forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ребят, а нужна ли ТАКАЯ гарантия от шкоды?

Ребят, а нужна ли ТАКАЯ гарантия от шкоды?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение casper_sk » Вт, 12 янв 2010, 18:09

Serg_01 писал(а): проблема "ОБЩЕРОССИЙСКАЯ" с этими стартерами!!! :(


ага, место проклятое.
casper_sk
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 29 дек 2009, 18:40

Re: Ребят, а нужна ли ТАКАЯ гарантия от шкоды?

Сообщение 24Alekc » Пн, 05 июл 2010, 17:22

Каждый когда покупает автомобиль сталкивается с вопросом выполнять гарантийные обязательства перед заводом или забить на эту гарантию. И хорошо что есть выбор, но надо уже до конца быть честными перед собой хотя бы. Да прохождение ТО у официала стоит денег, просто замена масла в гараже дешевле, но это не ТО, а пункты которые выполняются на ТО кажется не секрет. Если это делают плохо, то это уже другая тема. А вот как хочется, что бы "на халяву", со своей стороны обязательства не выполнять, а претензии предъявлять. Да и не так уж дорого, на автомобиль как минимум 500 К/руб. нашли, а на обслуживание сразу нет, как будто ОКУ купили. Все познается в сравнении - назовите более дешевые марки, а потом уже говорить стоит покупать ее, с более дешевым обслуживанием или может чуть подороже. А то, что дилеру то же жить нужно - это не секрет, или лучше когда только один дилер ВАЗа и все. Если дилер не будет зарабатывать, то его не будет вообще. Есть выбор - ВЫБИРАЙТЕ!!! ВСЕМ УДАЧИ!!! Не стоит просто так трясти воздух и таить на всех обиду, что халява не прошла!!! Кстати, каждый должен понимать, чем больше халявщикам будет проходить халява - тем остальным будет дороже себестоимость автомобиля - это рынок!!! То есть каждую "халяву" кто - то оплачивает!!! Когда будете сочувствовать "халявщикам" - ПОДУМАЙТЕ О ЭТОМ!!!
24Alekc
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн, 05 июл 2010, 16:19

Re: Ребят, а нужна ли ТАКАЯ гарантия от шкоды?

Сообщение ВАДИМ - ростов » Пн, 05 июл 2010, 18:07

Клубни может вопрос не по теме, подскажите где можно узнать : 1) Перечень систем авто(ходовая,кузов,ЛКП и т.д.) на которые распространяется гарантия производителя, и ее сроки(конкретные) !
p.s. потому как большинство нас знает о гарантии не все и неконкретно. 8)
Ambiente 1.4 TSI алмаз серебряный
У тебя есть мечта, да? Но она не сбылась. Почему? Потому что ты выбрал не ту мечту…
Аватара пользователя
ВАДИМ - ростов
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн, 15 фев 2010, 23:13

Re: Ребят, а нужна ли ТАКАЯ гарантия от шкоды?

Сообщение Serj-77 » Пн, 05 июл 2010, 21:43

24Alekc писал(а):Каждый когда покупает автомобиль сталкивается с вопросом выполнять гарантийные обязательства перед заводом или забить на эту гарантию. И хорошо что есть выбор, но надо уже до конца быть честными перед собой хотя бы. Да прохождение ТО у официала стоит денег, просто замена масла в гараже дешевле, но это не ТО, а пункты которые выполняются на ТО кажется не секрет. Если это делают плохо, то это уже другая тема. А вот как хочется, что бы "на халяву", со своей стороны обязательства не выполнять, а претензии предъявлять. Да и не так уж дорого, на автомобиль как минимум 500 К/руб. нашли, а на обслуживание сразу нет, как будто ОКУ купили. Все познается в сравнении - назовите более дешевые марки, а потом уже говорить стоит покупать ее, с более дешевым обслуживанием или может чуть подороже. А то, что дилеру то же жить нужно - это не секрет, или лучше когда только один дилер ВАЗа и все. Если дилер не будет зарабатывать, то его не будет вообще. Есть выбор - ВЫБИРАЙТЕ!!! ВСЕМ УДАЧИ!!! Не стоит просто так трясти воздух и таить на всех обиду, что халява не прошла!!! Кстати, каждый должен понимать, чем больше халявщикам будет проходить халява - тем остальным будет дороже себестоимость автомобиля - это рынок!!! То есть каждую "халяву" кто - то оплачивает!!! Когда будете сочувствовать "халявщикам" - ПОДУМАЙТЕ О ЭТОМ!!!

Правильно.Автор молодец.+1
Serj-77
 
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: Пн, 05 ноя 2007, 13:40
Откуда: москва

Re: Ребят, а нужна ли ТАКАЯ гарантия от шкоды?

Сообщение Romanchikov » Пн, 05 июл 2010, 22:00

ВАДИМ - ростов писал(а):Клубни может вопрос не по теме, подскажите где можно узнать : 1) Перечень систем авто(ходовая,кузов,ЛКП и т.д.) на которые распространяется гарантия производителя, и ее сроки(конкретные) !
p.s. потому как большинство нас знает о гарантии не все и неконкретно. 8)

http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=2760
Два года на все, на краску 3 года, на сквозную коррозию 12 лет
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Re: Ребят, а нужна ли ТАКАЯ гарантия от шкоды?

Сообщение Alexis80 » Чт, 08 июл 2010, 15:46

у меня подошло 3-е ТО 45000 и сначала думал поехать к официалам . до конца гарантии 2.5 месяца , а заодно думал и поменять у дилера лобовое ( стекло оригинал свое купленное в EXIST ) . но когда мне по телефону сказали что нормочас опять вырос и стоимость работы по замене лобового - 5600 руб. :shock: :evil: + платить им за работы по ТО + покупать у них фильтра и масло вдвое дороже - пошли они с такими ценами . даже если со своими запчастями и расходниками приезжать это все равно деньги на ветер ! к слову стекло я поменял в мобискаре на садовом 1800 руб. время работы 1 час. - дилеры берут по своим расценкам 2.2 нормочаса . оцените и стоимость расходников для ТО в EXIST и т.п. : фильтра воздушный + салонный-угольный + топливный + маслянный + пробка сливная ( все оригинал ! ) + масло 504-507 последний допуск фуллсинтетик SHELL 5л. + свечи оригинал = 6500 руб. ( там просто за оригинальные свечи почти 2000 руб. ) наверное где то можно идешевле купить , ну или неоригинал . и мне ТО сделали за 1600 руб. ( кроме воздушного и салонного фильтров - их поменял сам ) . для интереса позвоните официалам и узнайте сколько у них будет стоить такое ТО работа + запчасти . и если взять в рассчет себистоимость бочкового масла для оф. дилера то можно посчитать что маржа у дилеров как у нефтедобывающих-бензиноторгующих контор - СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ !!! :evil: да нафиг такую гарантию и не нало сказок про скупых и сколько они платят . по крайней мере в москве дилеры совсем наглеют и это похоже на приступный сговор - антимонопольного комитета на них нет блин , ведь в регионах у официальных дилеров цены на ТО на треть а то и в двое ниже . у меня один знакомый с новья ТО не делает у официалов , а в сервисной книжке печати и галочки о выполненных работах потом на всякий случай ставит через знакомого , к счастью тоже есть такая возможность и тоже буду так делать .
была А4 1.6 BFQ потом А5 1.8 TSI МКПП , теперь Ауди А6 (С7) 2.0TFSI
Alexis80
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пт, 18 дек 2009, 17:05
Откуда: М.О. Балашиха

Re: Ребят, а нужна ли ТАКАЯ гарантия от шкоды?

Сообщение дядюшкаАУ » Вс, 02 янв 2011, 23:21

на то 2 сделал то же самое. работы по смену масла и фильтра обошлись в 500 р.
на то3 думаю повторить предыдущий опыт
дядюшкаАУ
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс, 04 окт 2009, 9:02

Re: Ребят, а нужна ли ТАКАЯ гарантия от шкоды?

Сообщение vlavr » Пн, 03 янв 2011, 14:39

Считаю, что гарантию сразу бросать нежелательно, а продержаться хотя бы 1.5 года надо, т.к. именно в первое время вылезает большинство заводских косяков. Проходить только обязательный набор работ/замен. Это вполне бюджетно, например, на ТО-15 только замена масла. Сам ездил только на ТО-15, годовой пробег в районе 13 тык. Второе ТО-30 у меня подошло за месяц до конца гарантии. Считаю, что сам всё сделаю качественнее: не сверну резьбу, закручу требуемым моментом и буду применять лучшие расходники.
Для владельцев коробки DSG гарантию соблюдать обязательно!
1.6 FSI АКПП красная, 11-2008 г.
Аватара пользователя
vlavr
 
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Вт, 17 июн 2008, 15:41
Откуда: Балашиха, замкадыш

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8