forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Представитель завода в Калуге отвечает на наши вопросы.

Представитель завода в Калуге отвечает на наши вопросы.

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Vam » Сб, 21 мар 2009, 15:54

А впоследствии выдерни любой кузов из цикла,думаете он будет соответствовать заданной оценки. Вам наверное известно что сейчас автоматизации всего цикла около 20% и все остальное это тяжелый ручной труд. А в цикле люди уже будут ошибаться.

Не надо хаять то, что еще не видели, а домыслы здесь неинтересны, если хотите задать вопрос представителю завода, то пожалуйста, если нет, то ...
Vam
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс, 01 мар 2009, 17:17
Откуда: Ижевск

Сообщение Deka » Сб, 21 мар 2009, 16:03

Ув. представитель завода. Как может работник кузовного цеха отвечать на вопросы, касающиеся комплектаций, комплектующих, планов всего завода????????
Deka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 17 фев 2009, 20:52
Откуда: Калуга

Сообщение Ёжж » Сб, 21 мар 2009, 17:22

Уважаемый представитель завода.
На сколько я понимаю, на всех новых шкодах есть проблема с омывателем лобового стекла.

При нажатии рычага в режим омывателя, сначала включаются дворнинки и размазывают засохшую грязь, а потом, с большим опозданием брызгает вода. На всех предыдущих машинах дворник включался с запозданием и вода успевала смочить стекло. Казалось даже что он стартуе после отпускания рычага. Очень удобно. Полил сколько надо, отпустил, все убрали. Сдесь же дворники срываются с места мгновенно.
Может можно как то изменить этот алгоритм. Многие жалудтся, что на новых фабиях и русмтер стеклоочистители выходят из строя уже к 50тыс. Может как раз из за этой особенности. Я уже думаю попробовать врезать обратный клапан в трубку , что бы омывайка не стикала в бачек. Может тогда вода будет успевать брызгать перед дворниками. Хотя сомневаюсь.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение ChickenMustDIe » Вс, 22 мар 2009, 1:43

John Karlo писал(а):Ув. эксперт, если уж вам кузовной цех родной, то вам наверное должно быть известно как сейчас делается кузов, чтобы оценка была ниже 1.5 и сколько это времени занимает. А впоследствии выдерни любой кузов из цикла,думаете он будет соответствовать заданной оценки. Вам наверное известно что сейчас автоматизации всего цикла около 20% и все остальное это тяжелый ручной труд. А в цикле люди уже будут ошибаться. Да есть геометрия, и не все будут проходить. Но и есть же допуски в отклониях. Да и в свете последних событий, как я думаю, в скором времени кузова попросту некому будет варить.

Спасибо за присвоение мне звания "эксперта". Ещё раз, сейчас даже не открыта нулевая серия, поэтому на доводку кузова действительно время уходит, это нормальный процесс обучения персонала. Вопрос качества, конечно зависит от автоматизации, но, к примеру в германии, где линии тигуана автоматизированы более 70% каждый кузов проходит те же этапы контроля, и сказать что они качественны на 100% нельзя. Каждый кузов абсолютно уникален, даже на 100% автоматизированной линии. Надо также понимать, что дефект кузова может возникнуть не от человеческой ошибки, а от ошибок штамповочног цеха, логистики. Технология производства кузовов достаточно четко отработана. Кстати, хочу отдать дань отечественному автопрому, калины и приоры действительно сделали шаг вперед по качеству, я не хочу сказать что они сравнялись с иномарками, но по сравнению со всем остальным барахлом, которое они продолжают выпускать шаг вперед сделан.
К вопросу выдергивания кузова могу сказать, что пока мы не добъемся качества кузовов с оценкой 1.5, ни один кузов выше этой оценки не уйдет на продажу.
И про свет последних событий могу сказать, что людям и уходить-то некуда. Я интересовался, сколько получает квалифицированный сварщик в Чехии, оказалось, что примерно 25 000рублей/мес это его "потолок". Лично мне писать на этом форуме, что "за наши зарплаты мы вам будем ТАЗы да ЗАЗы варить, вместо шкод" очень стыдно было бы...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

RomS писал(а):Уважаемый представитель!
Скажите:
1. какой срок проходит от прибытия машинокомплектов на завод, до отправки готовых машин с завода?
2. если у прибывшего на завод для последующей сборки автомобиля обнаружилось повреждение какого-либо кузовного элемента, то что происходит дальше?
3. какими шинами комплектуются диски R16?

Спасибо.

1. Срок зависит от объемов, точно вам не скажу, примерно от 1 недели и выше.
2. Процедуру описывать не буду, если дефект устранимый, то устраняем.
3. Не могу оветить
Последний раз редактировалось ChickenMustDIe Вс, 22 мар 2009, 2:01, всего редактировалось 1 раз.
ChickenMustDIe
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 23:44

Сообщение RomS » Вс, 22 мар 2009, 1:44

Спасибо.
Последний раз редактировалось RomS Вс, 22 мар 2009, 1:47, всего редактировалось 1 раз.
VAG Direktschaltgetriebe TSi
Аватара пользователя
RomS
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб, 22 ноя 2008, 21:16
Откуда: Москва

Сообщение ChickenMustDIe » Вс, 22 мар 2009, 1:51

Deka писал(а):Ув. представитель завода. Как может работник кузовного цеха отвечать на вопросы, касающиеся комплектаций, комплектующих, планов всего завода????????

Про планы я писать не имею права, про комплектации тоже не пишу, см. выше.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Ёжж писал(а):Уважаемый представитель завода.
На сколько я понимаю, на всех новых шкодах есть проблема с омывателем лобового стекла.

При нажатии рычага в режим омывателя, сначала включаются дворнинки и размазывают засохшую грязь, а потом, с большим опозданием брызгает вода. На всех предыдущих машинах дворник включался с запозданием и вода успевала смочить стекло. Казалось даже что он стартуе после отпускания рычага. Очень удобно. Полил сколько надо, отпустил, все убрали. Сдесь же дворники срываются с места мгновенно.
Может можно как то изменить этот алгоритм. Многие жалудтся, что на новых фабиях и русмтер стеклоочистители выходят из строя уже к 50тыс. Может как раз из за этой особенности. Я уже думаю попробовать врезать обратный клапан в трубку , что бы омывайка не стикала в бачек. Может тогда вода будет успевать брызгать перед дворниками. Хотя сомневаюсь.

Честно говоря, не в курсе этой проблемы, но ваша идея мне нравится. Будем надеятся, что чехи уже работают с этой проблемой. Пока не будет достигнут требуемый уровень локализации, а он не маленький, тогда это будут наши проблемы, а пока мы полностью зависимы от Чехии и Германии.
ChickenMustDIe
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 23:44

Сообщение John Karlo » Вс, 22 мар 2009, 2:12

Сварщик в Чехии?....
Мы же в РФ живем. И я вам скажу что у нас жизнь немного подороже чем в той-же Чехии.
И не вижу ничего постыдного про вазы и зазы. Ведь не первый день известно что, каково отношение работодателя к работнику, таково отношение и работника к работе. И зря вы думаете что человеку с з/п 10-11к рублей некуда идти и будет трудно найти работу. И можно всегда вернуться на прежнюю работу. Ведь они ушли с такой же зарплаты сперва вроде и на высокую,но потом им сказали "извините. кризис вот тут. экономический!!! мы не виноваты." и она упала. И социальная обстановка сейчас, что завод VW уже не считается таким уж хорошим местом с зарплатами выше среднего. И люди уже с опаской и осторожностью поглядывают в сторону завода.
А негатив нарастает со скоростью лавины. Правило 1:10:100 - думаю вам знакомо.
Аватара пользователя
John Karlo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 19 мар 2009, 22:21
Откуда: 40rus

Сообщение Rauber » Пн, 23 мар 2009, 21:37

ChickenMustDIe

Извините за повторение вопроса, но дилер сообщил, что с начала апреля производство Суперб возможно начнется у Вас в Калуге. Это пока не подтверждается или возможно уже началось. Просто у меня заказана машина, как раз со сборкой на это время и мне дилер обещал чешскую сборку.
Rauber
 
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт, 27 июл 2006, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ChickenMustDIe » Пн, 23 мар 2009, 22:32

Rauber писал(а):ChickenMustDIe

Извините за повторение вопроса, но дилер сообщил, что с начала апреля производство Суперб возможно начнется у Вас в Калуге. Это пока не подтверждается или возможно уже началось. Просто у меня заказана машина, как раз со сборкой на это время и мне дилер обещал чешскую сборку.

Сборка будет у вас Чешской :wink:, думаю, очень скоро весь модельный ряд будут собирать у нас, экономическая ситуация просто подходящая.
Последний раз редактировалось ChickenMustDIe Вт, 24 мар 2009, 22:20, всего редактировалось 3 раз(а).
ChickenMustDIe
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 23:44

Сообщение Юрий Венедиктович » Вт, 24 мар 2009, 10:42

Уважаемый ChickenMustDIe подскажите пожалуйста новая октавия 1,8 DSG в Элегансе на 15 дисках с какой резиной идет?
Заранее спасибо
Юрий Венедиктович
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн, 16 мар 2009, 23:27
Откуда: г. Москва

Сообщение Emmet_L._Brown » Вт, 24 мар 2009, 11:26

Ёжж писал(а):Уважаемый представитель завода.
На сколько я понимаю, на всех новых шкодах есть проблема с омывателем лобового стекла.

При нажатии рычага в режим омывателя, сначала включаются дворнинки и размазывают засохшую грязь, а потом, с большим опозданием брызгает вода. На всех предыдущих машинах дворник включался с запозданием и вода успевала смочить стекло. Казалось даже что он стартуе после отпускания рычага. Очень удобно. Полил сколько надо, отпустил, все убрали. Сдесь же дворники срываются с места мгновенно.
Может можно как то изменить этот алгоритм. Многие жалудтся, что на новых фабиях и русмтер стеклоочистители выходят из строя уже к 50тыс. Может как раз из за этой особенности. Я уже думаю попробовать врезать обратный клапан в трубку , что бы омывайка не стикала в бачек. Может тогда вода будет успевать брызгать перед дворниками. Хотя сомневаюсь.


должно быть: на скорости до 120 км/ч опрыскиватель включается на 2 секунды раньше щеток, на скорости выше 120 км/ч включаются одновременно
Аватара пользователя
Emmet_L._Brown
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт, 09 окт 2008, 9:55
Откуда: МО, Краснознаменск

Сообщение Ёжж » Вт, 24 мар 2009, 19:27

Может и должно быть. Но у меня не так. И на форуме фабии есть ветка про это. У всех как у меня. Многие почемуто считают, что так и должно быть.
рум 1.4
Аватара пользователя
Ёжж
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: Пт, 11 июл 2008, 12:24
Откуда: Красногорск

Сообщение ChickenMustDIe » Вт, 24 мар 2009, 22:09

trywin08 писал(а):Уважаемый ChickenMustDIe подскажите пожалуйста новая октавия 1,8 DSG в Элегансе на 15 дисках с какой резиной идет?
Заранее спасибо

Такого не подскажу, но плохой резины на складе не видел. Сорри.
ChickenMustDIe
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 23:44

Сообщение Баламут » Вт, 24 мар 2009, 22:14

ChickenMustDIe писал(а):
trywin08 писал(а):Уважаемый ChickenMustDIe подскажите пожалуйста новая октавия 1,8 DSG в Элегансе на 15 дисках с какой резиной идет?
Заранее спасибо

Такого не подскажу, но плохой резины на складе не видел. Сорри.


Сегодня видел всалоне 1,8 Элеганс на 15 дисках с резиной Мишлен
Skoda Octavia II FSI AT
BMW 525
Аватара пользователя
Баламут
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср, 03 дек 2008, 14:31
Откуда: МОСКВА ЮЗАО

Сообщение korizaa » Ср, 25 мар 2009, 13:22

Уважаемый представитель завода, скажите, пожалуйста, можно ли приобрести Fabia II непосредственно на предприятии?
Аватара пользователя
korizaa
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср, 25 мар 2009, 12:36
Откуда: г. Тула

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7