forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Помогите, вода попадает в салон на потолок

Помогите, вода попадает в салон на потолок

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Помогите, вода попадает в салон на потолок

Сообщение Игорь Смарыгин » Пн, 26 мар 2007, 7:12

Водительская стойка, обшивка слева над головой. Видел и раньше там рыжие разводы, но не придавал значения. Вчера на экспресс-мойке кархером отбивали грязь, намокла обшивка над головой. Отогнув уплотнитель дверей пониже (около пластика слева от лобового стекла) заметил что и там под резиной есть вода. У знакомого двухгодовалая Октавия Тур (У меня Октавия Элеганс 2002года) - точно такие же разводы на обшивке в том же самом месте. Похоже это врожденное.
Первый вопрос. Откуда попадает вода? Под уплотнитель не похоже что снаружи пролезет. А вот на крыше автомобиля есть щель между крышей и черным молдингом. Не там ли?
Второй вопрос. Что делать? Забить не катит, так как рыжие разводы это следы коррозии.
Игорь Смарыгин
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср, 13 сен 2006, 6:55
Откуда: Пермь

Сообщение Evil Genius » Пн, 26 мар 2007, 7:24

может, стекло криво вклеено? большо в этом месте лить вроде не откуда...
Skoda Superb II Hatchback 2.0 TDI
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

Re: Помогите, вода попадает в салон на потолок

Сообщение &SHARK » Пн, 26 мар 2007, 8:13

Игорь Смарыгин писал(а):Первый вопрос. Откуда попадает вода?

По всей видимости варианта два: либо что-то с резинками, либо досталось от прежнего владельца, если таковой был! Остаётся открытым вопрос, почему Вы только что это заметили?
&SHARK
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт, 07 дек 2006, 18:29
Откуда: MSC,ЮЗАО,Коньково,Островитянова

Сообщение torsen » Пн, 26 мар 2007, 9:01

Переклеивать лобовое стекло. Если машина гарантийная и нет следов аварии, то должны устранить по гарантии. Такое бывало.
torsen
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 19:03
Откуда: из вытрезвителя

Сообщение Den » Пн, 26 мар 2007, 9:15

варианты есть:
1.хреново лобовое вклеено
2. если есть люк - сомтреть сливные шланги, возможно они забиты.
3. возможно авто было бито, крыша менялась - хреново проварили, тогда может где то и сопливит.

наиболее вероятным вариантом считаю №1
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Re: Помогите, вода попадает в салон на потолок

Сообщение Akman » Вт, 15 мар 2011, 8:42

У меня подобная пролема. Появляются разводы на потолке (спереди, сзади, по бокам...), но только зимой. Летом отмывал, не снимая потолок, ванишом... Откатался до зимы (лета не было - сплошные дожди три месяца...) и вот опять. Я думаю это конденсат собирается под потолком, а потом стекает на обшивку потолка... Но как с этим бороться???
Skoda Octavia Tour BCA 1,4 2006
Akman
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср, 23 июн 2010, 10:12
Откуда: Кемерово


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5