forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Почему не 16R?

Почему не 16R?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Кир » Пн, 15 янв 2007, 12:57

очень интересно, зачем 16" колеса на машину с двигателем 1,4?! Понт? Вряд ли. Четкая управляемость? Зачем она нужна с таким двигателем. Очевидна некая дисгормония.
AGU, 2006 г.в.
Кир
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2005, 16:47
Откуда: Москва, р-н Перово

Сообщение COBA » Вт, 16 янв 2007, 11:17

Господа, отличный разговор... =)
Про 16 более -менее понятно, не однозначно все конечно, но тем не менее.
Мое мнение что интерес как раз в свойствах "более железного" колеса при прохождении поворотов. Ну и внешне машинка смотрится по приятнее... но это уже личное дело каждого.

У меня вопрос про 17 размер. Господа есть ли счастливые обладатли таких колес? Что можете сказать?
COBA
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн, 29 май 2006, 10:57
Откуда: М.О. Королев

Сообщение Rauber » Вт, 16 янв 2007, 12:18

COBA писал(а):Господа, отличный разговор... =)
Про 16 более -менее понятно, не однозначно все конечно, но тем не менее.
Мое мнение что интерес как раз в свойствах "более железного" колеса при прохождении поворотов. Ну и внешне машинка смотрится по приятнее... но это уже личное дело каждого.

У меня вопрос про 17 размер. Господа есть ли счастливые обладатли таких колес? Что можете сказать?


Конечно есть счастливые обладатели.

Стало существенно жестче (зимой на R15, летом на R17), в повороты машина заходить с меньшими кренами на большей скорости.
При этом несмотря на то, что диск OZ облегченный, шины 17 диаметра тяжелые, со спортивным каркасом (ZR), поэтому вес шины+диска R17 больше, чем у штатного 15.
В целом доволен, но для езды по питерским дорогам в режиме экономичной эксплуатации считаю, что R17 перебор.
Но для спортивного стиля без этого не обойтись.
Rauber
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт, 27 июл 2006, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение COBA » Вт, 16 янв 2007, 12:56

Ультралиджеро?
Как они встали, нормально? Меня пролечивали мол что с проставками не очень хорошо юзать диски...

А вообще я себе тоже очень хочу на лето OZ 17 и Адван...
Подвеска к стати как себя чувствует на 17-то радиусе?
COBA
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн, 29 май 2006, 10:57
Откуда: М.О. Королев

Сообщение Rauber » Вт, 16 янв 2007, 13:39

COBA писал(а):Ультралиджеро?
Как они встали, нормально? Меня пролечивали мол что с проставками не очень хорошо юзать диски...

А вообще я себе тоже очень хочу на лето OZ 17 и Адван...
Подвеска к стати как себя чувствует на 17-то радиусе?


Нет OZ Palladio, дизайн ультралеггеры мне не понравился. К тому же они, если мне память не изменяет 8 дюймов шириной.
Параметры моих 7,5Х17 5/100 ЕТ35 - встали нормально, с шинами ничего не цепляет, единственно, выступают за арки немного более, чем штатные 15, поэтому грязи стало больше за арками.
Думаю на Ультралеггеры проставки не потребуются, по-мойму мне их тоже предлагали без проставок.

У меня сейчас Данлоп, но со временем хочу попробовать или Конти или Мишлен, мне не нравится поведение японских шин.

Подвеска стала жестче, на 17 я проехал пока 7 000 км, каких-то дефектов пока не было.
Но когда переставил зимние и поехал, показалась, что вообще у меня в руках другая машина, потому что управляемость стала хуже.
Rauber
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт, 27 июл 2006, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кир » Вт, 16 янв 2007, 15:29

самый интересный вопрос: сколько отходит подвеска и рулевая система на 15" и сколько на 17"?
AGU, 2006 г.в.
Кир
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт, 21 окт 2005, 16:47
Откуда: Москва, р-н Перово

Сообщение Rauber » Вт, 16 янв 2007, 17:01

Кир писал(а):самый интересный вопрос: сколько отходит подвеска и рулевая система на 15" и сколько на 17"?


Практика покажет.
Поскольку диски каталожные и сертифицированные немецким ГОСТом (TUV), то теоретически расхождений между 15 и 17 диаметров быть не должно.
Также, многое зависит от стиля езды и качества дорог, по которым вы будете ездить. В последнем случае можно и на 15 диаметре убить подвеску быстрее, чем на 17 или 16.
Rauber
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт, 27 июл 2006, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4