forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Представитель завода в Калуге отвечает на наши вопросы.

Представитель завода в Калуге отвечает на наши вопросы.

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение ChickenMustDIe » Пн, 22 дек 2008, 22:49

Fr10n писал(а):Да..., "Ети" многие ждут, боюсь стоить тока будет непомерно.... :cry:

Мне тоже интересно, но пока сам информацией не владею. Если в я нваре поеду в чехию на завод, обязательно всё выясню.
ChickenMustDIe
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 23:44

Сообщение СЫРОК » Пн, 22 дек 2008, 22:54

уважаемый предстовитель :oops: !знаю что это не от вас зависит :roll: но вопросик такой?фабию нью в кузове седан почему нерасматривают в представительсте шкода?думаю это пользовалось большим спросом :oops:
Машина: FABIA NEW 1.2 Highland Green продана
RAPID 1.6 МКПП СИНЯЯ НОЧЬ
Аватара пользователя
СЫРОК
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пт, 29 июн 2007, 12:25
Откуда: ДОМОДЕДОВО

Сообщение ChickenMustDIe » Пн, 22 дек 2008, 23:02

AnTonic писал(а):
Andrey.K писал(а):Уважаемый представитель завода в Калуге хочу спросить про пакет подготовки для плохих дорог (ППД) для Фабии. Нигде не могу найти достоверной информации. Запрашивал по интернету у горячей линии - не ответили.

Что же входит в эту опцию за 5100 рублей?

Присоединяюсь к вопросу. Думал найти координаты завода, чтобы уточнить по ППД, натолкнулся на форуме на эту ветку, решил спросить. Ан - нет. Опередили. Поделитесь, пожалуйста, достоверной информацией.

Если чесно, для меня это тоже загадка природы. Как говорят в германии это металлическая или кевларовая защита, усиленные пружины и подкрылки :). По поводу шкоды если выловлю технологов цеха сборки, то выясню. Но скорее всего этот вопроос полностью раскрою только весной, когда будет полный цикл сборки.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

СЫРОК писал(а):уважаемый предстовитель :oops: !знаю что это не от вас зависит :roll: но вопросик такой?фабию нью в кузове седан почему нерасматривают в представительсте шкода?думаю это пользовалось большим спросом :oops:

Я тоже задавал нашим руководителям вопросы, чем они руководствуются при выборе моделей?? Советовал побольше полного привода, но разумно выпускать то, на что здесь есть огромный спрос. Так что универсалы фабии и туареги мы уже начали собирать. На мой субъективный взгляд фабиа седан не очень красивый авто. Да и хетчбеки сейчас больше любят, так как это массовый авто. Седаны это прерогатива в основном бизнес класса. Так что седан в малом классе не рассматривается.
ChickenMustDIe
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 23:44

Сообщение zwe » Вт, 23 дек 2008, 19:03

Уважаемый ChickenMustDIe :D
Можете ли поделится информацией об Октавии 1.4TSI+DSG?
Когда он будет доступна? Её производство будет сразу в Калуге?
Насколько длинными будут новогодние каникулы на заводах в Чехии и Калуге?
zwe
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср, 20 авг 2008, 17:39
Откуда: Красноярск

Сообщение ves-nin58 » Пн, 29 дек 2008, 1:19

Помогите пожалуйста! Срочно нужно связаться с заводом. Нужен Е-mail службы сбыта. Уже почти два месяца не могу получить оплаченную машину, стоящую в салоне!!!
ves-nin58
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 10 ноя 2008, 23:58
Откуда: Сыктывкар

Сообщение zwe » Пн, 29 дек 2008, 4:44

ves-nin58 писал(а):Помогите пожалуйста! Срочно нужно связаться с заводом. Нужен Е-mail службы сбыта. Уже почти два месяца не могу получить оплаченную машину, стоящую в салоне!!!


А почему бы не начать с горячей линии 8 800 555 01 01 ?
Если у Вас нет претензий к дилеру, почему он не занимается этим вопросом?
zwe
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср, 20 авг 2008, 17:39
Откуда: Красноярск

Сообщение ves-nin58 » Пн, 29 дек 2008, 7:29

К диллеру как раз и есть претензии, но в нашем городе диллера нет, а есть фирма, которая представилась филиалом казанского Сапсана и торгует их машинами. В копии ПТС в собственниках значится Калужский завод. Короче, до завода деньги не дошли. Вот я и хочу по мылу скинуть номер ПТС и VIN машины, пусть пробивают, кто их деньги крутит.
ves-nin58
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 10 ноя 2008, 23:58
Откуда: Сыктывкар

Сообщение ChickenMustDIe » Пн, 29 дек 2008, 8:47

Отдел сбыта находится в Москве. Попробую узнать что-нидь.
ChickenMustDIe
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 23:44

Сообщение sergo » Пн, 29 дек 2008, 10:40

ves-nin58 писал(а):К диллеру как раз и есть претензии, но в нашем городе диллера нет, а есть фирма, которая представилась филиалом казанского Сапсана и торгует их машинами. В копии ПТС в собственниках значится Калужский завод. Короче, до завода деньги не дошли. Вот я и хочу по мылу скинуть номер ПТС и VIN машины, пусть пробивают, кто их деньги крутит.

Вот интерено!?
Вы кому деньги платили? Фирме. Причём тут "не дошли деньги до завода"?
Если машина в салоне, то завод отпустил машину на продажу. В салон она поступила. Так забирайте её!!!!! ВЫ ЖЕ ЗАПЛАТИЛИ!!!!

Или, я, что то не понимаю в этом!!!!!!!!
ТУР AEH 1,6 2002 Elegans - сейчас
Fabia AME 2001 Elegans - была.
Доставлю МЁД в сотах по Москве и области
Аватара пользователя
sergo
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Сергей+ » Пн, 29 дек 2008, 18:35

Вопрос уважаемому представителю завода, и всем кто в курсе! Авто Октавия Тур 1.8Т с пакетом WTS - слышал, что с НГ пакет для плохих дорог (что именно туда входит ?) пойдет в качестве заводской опции, соот вопрос, как это повлияет на клиренс ? Будет ли доступна в качестве опции спорт-подвеска ? И еще, не планируете хотя бы для версии 1.8T (с или без WTS) уменьшить передаточное отношение рулевой рейки чтобы было меньше 3.1 (по данным Авторевю) оборотов руля от упора до упора ? Или 3.1 оборота - следствие установки пакета для плохих дорог ? В целом гольфовская платформа с короткой базой и широкой колеей радует, но такой "длинный" руль имхо все портит. Заранее спасибо! Всех с Наступающим!
Сергей+
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн, 06 окт 2008, 11:12

Сообщение SI » Пн, 29 дек 2008, 19:43

ves-nin58 писал(а):К диллеру как раз и есть претензии, но в нашем городе диллера нет, а есть фирма, которая представилась филиалом казанского Сапсана и торгует их машинами. В копии ПТС в собственниках значится Калужский завод. Короче, до завода деньги не дошли. Вот я и хочу по мылу скинуть номер ПТС и VIN машины, пусть пробивают, кто их деньги крутит.


С казанским Сапсаном - полная $опа. Сапсан продается, весь в долгах, как в шелках. Деньги за машины насобирал , но кажись заплатил по долгам. вот здесь более подробно
http://www.autokazan.ru/firms/rating/?a ... 6&firmid=1

http://www.autokazan.ru/interactive/forum/?id=95945
SI
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 11 дек 2007, 12:45
Откуда: Казань

Сообщение Ниkи » Вт, 30 дек 2008, 22:44

ChickenMustDIe, здравствуйте! Подскажите, допускаются ли такие неровности кузова:

Изображение
Изображение

Или это можно подрегулировать?

Заранее спасибо!
Ниkи
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн, 24 ноя 2008, 23:53
Откуда: Одинцово

Сообщение ves-nin58 » Ср, 31 дек 2008, 2:22

sergo писал(а):
ves-nin58 писал(а):К диллеру как раз и есть претензии, но в нашем городе диллера нет, а есть фирма, которая представилась филиалом казанского Сапсана и торгует их машинами. В копии ПТС в собственниках значится Калужский завод. Короче, до завода деньги не дошли. Вот я и хочу по мылу скинуть номер ПТС и VIN машины, пусть пробивают, кто их деньги крутит.

Вот интерено!?
Вы кому деньги платили? Фирме. Причём тут "не дошли деньги до завода"?
Если машина в салоне, то завод отпустил машину на продажу. В салон она поступила. Так забирайте её!!!!! ВЫ ЖЕ ЗАПЛАТИЛИ!!!!

Или, я, что то не понимаю в этом!!!!!!!!


А нахрена мне машина без ПТС? Что я с ней делать буду? Да и узнал сегодня, что машины этой уже в салоне нет. Увезли, говорят на сверку

Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:

SI писал(а):
ves-nin58 писал(а):К диллеру как раз и есть претензии, но в нашем городе диллера нет, а есть фирма, которая представилась филиалом казанского Сапсана и торгует их машинами. В копии ПТС в собственниках значится Калужский завод. Короче, до завода деньги не дошли. Вот я и хочу по мылу скинуть номер ПТС и VIN машины, пусть пробивают, кто их деньги крутит.


С казанским Сапсаном - полная $опа. Сапсан продается, весь в долгах, как в шелках. Деньги за машины насобирал , но кажись заплатил по долгам. вот здесь более подробно
http://www.autokazan.ru/firms/rating/?a ... 6&firmid=1

http://www.autokazan.ru/interactive/forum/?id=95945

Спасибо за ссылку. Ведут себя и у Вас и у нас удивительно нагло. У нас эта фирма только появилась, поэтому я и вляпался. У нас местные так не работают и предоплату берут не более 20% и сроки выдерживают. Я в ваш Сапсан e-mail отправил, но видимо ответа не будет. По горячей линии Шкода дозвониться не могу.
ves-nin58
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн, 10 ноя 2008, 23:58
Откуда: Сыктывкар

Сообщение sergo » Ср, 31 дек 2008, 9:29

ves-nin58 писал(а):А нахрена мне машина без ПТС? Что я с ней делать буду? Да и узнал сегодня, что машины этой уже в салоне нет. Увезли, говорят на сверку

Спасибо за ссылку. Ведут себя и у Вас и у нас удивительно нагло. У нас эта фирма только появилась, поэтому я и вляпался. У нас местные так не работают и предоплату берут не более 20% и сроки выдерживают. Я в ваш Сапсан e-mail отправил, но видимо ответа не будет. По горячей линии Шкода дозвониться не могу.

Да походу это "развод"! Вам уже надо заяву катать в органы. Но для начала договор надо почитать.
ТУР AEH 1,6 2002 Elegans - сейчас
Fabia AME 2001 Elegans - была.
Доставлю МЁД в сотах по Москве и области
Аватара пользователя
sergo
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн, 19 мар 2007, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение ChickenMustDIe » Ср, 31 дек 2008, 12:04

Ниkи писал(а):ChickenMustDIe, здравствуйте! Подскажите, допускаются ли такие неровности кузова:


Или это можно подрегулировать?

Заранее спасибо!

Такое недопускается. Это можно отрегулировать слегка открутив петли. Кажется это задняя дверь, тогда открыв переднюю дверь получаете доступ к болтам задней двери, если я все правильно помню.
Или можно это сделать просто силовым методом :). Если зазор выставлен правильно, то не должно быть шумов в салоне. Думаю, когда мы начнем навешивать двери в Калуге таких косяков не будет. Чехи вешают надеясь на нас, а мы видимо надеемся на чехов.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

Сергей+ писал(а):Вопрос уважаемому представителю завода, и всем кто в курсе! Авто Октавия Тур 1.8Т с пакетом WTS - слышал, что с НГ пакет для плохих дорог (что именно туда входит ?) пойдет в качестве заводской опции, соот вопрос, как это повлияет на клиренс ? Будет ли доступна в качестве опции спорт-подвеска ? И еще, не планируете хотя бы для версии 1.8T (с или без WTS) уменьшить передаточное отношение рулевой рейки чтобы было меньше 3.1 (по данным Авторевю) оборотов руля от упора до упора ? Или 3.1 оборота - следствие установки пакета для плохих дорог ? В целом гольфовская платформа с короткой базой и широкой колеей радует, но такой "длинный" руль имхо все портит. Заранее спасибо! Всех с Наступающим!

Думаю клиренс может изменится только на спорт пакете, и то сомневаюсь. На сколько я знаю нынешнюю политику клиренс нигде не меняют. Пока все вопросы о комплектациях откладываются до весны. Когда выйдем на полный цикл производства такие тонкости сможем изменять по необходимости. В общем самостоятельность в принятии решений по узлам и комплектациям наступит не раньше весны.
ChickenMustDIe
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 11 дек 2008, 23:44

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4