forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Грунт модификатор

Грунт модификатор

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Грунт модификатор

Сообщение DR_INSANE » Ср, 18 окт 2006, 17:03

Хочу перед обоаботкой антикором обработать ржавые места грунт модификатором или преобразователем ржавчины, по этому вопросу нарыл кучу всякой инфы и вот в чём вопрос.
По этому поводу есть 2 мнения:

1)Преобразует, защищает, короче всё супер.
2)Преобразует ржавчину, проникает далее в металл и жрёт его ещё лучше чем коррозия.

Может кто сам делал, какой у кого результат получился.
DR_INSANE
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн, 21 авг 2006, 10:37

Сообщение Scraber » Ср, 18 окт 2006, 18:33

А разве грунт-модификатор и преобразователь ржавчины не одно и тоже. На десятке применял преобразователь ржавчины. Мне понравилось его действие. Правда все таки геморно им все ржавчины выводить. После всей обработки остается такой налет в виде грунта, в принцие потом можно кисточкой или балончиков сверху спрыстнуть. Вот только не долго я мог видеть его действие. Через полгода продал машину и как там энтот преобразователь дальше живет не знаю :(
Аватара пользователя
Scraber
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2005, 18:18
Откуда: г. Москва

Сообщение DR_INSANE » Ср, 18 окт 2006, 18:38

Ну как я понимаю если какой косяк то через год полюбому всё будет понятно, ну а через 5 лет она полюбому сгниёт чем не маж.
DR_INSANE
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн, 21 авг 2006, 10:37

Сообщение Scraber » Ср, 18 окт 2006, 20:23

Мне кажется все равно хуже не должно быть.
Мелкие участки стоит обработать этой химией, а если участки большие, то лучше отдать мастерам на зачистку.
Аватара пользователя
Scraber
 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Вт, 01 мар 2005, 18:18
Откуда: г. Москва

Сообщение pooh » Ср, 18 окт 2006, 21:14

Я использовал преобразователь перед тем как подкрасить мафынку. Кое-где пошла ржа и решил это безобразие косметически подправить.
В основе преобразователя - фосфорная кислота и после реакции с ржавчиной должна удалять всякие оксиды и гидроксиды железа.
Я сначала зачищал рыхлую ржу шкуркой твердую обрабатывал преобразователем. потом как обычно шпатлевка, грунтовка, пограска. Пока ржа не проступает...
pooh
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 03 мар 2006, 16:30
Откуда: Moscow-Village


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8