forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нужна помощь! Замерзли замки дверей Фелиции!

Нужна помощь! Замерзли замки дверей Фелиции!

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Нужна помощь! Замерзли замки дверей Фелиции!

Сообщение Anuta » Вс, 28 янв 2007, 17:21

Сдох аккумулятор. Сигнализация не рабатывает, замки примерзли на мертво. Не помогает ни размораживатель, ни подогревание ключа, ничего... Что еще можно зделать, чтобы пробраться в машину? Стоит безнадежно уже четыре дня:(
Anuta
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 31 май 2006, 14:41

Сообщение Timon » Вс, 28 янв 2007, 17:32

Когда оказался в такой же ситуации делал так: Открывал пятую дверь, снимал полку, забирался внутрь, открывал заднюю дверь, потом забирался через заднюю дверь в авто, открывал капот, прикуривал авто, включал печку на максимум и шел домой на 15 минут пить чай. Потом приходил, глушил авто, снимал аккумулятор и нес его домой заряжаться.
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Anuta » Вс, 28 янв 2007, 18:40

Я так уже пробывала пару раз:)) хороший способ! Тем более что, я маленькая. Но сейчас все туго, пятая любимая дверка, тоже ни туда и ни сюда. На мертво все. Грели, лили все что можно. Не понимаю что случилось. Если честно то говтова даже бить стекло уже. Но пока выслушаю все советы:)))
Anuta
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 31 май 2006, 14:41

Сообщение Alex133 » Вс, 28 янв 2007, 20:20

Ну уж задний-то замок точно должен поддаться размораживателю. Там ведь нет никакого механизма, как в дверях, далеко расположенного от личинки. Надо подождать, он не сразу проникает. Я всегда использовал WD-40, других просто у меня не было.
Еще вариант, если машина недалеко - через окно вытащить удлинитель и погреть замки феном. У меня бы это прошло - от окна до машины не более 5 метров. Правда есть и удлинитель на 50 метров в запасе.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение Тоныч » Пн, 29 янв 2007, 16:12

Секретная методика. 8) Если хоть как-то можно отогнуть заднюю пассажирскую дверь, в щель серху запихиваете подручные средства(палочки).Постепенно подбираетесь к кнопке открывания дверей внутри салона(щель становится больше).Пропускаете в салон веревку(леску) с петлёй и накидываете на кнопку.Затягиваете туго.Дергаете вверх.Сам не пробовал.Этот способ здесь описывался года 2 назад.
Удачи.
Тоныч
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006, 16:43
Откуда: Москва

замороженная дверь

Сообщение Paul » Пн, 29 янв 2007, 17:04

А может стоит подождать пока оттаить :wink: Кстати мож эксперемент жигулевский ленеечный выйдет :shock:
Аватара пользователя
Paul
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 26 янв 2007, 13:37
Откуда: Москва м.Таганская

Сообщение VALER » Пн, 29 янв 2007, 20:04

все очень просто - берем твердую проволоку (такой обычно пользуются сварщики) кусок должен быть сантиметров 40 делаем из него крючок который вставляем между стеклом и резинкой любой передней двери если там установлен электропривод в любом случае его зацепишь и поднимешь вверх...
VALER
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс, 31 дек 2006, 14:05

Сообщение Номер 13-ый » Пн, 29 янв 2007, 20:48

VALER писал(а):все очень просто - берем твердую проволоку (такой обычно пользуются сварщики) кусок должен быть сантиметров 40 делаем из него крючок который вставляем между стеклом и резинкой любой передней двери если там установлен электропривод в любом случае его зацепишь и поднимешь вверх...



еще расскажите как отключать сигналки на RS и заводить без ключа и в FAQ :)
вот блин, даже сказать нечего...
Аватара пользователя
Номер 13-ый
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Вс, 27 авг 2006, 16:33
Откуда: М.О.Юбилейный

замерзли двери

Сообщение Paul » Вт, 30 янв 2007, 16:21

Да ладно 13 й не стекло же даме бить да и квалификацию надо поднимать :D
Аватара пользователя
Paul
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 26 янв 2007, 13:37
Откуда: Москва м.Таганская

Сообщение ККК » Вт, 30 янв 2007, 18:56

Alex133 писал(а):Ну уж задний-то замок точно должен поддаться размораживателю. Там ведь нет никакого механизма, как в дверях, далеко расположенного от личинки. Надо подождать, он не сразу проникает. Я всегда использовал WD-40, других просто у меня не было.


Согласен. Был в аналогичной ситуации. С помощью WD-40 открыл 5 дверь и через нее проник в салон.
Другое дело, что в процессе эксплуатации на Филе сталкивался с тем, что зимой, при смазанной личинке замка от мороза прихватывало тягу запирающей кнопки на двери. Соответственно, ключом дверь было не открыть. Лечил это следующим образом:
сидя в машине, выкручивал эту кнопку и заливал туда уже упомянутую WD-40. Уж не знаю, куда она там попадала, но действовало безотказно. Как правило, одной подобной процедуры хватало на сезон.
ККК
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт, 14 дек 2006, 9:46
Откуда: Москва, ЮЗАО

замерзли замки

Сообщение Paul » Вт, 30 янв 2007, 20:14

А открыть капот как у 9 возможно народ? Мож отсюда попробует :wink:
Аватара пользователя
Paul
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт, 26 янв 2007, 13:37
Откуда: Москва м.Таганская

Сообщение rimtar » Вт, 30 янв 2007, 20:16

несколько дней не мог открыть багажник (двери откр. с пульта, а этот кусок железа - ключем ). проблема возникла после мойки - замок замерз. набрал в шприц спирт, загнал иглу в личинку и оп! через минутку замок открылся. теперь работает четко.
З.Ы. во всех размораживателях ИМХО действующее вещество - спирт. только концентрация его поменьше.
октавия 1998 1.6 АЕЕ (2005-по н вр.) + hyundai NF 2010 2.4 AT full. обе с ГБО
Аватара пользователя
rimtar
 
Сообщения: 946
Зарегистрирован: Чт, 03 авг 2006, 13:46


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2