forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор навигатора

Выбор навигатора

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Эдян » Чт, 10 мар 2011, 17:23

+1
чем же так хорош гармин? по моему минусов у него больше чем плюсов
скорее всего за гармин те кто купил его за бешенные деньги, нужно как-то выглядеть перед всеми :lol: надежности там не больше чем в китайце :Yahoo!:
P.S Land Rover тоже говорят надежные---только из сервисов не выезжают :ROFL:
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение kedr » Чт, 10 мар 2011, 22:22

Гармин дерьмо редкостное, купил года 3 назад б/у на савке за бешеные деньги, теперь не знаю как от него избавится, могу продать. Дисплей качественный, аккумулятор просто вещь, спутники находит в течении одной минуты, а вот сами карты увы и ах.
kedr
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт, 09 ноя 2010, 17:06

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение кузьмич » Пт, 11 мар 2011, 7:59

kedr писал(а): Дисплей качественный, аккумулятор просто вещь, спутники находит в течении одной минуты,


Вот и я говорю что Гармин делает отличные навигаторы.Я свой покупал хоть и новый,и не за бешеные деньги но к с картами проблем нет.

Эдян писал(а):+1
скорее всего за гармин те кто купил его за бешенные деньги, нужно как-то выглядеть перед всеми

А вот покупают навигаторы "чтобы выглядеть" это скорей юные пользователи.
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение ARX-4x4 » Пт, 11 мар 2011, 10:12

Пользуюсь навигатором MIO C520 (покупал б/у здесь на форуме),изначально в нём была программа MioMap (лохматой версии-половино дорог не знала,но к пункту назначения приводила :D ).Потом местные спецы мне его перепрошили и установили другие программы (Навител ,Иго,Гармин,Телеатлас,Метро и еще какие то).Так вот ,по Москве в принципе пофигу какая (худо бедно но доедешь),а вот по области с Навителом шансов больше-зимой ездил в отпуск в Обнинск (понятное дело что из Москвы до Обнинска доедешь и без навигатора) так из всех программ что у меня стоят нужную улицу увидел только НАВИТЕЛ (остальные просто её не знали) и потом когда мы уже приехали на место и ездили по округе-более менее корректно работал опять же таки Навител (долбаный Гармин не видел даже дороги по которой мы ехали,не говоря уже о названиях улиц и номеров домов-для него это непосильная задача !!!).
Из всего этого могу сделать вывод :по Москве-абсолютно всё равно какая навигационная программа установлена (хотя признаться честно у ИГО самый приятный внешний вид и подсказки),за МКАДом-только НАВИТЕЛ (он ,скотина такая,ещё и "продавцов полосатых палок" видит и начинает орать о том что дальше по трассе платный участок дороги и через такое то расстояние стоит кассир в форме сотрудника ГИБДД :lol: :lol: ).
Форум читаю, но не отвечаю в темах viewtopic.php?f=7&t=132585#p2121217
ARX-4x4
 
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 7:57

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение кузьмич » Пт, 11 мар 2011, 13:51

Я так понял что местные "кулибины" вам на "ломанный" mio поставили "ломанный" Гармин.И он не корректно работает.
В таком случае конечно виноваты производители карт.Вот ёлки действительно Россея.По другому и не сказать.
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение project » Пт, 11 мар 2011, 14:43

Причём Гармины до плохо составленных карт местными "инженерами"? :P
................................................................
Skoda A-5(FL)1,8tsi МКПП
Аватара пользователя
project
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Сб, 31 окт 2009, 17:01
Откуда: Львов регион.

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение ARX-4x4 » Пт, 11 мар 2011, 15:23

кузьмич писал(а):Я так понял что местные "кулибины" вам на "ломанный" mio поставили "ломанный" Гармин.И он не корректно работает.
В таком случае конечно виноваты производители карт.Вот ёлки действительно Россея.По другому и не сказать.

Изначально mio был не ломанный (взломали позже),а по поводу карт-мне один хрен ломаная она или лицензия-главное чтобы работала!
Форум читаю, но не отвечаю в темах viewtopic.php?f=7&t=132585#p2121217
ARX-4x4
 
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 7:57

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Эдян » Пт, 11 мар 2011, 15:28

дело не в картах и не в навигационных программах. китайские навигаторы, MIO и т.п работают под Win CE. т.е на него можно поставить практически любую нав.программу.А Ваш хваленый гармин имеет свою ОС и на него кроме гармина ничего не поставить
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение kedr » Пт, 11 мар 2011, 15:45

Слышал, что какие-то карты показывают лежащих полицейских. У Гармина этого точно нет.
kedr
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт, 09 ноя 2010, 17:06

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение ARX-4x4 » Пт, 11 мар 2011, 15:48

Эдян писал(а):дело не в картах и не в навигационных программах. китайские навигаторы, MIO и т.п работают под Win CE. т.е на него можно поставить практически любую нав.программу.А Ваш хваленый гармин имеет свою ОС и на него кроме гармина ничего не поставить

Мне если честно фиолетово кто под чем работает и кого куда можно поставить.Мне нужно чтобы я :
1. Включил навигатор
2. Задал маршрут
3. Он (навигатор) мне его туда проложил и привёл.
Больше мне от него (навигатора) ничего не надо ! И со всеми этими пунктами справляется только Навител и мне не интересно ломанный он или "штопаный" или еще какой.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
kedr писал(а):Слышал, что какие-то карты показывают лежащих полицейских. У Гармина этого точно нет.

Навител точно показывает.
Форум читаю, но не отвечаю в темах viewtopic.php?f=7&t=132585#p2121217
ARX-4x4
 
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: Пн, 08 мар 2010, 7:57

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Аля » Пт, 11 мар 2011, 17:34

Мне от навигатора нужно ровно столько же, как описано постом выше))))
Фсё, теперь знаю, что будет точно Навител. Осталось выбрать дизайн и марку)))
Катаюсь на Skoda Yeti Rosso Brunello 1,2 DSG Чешка 2010 г. брата
Fabia Elegance Rosso Brunello 1,6 АКПП+9 пакет Чешка март-2011 г., у меня в руках :-)
Аватара пользователя
Аля
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Сб, 20 ноя 2010, 18:31
Откуда: МоSкVа, ЦАО-САО

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение андрей 51rus » Пт, 11 мар 2011, 20:04

Аля писал(а):Мне от навигатора нужно ровно столько же, как описано постом выше))))
Фсё, теперь знаю, что будет точно Навител. Осталось выбрать дизайн и марку)))

советую ситигид, более адекватная программа и частые обновления карт, поддержка пробок и прочие плюшки!!!! :)
ИзображениеПервый действительный член КЛАШ в Мурманской области
Аватара пользователя
андрей 51rus
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2008, 21:59
Откуда: Североморск

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение кузьмич » Пт, 11 мар 2011, 20:14

ARX-4x4 писал(а):
Эдян писал(а):дело не в картах и не в навигационных программах. китайские навигаторы, MIO и т.п работают под Win CE. т.е на него можно поставить практически любую нав.программу.А Ваш хваленый гармин имеет свою ОС И со всеми этими пунктами справляется только Навител и мне не интересно ломанный он или "штопаный" или еще какой.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
kedr писал(а):Слышал, что какие-то карты показывают лежащих полицейских. У Гармина этого точно нет.

Навител точно показывает.



Понятно.По вашему для навигации подходит только Навител,остальные системы не работают в принципе.Очень смелое заявление.
По поводу ломанных программ,разговор был не о том что нельзя пользоваться ломаным софтом,а что на навигатор заточенный под свою систему,путём использования "гениальной" и криворукой технологии,поставили карты заточеныё под свою,другую систему.И потом удивляются,почему этот"компот" не хочет нормально работать.
Я не призываю всех пользоваться только гармином,мне просто не понятно,почему глючный Навител лучший,и показывает даже ямы на дорогах,а остальные программы отстой?
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение Эдян » Пт, 11 мар 2011, 21:06

:lol: :lol: :lol: потому что это так и есть.лично мне сам навител как программа не нравиться, но картография России у него лучше всех и это факт с которым не поспориш. больше всех мне нравиться IGo primo красивая сцуко :) картография для Москвы нормальная хотя и за пределами тоже, но хуже навитела. еще тут говорили про сити гид- программа тоже ничего картография правда заточена под северо-западный округ.
P.S лично я против гармина ничего не имею, у меня его не было и никогда не будет( он хорош только для европы) хотя и здесь его легко "делает" IGO :D каждый покупает то что ему нравиться, просто с одним можно творить что хочеш, а с этим никак
Аватара пользователя
Эдян
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб, 07 июл 2007, 20:28
Откуда: Калуга

Re: Помогите выбрать навигатор

Сообщение андрей 51rus » Пт, 11 мар 2011, 21:24

Эдян писал(а)::lol: :lol: :lol: потому что это так и есть.лично мне сам навител как программа не нравиться, но картография России у него лучше всех и это факт с которым не поспориш. больше всех мне нравиться IGo primo красивая сцуко :) картография для Москвы нормальная хотя и за пределами тоже, но хуже навитела. еще тут говорили про сити гид- программа тоже ничего картография правда заточена под северо-западный округ.
P.S лично я против гармина ничего не имею, у меня его не было и никогда не будет( он хорош только для европы) хотя и здесь его легко "делает" IGO :D каждый покупает то что ему нравиться, просто с одним можно творить что хочеш, а с этим никак

Поддерживаю!!! правда считаю что навител хуже ситигида!!! а в остальном мнение совпадает...
ИзображениеПервый действительный член КЛАШ в Мурманской области
Аватара пользователя
андрей 51rus
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср, 30 янв 2008, 21:59
Откуда: Североморск

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5