forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Кондиционер забирает силы

Кондиционер забирает силы

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Koker » Пн, 10 июл 2006, 12:49

сколько отбирает мощьности не знаю,но очень чувствуется,когда едишь неспеша,включаешь климат,и педаль газа сразу ниже опускается.
Аватара пользователя
Koker
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср, 11 авг 2004, 11:13
Откуда: from Moscow, ЮАО

Сообщение MART » Пн, 10 июл 2006, 14:03

Я слышал, что вроде как кондей около 20 лошадей забирает...
Аватара пользователя
MART
 
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 11:45
Откуда: МОСКВА, СЗАО, МИТИНО

Сообщение Fox » Пн, 10 июл 2006, 14:39

MART писал(а):Я слышал, что вроде как кондей около 20 лошадей забирает...

интересно а на чем тада ездят матизы? которые с кондеем? да еще и с АКПП? )))))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MART » Пн, 10 июл 2006, 14:43

Fox писал(а):
MART писал(а):Я слышал, что вроде как кондей около 20 лошадей забирает...

интересно а на чем тада ездят матизы? которые с кондеем? да еще и с АКПП? )))))

А вот этого я не знаю, а слашал я это конкретно в ТИ-РЕКСЕ! :!:
Аватара пользователя
MART
 
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 11:45
Откуда: МОСКВА, СЗАО, МИТИНО

Сообщение Fox » Пн, 10 июл 2006, 14:46

и потом в каком диапазоне он 20 лошадей забирает? на холостом? когда наверное 20 лошадей и развиваются только ))))) низя так говориьт абсолбтно. наверное только относительно да и разные кондеи по разному работают.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение MART » Пн, 10 июл 2006, 14:50

Fox писал(а):и потом в каком диапазоне он 20 лошадей забирает? на холостом? когда наверное 20 лошадей и развиваются только ))))) низя так говориьт абсолбтно. наверное только относительно да и разные кондеи по разному работают.

Так я и не спорю... Я просто сказал, что говорили люди...
Аватара пользователя
MART
 
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 11:45
Откуда: МОСКВА, СЗАО, МИТИНО

Сообщение POISON » Вт, 11 июл 2006, 9:18

насчёт матиза (я так понял Дэу) там в паспорте написано, что при затяжных подъёмах, тяжелом ритме движения кондей рекомендуют отключать, а вообщето 20% мощности от 125 л.с. - это нормальное явление, так что друзья мои наслаждайтесь тем, что есть и не нужно сравнивать с чемто другим...А по поводу постукивания, так это работают клапанчуки компресора, и если масло в компресоре маловато-они начинают цокотеть, а если слишком много, машина начинает глохнуть на холостых...Так что вот так!!!))))
Аватара пользователя
POISON
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср, 09 фев 2005, 17:33
Откуда: Украина

Re: Кондиционер забирает силы

Сообщение Grin » Вт, 11 июл 2006, 11:28

Aigers писал(а):Интересно, это у всех машин такого класса?

Дрыгатель AKL, 101 л.с.
При включенном кондее разгонная динамика заметно слабее, да и трогаться неважно, будто на груженой машине едешь.
Сколько же лошадей забирает включенный кондей на Октавии?
И еще заметил, особенно на 2 передаче (с кондеем), на оборотах около 2 тыс. или чуть ниже при наборе скорости в двигателе что-то постукивает, как будто клапана, а при выключенном кондее - не слышно.
Что за ерунда, никто не знает?
Насчет постукивания-одна из возможных причин :ролик натяжителя ремня(возможно требует замены).Насчет падения мощности - это заметно и на моих 196 л.с.Насчет расхода бензина - увеличивается на 30 %
Grin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 14:22
Откуда: г.Москва

Re: Кондиционер забирает силы

Сообщение Serdgio » Вт, 11 июл 2006, 11:40

Grin писал(а):Насчет постукивания-одна из возможных причин :ролик натяжителя ремня(возможно требует замены).


сорри что влезла но, у меня этот ролик жужал, сначала еле слышно и не заметно, а с течением времени все сильнее и сильнее заглушая работу двигателя.

хотя сложно так рассуждать у меня филя, но с кондеем :roll:
хочешь сахару, а?
Аватара пользователя
Serdgio
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2005, 8:56
Откуда: Москва

Re: Кондиционер забирает силы

Сообщение Grin » Вт, 11 июл 2006, 12:55

Serdgio писал(а):
Grin писал(а):Насчет постукивания-одна из возможных причин :ролик натяжителя ремня(возможно требует замены).


сорри что влезла но, у меня этот ролик жужал, сначала еле слышно и не заметно, а с течением времени все сильнее и сильнее заглушая работу двигателя.

хотя сложно так рассуждать у меня филя, но с кондеем :roll:
Если жужжит то , что не должно жужжать , то лучше заменить(как говориться -Лучше лишний раз проверить,чем в милиции сидеть)
Grin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 июл 2006, 14:22
Откуда: г.Москва

Re: Кондиционер забирает силы

Сообщение Serdgio » Вт, 11 июл 2006, 13:01

Grin писал(а):Если жужжит то , что не должно жужжать , то лучше заменить(как говориться -Лучше лишний раз проверить,чем в милиции сидеть)
что собственно говоря и было сделанно, просто меняли его в течении месяцев 3-4 на протяжении которых жужание из еле слышного перешло в раздражающее
хочешь сахару, а?
Аватара пользователя
Serdgio
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт, 23 авг 2005, 8:56
Откуда: Москва

Re: Кондиционер забирает силы

Сообщение AMP » Вт, 11 июл 2006, 23:25

Отбирается не столько мощность, сколько момент. А это то, на чем мы "ездим" в городе. Макс момент крайне трудно выбрать - он слишком "высоко" по оборотам.
AMP
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: Чт, 22 июл 2004, 19:01
Откуда: местный

Re: Кондиционер забирает силы

Сообщение Blind Sniper » Ср, 12 июл 2006, 0:22

AMP писал(а):Макс момент крайне трудно выбрать - он слишком "высоко" по оборотам.

А на турбомоторах он разве не "от и до"? Я слышал краем глаза, что на ВАГовском 1.8Т макс. момент находится в диапазоне от примерно 2000 об/мин до 5500 об/мин (за точность цифр не ручаюсь).
Blind Sniper
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт, 11 авг 2005, 15:51

Сообщение Aigers » Ср, 12 июл 2006, 22:27

POISON писал(а):насчёт матиза (я так понял Дэу) там в паспорте написано, что при затяжных подъёмах, тяжелом ритме движения кондей рекомендуют отключать, а вообщето 20% мощности от 125 л.с. - это нормальное явление, так что друзья мои наслаждайтесь тем, что есть и не нужно сравнивать с чемто другим...А по поводу постукивания, так это работают клапанчуки компресора, и если масло в компресоре маловато-они начинают цокотеть, а если слишком много, машина начинает глохнуть на холостых...Так что вот так!!!))))


Вот здесь, коллега, если можно, чуть поподробнее!
Клапанчуки компрессора - это которой фреон (или что там?) по системе охлаждения гоняет? А масло там откуда? Из общей системы смазки двигателя? А если уровень масла в норме, масло свежее, меняли в оф.сервисе? И главный вопрос, чем чревато такое постукивание?
А вот еще вспомнил, тысяч 7 назад проходил ТО в одном сервисе, так там обратили внимание на шумы муфты кондиционера. Может это и есть?
Aigers
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2005, 21:12
Откуда: Москва, центр

Re: Кондиционер забирает силы

Сообщение Aigers » Ср, 12 июл 2006, 22:36

Blind Sniper писал(а):
AMP писал(а):Макс момент крайне трудно выбрать - он слишком "высоко" по оборотам.

А на турбомоторах он разве не "от и до"? Я слышал краем глаза, что на ВАГовском 1.8Т макс. момент находится в диапазоне от примерно 2000 об/мин до 5500 об/мин (за точность цифр не ручаюсь).


"Полочка" начинается с 1.700 об/мин. Как у дизеля.
Aigers
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Сб, 26 фев 2005, 21:12
Откуда: Москва, центр

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4