forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Плохой генератор или не работающий аккумулятор..

Плохой генератор или не работающий аккумулятор..

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Плохой генератор или не работающий аккумулятор..

Сообщение DD215 » Пн, 11 май 2009, 13:06

Приятное всем время суток.
Такая проблема:
Был разряжен аккум-зарядил, снимал клемму при заведённой машине, появлялся посторонний звук, но машина работала..постояла 2 дня..поехал-поначалу нормально всё-потом стал иногда мигать ззначёк красногь аккума, на дисплее, поехал быстрее чтоб зарядился-так он вобще загорелся и теперь горит.
Приехал на гараж,заглушил, завожу-с пол оборота и опять горит..Открываю капот сбрасываю клемму глохнер..
Подскажите в чём может быть проблема?Может как нить можно тестером проверить генератор или аккумулятор старый(как его проверить?)Двигатель АЕЕ 1,6
Спасибо
DD215
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 18 фев 2009, 9:24
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dolot » Пн, 11 май 2009, 13:29

я видел уже где то такую тему.. скорее всего шеткам кирдык...у любого електрика ..да и обычно в магазинах где продают аккумы есть напряжометры)))) замерить на заведенной и все...нормальный генератор дает в среднем 14-14.5 вольт ... у меня же наоборот...то нормально..то перезаряд идет и аккум кипит...уже два раза вскипал... на ТО сфоткали потеки електролита и сказали ездить с месяц...потом к ним...если также будет то будут чето менять..а че пока не сказали.... но грешу на реле напряжения...
А5 1.6 MPI *912** черный металик на клубных рамках с ником ) -продал
сейчас KIA Sportage 3\ 4WD\ luxe\ АКПП\ 2.0\ черный перламутр
Аватара пользователя
Dolot
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Пт, 09 май 2008, 13:10
Откуда: Уфа

Сообщение AndryL » Пн, 11 май 2009, 17:06

Чтоб долго в принцип работы РН не вдаваться...
Нельзя!!! ни при каких условиях, отключать АКБ на работающем двигателе!
Если это сделать по каким то причинам крайне необходимо, то перед отключением, следует включить как можно более мощную нагрузку по току(обогрев стекла, фары).
В момент подобного действия(откл.АКБ на раб.двигателе), возникает высоковольтный, достаточно мощный импульс в электро цепях авто.
Приводящий к выводу из "строя" эл.блоков.
Именно по причине этого и ходят "байки" мол прикуривать и давать"прикурить" нельзя, от этого сгорает БУД и т.д.
Все просто!, люди по старинке ставят заряж. АКБ, заводят, и при раб.двигателе его отключают :(чтобы поставить свой разряженный на подзарядку , или же снимают заряженный с работающего авто(мол если разрядится, то прикрутим обратно на раб.двигатель для подзарядки) вот в этот то момент и горят блоки(ну кому как повезет).

99% сгорел твой РН.
Все мы будем там.. †, только некоторые, чуть позже! :-)
Аватара пользователя
AndryL
 
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Вт, 29 май 2007, 11:14
Откуда: Moscow. СВАО

Сообщение DD215 » Вт, 19 май 2009, 1:53

Действительно проблема была в реле напряжения генератора. Заменили и теперь всё прекрасно работает. А на счёт того что нельзя отсоединять АКБ при заведённой машине согласен.
Спасибо за помощь..
DD215
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 18 фев 2009, 9:24
Откуда: Санкт Петербург


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5