forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор навигатора

Выбор навигатора

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Alex133 » Пн, 26 окт 2009, 13:42

Навител туда добить не проблема. На форуме х-девайса все описано.
У меня еще и айго стоит, ози, амиго, гармин (гармин может не пойти на некоторых прошивках, да и хрен с ним, сам снесу при первой возможности)
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Сообщение dadec » Пн, 26 окт 2009, 20:27

Не стоит доплачивать за Навител.Сам жалею уже что кгдато + 1000р доплачивал.I-Go намного интересней и лучше подбирает маршрут.А какой навигатор выбирать дело вкусов лишь бы современная операционка стояла.Щас насколько знаю Windows CE5.0 чтобы проблем с доп ПО не возникало.
У мена Explay N435 доволен спутники находит быстро.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Seryuj » Пн, 26 окт 2009, 22:34

Да в любой навигатор можно забить автоспутник, i-go, навител, и так далее софта полно они все работают на Window CE(правда кострированом), но и это не проблема можно доустановить винду :)

А если хотите универсальное устройство то берите комуникатор HTC, ASUS и т.д. на них можно без взяких проблем поставить софт, загружать пробки и так далее, тем более софт отличается, что то работает лучше в Москве, что то лучше в Подмосковье и по трассам России, ну и естественно зарубежом...

Хотя производители софта не дремлют, днями и ночами сидят улучшают свой софт, только всё эти улучшения не появляются так быстро как заплатки к Windows, и за эти заплатки придётся платить и не малые суммы.

Так что мой вердикт любой каммуникатор... :) удачи в покупке
Skoda Octavia A5 Чешечка 2.0FSI АКПП (на клубных рамках)
Аватара пользователя
Seryuj
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 23 июл 2009, 22:26
Откуда: Москва СВАО Отрадное

Сообщение beproffi » Вс, 08 ноя 2009, 20:09

Тут есть неплохой совет по выбору. :) http://navicenter.ru/goods/element.php?IBLOCK_ID=169&SECTION_ID=477&ELEMENT_ID=40696
думаю помежет
beproffi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 08 ноя 2009, 20:04

Сообщение Kever » Вт, 22 дек 2009, 22:14

я купил саамый обычный, дешёвый иксплей. с нашей картой глонасс. работает отл, я доволен. может другие и лучше, но мне больше не надо, всё устраивает.
Kever
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт, 17 дек 2009, 13:04
Откуда: Москва

Сообщение Alexander9090 » Ср, 23 дек 2009, 11:01

А я просто поставил в свой старенький Asus P535 с ГПС-приемником программу с яндекс картами (Автоспутник).
Дешево и средито.
A4, AUM
Аватара пользователя
Alexander9090
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт, 22 дек 2009, 12:42
Откуда: М.О. восток

Сообщение Evgenii » Ср, 23 дек 2009, 11:10

Знакомый работает в ремонте сотовых и камуникаторов (сам этот чел помешан на навигации) рассказывал, что очень , как бы помягче, не хорошо ь сдеоана анткна GPS на HP и если его юзать как навигатор то не помешает GPS антена, дополнительно.
Сам юзаю старый камуникатор МИО 502 в принципе доволен, ну а софт действительно можно поставить любой ( мне к примеру последнее время нравится ASPlanet )
Skoda Octavia 1,6 АКПП, ГБО, Webasto
Citroen C3 1,6 АКПП Бильштайн В6
предыдущие: Skoda Roomster 1,6 АКПП Fiat grande punto 1,4 мкпп
Аватара пользователя
Evgenii
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Вс, 25 ноя 2007, 16:36
Откуда: Кемерово

Сообщение maximoll » Чт, 31 дек 2009, 2:58

TeXet .Как вариант-маленький комп с инетом и гугл карты
Аватара пользователя
maximoll
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт, 31 дек 2009, 2:38
Откуда: Москва

Сообщение miloye_bezobraziye » Вт, 12 янв 2010, 13:48

люди, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь слышал о навигаторе Neoline V500 A4? Как он в использовании?
Аватара пользователя
miloye_bezobraziye
 
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вт, 30 июн 2009, 13:59
Откуда: МО, Жуковский

Сообщение ANF » Сб, 16 янв 2010, 11:43

Видел в "Тропоходе" дополнительную антенну для Гармина, которая принимает информацию о пробках и якобы (сам не пробовал) потом маршрут прокладывается с учетом этой информации. Платишь только за антенну, услуга без абонентской платы.
ANF
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн, 05 май 2008, 19:16
Откуда: Москва

Сообщение gesper » Сб, 16 янв 2010, 11:52

Asus P527, P750 с программой Навитель или IGO вполне удобно, но специализированный навигатор типа Штурмана с функцией пробок все же лучше потому что:

1) Если вам звонять, то навигатор у вас не пропадет с глаз
2) Более удобный экран
3) Обновить можно карты прийдя в какой нибудь белый ветер
Аватара пользователя
gesper
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн, 28 дек 2009, 21:41
Откуда: Москва

Сообщение SN » Вс, 31 янв 2010, 19:59

Добрый вечер! Выбираю себе на день рожденья навигатор. Остановился на моделях Shturman play 200 и JJ-Connect 2100 WIDE c картой Навитела. При одинаковых характеристиках разница в цене почти 3000 руб!!! В интернет-форумах отзывов по Shturman единицы. У какого навигатора удобнее и надежнее крепление на стекле, с каким будет меньше проблем? Что посоветуете из этих двух моделей?
SN
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср, 09 апр 2008, 20:13
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение Mitiai » Вс, 31 янв 2010, 21:50

Когда у меня стал вопрос о навигации, то посчитал что более целесообразно купить коммуникатор. Всегда под рукой и телефон и навигатор ( с пробками) и куча функций карманного компьютера.
Коммуникатор - это "зараза", когда у тебя его нет, то вроде кажется что особо он и не нужен, но стоит им по пользоваться то так сильно привыкаешь, что без него чувствуешь себя как без рук, обычный телефон уже кажется пустышкой.
По поводу ПО, я перепробовал несколько известных программ (Igo, автоспутник и т.д) выбор остановил на Навителе с подробной картой России. Ездил отдыхать в незнакомые города - очень хороший помощник даже при пешей прогулке, всегда без проблем найдешь все что планировал посетить и без проблем снова вернешься в найденные "злачные" места :roll:
У меня Asus P750, но планирую менять на что то с более крупным экраном (3"-4"), да и практика показала что цифровая клавиатура как у телефона, коммуникатору не нужна.
TLC 200, 4.7л
Аватара пользователя
Mitiai
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт, 24 дек 2009, 22:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Аля » Пн, 07 мар 2011, 17:29

Уважаемый форумчане,здравствуйте...
Очень прошу помочь с выбором навигатора! Дело в том,что никогда с ними не сталкивалась,но себе обязательно планирую купить, т.к Москву без него не осилю)))))
Мне не нужны телевизоры, мп3 и т.д... Мне нужен обычнй,понятный,доступный,качественный(без глюков ...).Самое главное это понятное изображение маршрутов, показ пробок. Вы можете посоветовать парочку моделей,на которых можно остановиться и не пожалеть)))??? Читая разные отзывы, цены, обзоры-понимаю,что путаюсь ещё больше((((
Огромное спасибки,очень надеюсь на Вашу помощь!!!
Катаюсь на Skoda Yeti Rosso Brunello 1,2 DSG Чешка 2010 г. брата
Fabia Elegance Rosso Brunello 1,6 АКПП+9 пакет Чешка март-2011 г., у меня в руках :-)
Аватара пользователя
Аля
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб, 20 ноя 2010, 18:31
Откуда: МоSкVа, ЦАО-САО

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Alex133 » Пн, 07 мар 2011, 17:41

Вам не модель надо выбирать, кроме гармина и том-тома, все навигаторы примерно одинаковы - ОС Windows, ставь что хочешь. В первую очередь надо выбирать навигационную программу.
Для Москвы годится любая, для европейской части РФ лучше Навитела ничего нет. А сам навигатор можно выбрать по размеру экрана и разрешению.
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6