forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Уход за кузовом

Уход за кузовом

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Уход за кузовом

Сообщение pny » Чт, 05 май 2011, 9:59

В ходе эксплуатации на кузове набралось некоторое количество царапин, мелких сколов: камешки из-под колес, куст задел на проселке, зимой зацепил сугроб бампером - там льдина и т.п. Подумал, что пора сделать полировку кузова. Обратился в Автопрагу Юг, где обслуживаюсь, но там назвали цену 1500 за деталь. Это как-то многовато, на мой взгляд. Может кто-то подсказать, где можно сдеать полировку качественно и за разумные деньги? Полировку в варианте "тщательно протереть мокрой тряпочкой" просьба не предлагать. :)
pny
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2011, 23:09

Re: Уход за кузовом

Сообщение Dmitry29 » Чт, 05 май 2011, 13:30

Ну мелкие сколы и глубокие царапины полировка не уберет. Поможет только убрать "паутинку" и т.п. Контор, которые занимаются полировкой куча, на любой вкус и цвет. Город-то какой?
Fabia 2002, 1.4 BBY, АКПП --> OctaviaFL 2013+WR6, 1.8 CDAB, АКПП --> Rapid 2G Style 1.4 CZCA, DSG
Аватара пользователя
Dmitry29
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт, 16 мар 2010, 11:20
Откуда: Москва

Re: Уход за кузовом

Сообщение tvik » Чт, 05 май 2011, 20:58

я сeбe мaшинку купил и пaсту нa рaзвeс.
ОстОнОвите землю .... йя сойду!
Аватара пользователя
tvik
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2008, 1:01
Откуда: г.Липецк

Re: Уход за кузовом

Сообщение pny » Пт, 06 май 2011, 9:11

Dmitry29 писал(а):Ну мелкие сколы и глубокие царапины полировка не уберет. Поможет только убрать "паутинку" и т.п. Контор, которые занимаются полировкой куча, на любой вкус и цвет. Город-то какой?


Город Москва. Желательно на юго-западе, юге. Я понимаю, что более-менее существенное не исчезнет, но у меня там мелочь, "скол" - это громко сказано. Интересует примерная цена и название конторы, желательно адрес.
pny
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 04 май 2011, 23:09

Re: Уход за кузовом

Сообщение Koyote@A5 » Пт, 06 май 2011, 14:08

pny

На юге: http://www.avtopolirovka.ru/about.html проезд Одоевского 2А - партнер клуба.
Обсуждение: viewtopic.php?f=9&t=32871

Пользовался их услугами. :oops: Полировал предыдущую машину и локально полировал задний бампер Шкоды. Работают по предварительной записи.

З.Ы. Не реклама ниразу! :oops:
2008 - 2016 Skoda Octavia 2.0FSI AT Elegance,
2015 - Volvo XC70 D4 AWD MY2016
Koyote@A5
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт, 26 май 2009, 20:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: Уход за кузовом

Сообщение guser » Пт, 06 май 2011, 15:02

pny писал(а):В ходе эксплуатации на кузове набралось некоторое количество царапин, мелких сколов: камешки из-под колес, куст задел на проселке, зимой зацепил сугроб бампером - там льдина и т.п. Подумал, что пора сделать полировку кузова. Обратился в Автопрагу Юг, где обслуживаюсь, но там назвали цену 1500 за деталь. Это как-то многовато, на мой взгляд. Может кто-то подсказать, где можно сдеать полировку качественно и за разумные деньги? Полировку в варианте "тщательно протереть мокрой тряпочкой" просьба не предлагать. :)


Если на Юго-Западе, то тогда в Автополировку, как уже сказали выше.
Брату полировали там машину -работой остались довольны.

Ещё одно место, где хорошо полируют есть в Строгино.
На ул. Катукова в бомбоубежище.
Координаты не подскажу, но их можно найти на Фольцвагеновских форумах.
Сам поеду делать туда.
SKODA OCTABIA
Закончились рамки старого образца.
Изображение
Аватара пользователя
guser
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 10:37
Откуда: Нерезиновая(ЮЗАО)

Re: Уход за кузовом

Сообщение guser » Пн, 04 июл 2011, 14:08

Отполировал в Строгино.
Результатом доволен.
Свою фотографировать не стал, т.к. на светлой результат тяжело передать фотографией.
Вот ссылка как полирнули брату (синее рено) :
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=142223&st=340

Прошу заметить, как сделали бампер :good:
Спасибо Виталию, хотя он тут не прочтёт.
SKODA OCTABIA
Закончились рамки старого образца.
Изображение
Аватара пользователя
guser
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 10:37
Откуда: Нерезиновая(ЮЗАО)

Re: Уход за кузовом

Сообщение ВладимирYa » Пн, 01 авг 2011, 10:51

Чтоб лишние темы не плодить сюда вопрос задам. Помотался по трассе много, жара дикая - вся морда в насмерть присохших жуках. Вчера полдня керхером долбил. Потом очистителем кузова Доктор вакс - очень плохо очищается, понял, что неделю буду по миллиметру ковырять. Кто может посоветовать хороший очиститель кузова? А может я отстал от жизни и есть более продвинутые варианты?
ВладимирYa
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт, 24 ноя 2009, 16:57
Откуда: Саратов

Re: Уход за кузовом

Сообщение tedi10 » Пн, 01 авг 2011, 17:45

ВладимирYa писал(а):вся морда в насмерть присохших жуках. Кто может посоветовать хороший очиститель кузова?

Я пользуюсь очистителем стекол, тот который в описании очищает насекомых
BCA 1,4; 2009
Аватара пользователя
tedi10
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт, 13 мар 2009, 19:06
Откуда: Выборг

Re: Уход за кузовом

Сообщение project » Пн, 08 авг 2011, 1:03

Бесконтактная химия в помощь!Наносите пену пенной насадкой на сухой кузов-ждёте 3-5 минут и смываете керхером.Усё...
................................................................
Skoda A-5(FL)1,8tsi МКПП
Аватара пользователя
project
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Сб, 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Львов регион.

Re: Уход за кузовом

Сообщение МИВ » Пн, 08 авг 2011, 19:35

А можно ещё купить средство для мытья стекол дома ХЕЛП вроде называется стоит 50р. смывает насекомых не хуже чем чем специальные средства.
Фабия 1.4, борт 166
МИВ
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн, 13 сен 2010, 6:07
Откуда: Оренбург

Re: Уход за кузовом

Сообщение ild » Пт, 26 авг 2011, 15:20

Камрады! тема избитая, что лакокросочное покрытие сейчас слабое и царапается легко. Но у меня другой вопрос -- а почему его делают таким тонким! на моей черной машине от банальных царпин уже сразу видна белая грунтовка! покрытие получается очень тонкое! на старой тойоте , бывали сколы, так там краска как на эмалевой советской раковине была, 1-1,5 мм.
Шкода Октавия А5 FL, 1,6, АКПП, Элеганс без пакетов
ild
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 27 май 2010, 21:33
Откуда: Уфа

Re: Уход за кузовом

Сообщение Полковник » Пт, 26 авг 2011, 18:55

ild писал(а):Камрады! тема избитая, что лакокросочное покрытие сейчас слабое и царапается легко. Но у меня другой вопрос -- а почему его делают таким тонким! на моей черной машине от банальных царпин уже сразу видна белая грунтовка! покрытие получается очень тонкое! на старой тойоте , бывали сколы, так там краска как на эмалевой советской раковине была, 1-1,5 мм.

А зачем ее делать толще - кузов-то цинкованный (подумал производитель) :( , а Тойота кузова не цинкует - поэтому и краску потолще делают. На самом деле раньше краски были прочнее (не водорастворимые) и наносили их больше, но и срок эксплуатации авто закладывался побольше, а сейчас - важен первый покупатель, который и покупет машину у дилера (производителя) и юзает ее, как правило, не больше 150 т.км, а последующие покупатели авто производителя не волнуют - они же не ему деньги отдают.
Шкода-Октавия, 1.6 АКПП
Аватара пользователя
Полковник
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Пт, 01 май 2009, 12:51
Откуда: Москва

Re: Уход за кузовом

Сообщение k99 » Ср, 31 авг 2011, 8:02

Доброе утро.
Вопрос возник-при полировке кузова в конторах(неважно каких), снимается ли некоторый слой лака с машины или полируется поверх имеющегося?(слышал такое мнение о снятие части лака, что не очень хорошо).
Извините если выразился непонятно.
Skoda Fabia FL 1,6 МТ 2011 (Чешка)
Аватара пользователя
k99
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт, 14 окт 2010, 16:56
Откуда: Москва

Re: Уход за кузовом

Сообщение guser » Ср, 31 авг 2011, 8:26

k99 писал(а):Доброе утро.
Вопрос возник-при полировке кузова в конторах(неважно каких), снимается ли некоторый слой лака с машины или полируется поверх имеющегося?(слышал такое мнение о снятие части лака, что не очень хорошо).
Извините если выразился непонятно.


Слой лака снимается.
SKODA OCTABIA
Закончились рамки старого образца.
Изображение
Аватара пользователя
guser
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт, 06 мар 2008, 10:37
Откуда: Нерезиновая(ЮЗАО)

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4