forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - лямбда-зонд?

лямбда-зонд?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

лямбда-зонд?

Сообщение savva » Чт, 07 окт 2004, 2:18

Вопрос такой: когда купил свою Октавию на диагностике выяснилось, что не работает лямбда-зонд-заказал и 2 недели ездил без него и все было классно! Стоило поставить его, сразу же начались проблемы с холостым ходом.Стрелка тахометра падала до 200 оборотов!Съездил на днях тут в сервис,продиагностировал,промыл дроссельный узел- сейчас стрелка тахометра лишь подергивается 850 до 800 оборотов, но на месте не стоит(зараза). Вместе с ней подергивается и машина. Вообщем я сделал вывод, что возможно это происходит из-за плохого качества бензина(хотя заправляюсь на Лукойле, хотя не думаю,что это гарантия качества).Так вот вопрос:если я опять отключу этот лямбда-зонд(как было вначале,а было КЛАССНО!),ведь именно лямбда - зонд дает сигнал о воздушно-бензиновой смеси,то как это отразится на автомобиле(двигателе,электронике)?Извините,что долго получилось. :roll:
savva
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс, 08 авг 2004, 22:22
Откуда: н.новгород

Сообщение Шабаш » Чт, 07 окт 2004, 16:01

Это не ответ, но может поможет. Странно, что машина нормально ездила с неработающим лямбом, компьютер должен был глушить машину или не давать ей нормально работать. Когда у меня был ВАЗ 21103, тоже накрылся лямба, вовремя не заметил. В итоге обороты спускались до 200 или скакали 760 - 850. Иногда доходило до 800-2000 (сама так работала, но ехать было можно). На довольно серьезной диагностике (бывет что не показывает ошибок) вышло, что накрывается датчик массового расхода товлива (лампа не горела). Поменял (на 10-ке стоил 2800 руб), также свечи и ламба (тоже сломался, стоил 850 руб), стало все отлично, даже завод в сильный холод. Дополнительно поменял ПО на машине, поставил двухрежимку, проблем вообще не было, ни с заводом, ни с холостым ходом. С учетом этого, возможно в Вашем варианте надо или капитально делать диагностику на предмет неустойчивой работы датчика массового расхода воздуха или проверять программное обечпечение компьютера (возможно его переставлять).
Я в этом не мастер, но похожая ситуация была.
Шабаш
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 12:40
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Даник » Вт, 05 дек 2006, 12:39

У меня вопрос:
В моей фабии есть лямбда зонд?
Fabia 2.0
Аватара пользователя
Даник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 05 июн 2006, 13:30
Откуда: Алматы, РК

Сообщение Timon » Вт, 05 дек 2006, 12:40

Если она не карбюраторная - да, обязательно :)
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Даник » Вт, 05 дек 2006, 13:10

Timon писал(а):Если она не карбюраторная - да, обязательно :)

Моновпрыск, значит есть. Спасибо!
Fabia 2.0
Аватара пользователя
Даник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн, 05 июн 2006, 13:30
Откуда: Алматы, РК

Сообщение Сергулёк » Вт, 05 дек 2006, 13:18

Я тож ездил без лямбда зонда (кислородного датчика) авто работал тож ровно и без всяких нареканий,вот ток в сервис заехал его менять и началось:поменял датчик,свечи,почистили форсунки и даж хотели расходомер поменять,но я отказался,теперь езжу обороты тож плавают примерно так же 800-850,если чесно то не вижу проблем,ну плавают себе и пусть плавают,страшного в этом ничего нет :)
Так что не морочься и удачных дорог :wink:
Сергулёк
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт, 01 авг 2006, 15:24
Откуда: Москва СВАО Новослабодская


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2