 июл 2010, 8:39
Откуда: Актюбинск

Re: вопрос по пдд

Сообщение alex4head » Вт, 08 мар 2011, 16:03

по одной полосе движения в прямом и обратном направлении разделенная двойной сплошной разметкой.[/quote]

По моему двойная сплошная рисуется только если не менее двух полос движения в одном направлении ?...
А у гайцов каждый день спрашивай!! :D Бери их измором :crazy: :D Они в следующий раз скажут,что задним ходом приехали! :D
Тур 2008 1,6 BFQ-продан.
Октавия 2011 1,6 BSE МКПП
Аватара пользователя
alex4head
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 25 авг 2010, 16:42
Откуда: Ленинградская обл.

Re: вопрос по пдд

Сообщение Vitalik154 » Вт, 08 мар 2011, 17:57

я чет непойму вам то что с того что они стоят во встречном положении, они ж я так понял не едут по встречке..........
Octavia Tour 1.8T
Vitalik154
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср, 28 апр 2010, 21:48
Откуда: Москва

Re: вопрос по пдд

Сообщение tedi10 » Вт, 08 мар 2011, 20:40

Vitalik154 писал(а):я чет непойму вам то что с того что они стоят во встречном положении, они ж я так понял не едут по встречке..........

Мы борцы за справедливость!!! Когда вас будут разводить на пустом месте, тогда и вы к нам присоединитесь
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7