forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - у меня нет заднего дворника. а хочется.

у меня нет заднего дворника. а хочется.

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Brokly » Пт, 05 янв 2007, 23:25

Dante писал(а):Опа, кстати хотел спросить давно: как дворник ведёт себя на бреющем полёте? (когда стрелка валится за 160-180 км/ч?).
Для меня это довольно актуально, ИМХО должен ощутимо снижать обтекаемость


Тада нужно и передние дворники убирать ;) Кстати у меня то же нет заднего дворника, сначала то же парился, но скорее от обиды, что проглядел данную фичу при покупке, а потом понял, что большой помощи от него нет, реально ни разу про него не вспоминал :) При дожде обогрев помогает, чере 5 минут, в пробках вообще не понятно зачем заднее стекло, что бы не дать себя обогнать (?), что ли.....
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение CooLer » Сб, 06 янв 2007, 0:39

pvn писал(а):По идее на хэтч можно поставить верхний спойлер (но сам не стал экспериментировать) дворника нет привык и не парюсь.

На самом деле больше помогает нижний спойлер, чем верхний... Это так... у слову... :wink:
Аватара пользователя
CooLer
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: Вт, 16 ноя 2004, 20:03
Откуда: VAO

Сообщение Dante » Сб, 06 янв 2007, 4:34

pvn писал(а):По идее на хэтч можно поставить верхний спойлер (но сам не стал экспериментировать) дворника нет привык и не парюсь.

-10-20 км/ч максималки сразу - единственное что мы получим от этого спойлера!
Такой актуален на фабиях, универсалах, а хетчу октавии противопоказан! отличная обтекаемость задка сразу портится, кроме снижения максималки получим ещё и более сильное загрязнение стекла!
Имеет смысл только на кромку багажника небольшое лезвие спойлера, сроди оному на полноприводной версии.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение AlexLion » Сб, 06 янв 2007, 14:13

ОМГ :shock: Ну что, уже начинаем сдирать задние дворники? :lol: Ничего не должно дребезжать ни на 160, ни на большей скорости. Как ни странно, дворник прижат к стеклу пружиной. Главный плюс дворника это действительно моментальная очистка стекла. Не нужен обзор через заднее стекло? А греть тогда его зачем? :) Можно вобще повесить на него тонировку "соточку" и черную решеточку а-ля ваз2106, косящий под Тестароссу :lol:

ЗЫ. А ещё инструкция гласит, что постоянное кипячение стекла прибавляет к расходу 0.1л/100км :wink:
AlexLion
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2005, 23:59
Откуда: Мск

Сообщение &SHARK » Сб, 06 янв 2007, 18:45

AlexLion писал(а):ОМГ :shock: Ну что, уже начинаем сдирать задние дворники? :lol: Ничего не должно дребезжать ни на 160, ни на большей скорости. Как ни странно, дворник прижат к стеклу пружиной. Главный плюс дворника это действительно моментальная очистка стекла. Не нужен обзор через заднее стекло? А греть тогда его зачем? :) Можно вобще повесить на него тонировку "соточку" и черную решеточку а-ля ваз2106, косящий под Тестароссу :lol:

ЗЫ. А ещё инструкция гласит, что постоянное кипячение стекла прибавляет к расходу 0.1л/100км :wink:

А я читал вроде даже 1л/100км. Хотя многовато наверное будет.
&SHARK
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт, 07 дек 2006, 18:29
Откуда: MSC,ЮЗАО,Коньково,Островитянова

Сообщение Brokly » Вс, 07 янв 2007, 11:44

AlexLion писал(а):Не нужен обзор через заднее стекло? А греть тогда его зачем? :)


Греть, что бы не замерзло ! Что сам то догадаться не можешь !? :D Холодно ему... А тонировка в соточку это чисто белая, прозрачная и невидимая. А вот в ноль - черная и непрозрачная.... Только я не знал что от нее скекло не замерзает ! :lol:
Аватара пользователя
Brokly
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вт, 08 фев 2005, 9:54
Откуда: Московия, Отрадное

Сообщение AlexLion » Вс, 07 янв 2007, 13:31

А вот в ноль - черная и непрозрачная.... Только я не знал что от нее скекло не замерзает !

Я думаю, все поняли о чем речь ;)
AlexLion
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт, 03 мар 2005, 23:59
Откуда: Мск

Сообщение AMP » Вс, 07 янв 2007, 13:53

Dante писал(а): -10-20 км/ч максималки сразу - единственное что мы получим от этого спойлера!


Все никак от праздничного стола не оторветесь? :-)

p.s. от силы 5.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Сообщение Dante » Вс, 07 янв 2007, 19:26

AMP писал(а):
Dante писал(а): -10-20 км/ч максималки сразу - единственное что мы получим от этого спойлера!


Все никак от праздничного стола не оторветесь? :-)

p.s. от силы 5.


Я уже давно оторвался...я имею ввиду 1.8 турбо - там скорости повыше и разница существенее.

В грубом приближении этот эффект можно оценить вот по этой статье: http://autoreview.ru/archive/2006/10/proverka/

GTi & RS - суть машины одни, только с разными кузовами - разница в 20 км/ч максималки из-за одной только формы кузова.
При нахлобучивании верхнего спойлера на Октавию мы получаем обтекаемость сродни Гольфовской.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10