forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Skoda российской сборки

Skoda российской сборки

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Что русскому хорошо, то немцу – смерть!

Сообщение tihij » Ср, 31 май 2006, 16:32

Скупой писал(а):В общем, опыт тех же Фордов и прочих уже показывает, что заграница нам не поможет. Мы для них всего - лишь неосвоенные «рынки»,–некогда сверхмощная держава, которую, во что бы то ни стало, надо сделать колонией. Сделать толпой потребителей. Завалить одноразовым товаром.

Me плакалъ. Скока патетики 8)
tihij
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс, 28 май 2006, 14:28

Сообщение Николай Адамыч » Ср, 31 май 2006, 18:28

Cherry писал(а):Самое смешное, что многие считают что гайки крутят Джон (Билла) или Ганс. :lol: :lol: :lol:


Кстати, да. :D :lol: :D Крутят-то их Мамед, Рашид и Махмуд. :D :D Лучше уж Ваня с Васей. :D
Skoda Octavia RS FaceLift, 2010
Skoda Octavia 4x4 1,8 TSI 2015 лучше, чем RS 2015
Аватара пользователя
Николай Адамыч
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс, 30 апр 2006, 21:59
Откуда: Москва

Сообщение AMP » Ср, 31 май 2006, 18:34

Как показывает опыт Всеволжска - не лучче. Но у Фокуса другая беда - он просто г-но как и все фордовское.

Да и в роде Чехия никогда не славилась засильем Ахмедов и Рустамов.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Re: Что русскому хорошо, то немцу – смерть!

Сообщение Николай Адамыч » Ср, 31 май 2006, 18:35

Скупой писал(а):Такое взаимодействие возможно только в индустриально развитой стране.


Во-первых, ни одна из развитых стран уже не может считаться индустриально развитой. Они уже на этапе развития постиндустриального общества. И пытаясь догнать их через индустриализацию мы сильно отстанем. Стремиться надо к следующему этапу. Поэтому я достаточно спокойно отношусь к стагнации российского машиностроения в его нынешнем виде. Япония не производит самолеты. Это для нее большая проблема?

Во-вторых, что касается развития производств, то серьезные производители действительно обеспечивают одинаковое качество продукции на разных площадках. Так что рачество калужского ВАГа - не фетиш. В Калининграде же добились в случае с БМВ.

И в-третьих. Мы знаем достаточно примеров стран, которые начинали с отверток, а вышли на собственное производство на нужном уровне. Так что не надо вкладывать так много патетики.
Skoda Octavia RS FaceLift, 2010
Skoda Octavia 4x4 1,8 TSI 2015 лучше, чем RS 2015
Аватара пользователя
Николай Адамыч
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс, 30 апр 2006, 21:59
Откуда: Москва

Сообщение Николай Адамыч » Ср, 31 май 2006, 18:40

AMP писал(а):Как показывает опыт Всеволжска - не лучче. Но у Фокуса другая беда - он просто г-но как и все фордовское.

Да и в роде Чехия никогда не славилась засильем Ахмедов и Рустамов.


Какой опыт Всеволожска? Кто сравнивал российские фокусы с импортными? Ну, надоело, право-слово. Наше - говно по определению? Глупая позиция.

Насчет опеля, который не был бы машиной, если бы не форд, скажу по секрету, что такие же идиотские стереотипы бродят в головах населения по поводу Шкоды. Будем уподобляться? Или посмотрим на факты? Но те, кто близко знаком с опелем, фордом и шкодой знает, что близкие по ценам продукты практически не отличаются по качеству. Это закон современного рынка. Мало того, что эета троица лузеров (по мнению коллективного бессознательного) на самом деле вполне нормальные авто, так еще и не отличаются от японцев за те же деньги. Равно как французов или корейцев.
Skoda Octavia RS FaceLift, 2010
Skoda Octavia 4x4 1,8 TSI 2015 лучше, чем RS 2015
Аватара пользователя
Николай Адамыч
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс, 30 апр 2006, 21:59
Откуда: Москва

Сообщение Blacklynx » Чт, 01 июн 2006, 13:25

Сегодня прочитал еще одну новость в Клаксоне, печатаю дословно!

"Skoda из Казахстана

Руководители компании "Азиа-Авто", которая занимается производством автомобилей "Skoda" в Казахстане, ведут переговоры с чешскими партнерами о расширении модельного ряда и возможности экспорта этих машин в Россию. Речь идет об увеличении выпуска "Octavia" предыдущего поколения и запуске в производство "Skoda Superb". Именно эти автомобили руководители "Азиа-Авто" хотят поставлять в Россию"

Вот интересно сколько будет стоить Суперб, уж очень она мне нравиться))) Сомневаюсь что намного подешевле, но разница то должна все-таки ощущаться)))
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Magnum » Чт, 01 июн 2006, 14:04

А я вообще не знал, что Шкоды в Казахстане собирают. Я надеялся, что мы первые из стран СНГ начнём собирать Чешские авто, а оказалось, что нас уже Казахи обскакали.
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Den » Чт, 01 июн 2006, 14:47

Magnum писал(а):А я вообще не знал, что Шкоды в Казахстане собирают. Я надеялся, что мы первые из стран СНГ начнём собирать Чешские авто, а оказалось, что нас уже Казахи обскакали.


и хохлы тоже уже обошли
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Magnum » Чт, 01 июн 2006, 14:53

Den писал(а): и хохлы тоже уже обошли


С этого места поподробней. Я знаю, что они Дэу выпускают, но что б Шкоду...
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Den » Чт, 01 июн 2006, 14:54

Magnum писал(а):
Den писал(а): и хохлы тоже уже обошли


С этого места поподробней. Я знаю, что они Дэу выпускают, но что б Шкоду...


а че подробней, завод у них, даже на нашем форуме где то писали, не помню где, песиком пользоваться сейчас времени нет
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Wondrous » Чт, 01 июн 2006, 15:45

Blacklynx писал(а):Вот интересно сколько будет стоить Суперб, уж очень она мне нравиться))) Сомневаюсь что намного подешевле, но разница то должна все-таки ощущаться)))

Вряд ли цена будет намного меньше.
Кстати, а как с качеством собираемых Шкод на Украине и в Казахстане? Просто интересно :)

Немного объясните, зачем Шкода открывает столько заводов в других странах?
Wondrous
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт, 20 сен 2005, 11:37
Откуда: Краснодар

Сообщение Den » Чт, 01 июн 2006, 15:50

Wondrous писал(а):
Blacklynx писал(а):Вот интересно сколько будет стоить Суперб, уж очень она мне нравиться))) Сомневаюсь что намного подешевле, но разница то должна все-таки ощущаться)))

Вряд ли цена будет намного меньше.
Кстати, а как с качеством собираемых Шкод на Украине и в Казахстане? Просто интересно :)

Немного объясните, зачем Шкода открывает столько заводов в других странах?


по поводу цены - хз, тут был человек с украинского клуба, так вот он говорит что у них октавия дороже чем у нас, и вроде запчасти там тоже дороже
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Magnum » Чт, 01 июн 2006, 16:32

Помому на Украине все машины дороже чем у нас, исключение составляют тока "Таврии" и то они по $5к стоят (хотя я могу и ошибаться)
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Blacklynx » Чт, 01 июн 2006, 16:34

Если цены, допустим после открытия завода в России, остануться на прежнем уровне, а такую ценовую политику можно осуществить как нефиг делать. То на лицо только одна цель, прибыль конценрну VAG и никакой заботы о потенциальном клиенте и увеличении продаж! Будем надеятся что они думают не только о прибыли, а еще и о доступности автомобиля для людей! Согласитесь, что цены на новые шкоды неоправдано завышаны, и они стоят фактически как однотипники VW (бора, пассат), хотя изначально они представляли шкоду как более доступный вариант по сравнению с фольцом. Мне это не совсем понятно!
Ясен перец, что VAG занимается раскруткой бренда шкода, чтобы это было столь же сильным именем как ауди или фольцваген, а как нам известно соотношение цены автомобиля и бренда связаны прямопропорционально! Так что если в будущем "шкода" будут произносить с гордостью и уважением, можно забыть о том что она стоит немного меньше фольцвагена! Но это сугубо мое личное мнение :D
Аватара пользователя
Blacklynx
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт, 18 ноя 2005, 10:33
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Сизов » Чт, 01 июн 2006, 16:39

Blacklynx писал(а):...Согласитесь, что цены на новые шкоды неоправдано завышаны...

Сказал бы по другому, вообще цены на новые авто неоправданно завышены, цена новой машине 1 кг = $ 1 или около того
Аватара пользователя
Дмитрий Сизов
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн, 28 ноя 2005, 10:53
Откуда: Щербинка

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4