forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ребят, а нужна ли ТАКАЯ гарантия от шкоды?

Ребят, а нужна ли ТАКАЯ гарантия от шкоды?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Ребят, а нужна ли ТАКАЯ гарантия от шкоды?

Сообщение Zustus » Сб, 02 янв 2010, 12:29

pridurok писал(а):
Robbin писал(а):
amiko писал(а):если не сложно копию в студию, за несколько секунд посчитаю навар диллера.
К сожалению, копию с той копии не сделал, и всё сдал в ГАИ для регистрации, поэтому выложить не могу. Но поверьте, цифра была такая. Я тогда был просто шокирован.
ЗЫ. Дело было в мае 2008 г., еще до кризиса и повышения цен.


В 2001 г., когда брал Октавию 1.6/75 л.С. за 12 050 $ в таможенной декларации светилось 7 900 $ таможенная стоимость + доставка до границы.


Почему Вы не включаете в стоимость машины доставку от границы, пошлины, сбор и акцизы? Если все это посчитаете, получите ориентировочную стоимость авто.
Octavia RS TSI
Fabia 1.6AT
Аватара пользователя
Zustus
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пт, 16 окт 2009, 7:54
Откуда: Москва

Сообщение MELNIK » Сб, 02 янв 2010, 12:57

кузьмич писал(а):
MELNIK писал(а): Воздушный фильтр засоряется крупным мусором много меньше салонного, но пыли на наших дорогах достаточно, а операция обратной продувки фильтра очень проста и польза очевидна.


А что происходит,после продувки,с фильтром?Он явно не рассчитан на такой расход воздуха через него.Поэтому порам приходится увеличивать своё сечение.


Конечно можно изощриться и каким то образом подать такое высокое давление, что фильтр растянется и лопнет. Реально же часть пор освободится от загрязнений, а вообще советую самому снять салонный фильтр и убедиться, что большую часть загрязнений составляет мусор вроде листьев, мух и пуха, которые увеличивают сопротивление фильтра и при неизменном напоре воздуха уменьшают его расход. И от такого мусора, который не забивает поры, целесообразно избавиться с помощью продувки. Польза проявится в возможности реже пользоваться большими скоростями вентилятора, уменьшении запотевания окон и тп. Как пример аналогии - периодическая чистка мешка пылесборника пылесоса, освобождая его от мусора восстанавливаем работоспособность фильтрующего мешка пылесоса, но новым то он конечно не станет, потому если есть охота или просто деньги девать некуда можно чаще менять эти фильтры. Операция продувки не сложная, но проводить её надо аккуратно, что бы не повредить фильтр. Это актуально к простому штатному воздушному фильтру, угольный пока не пользовал и вообще у меня большие сомнения в адсорбирущей способности угольного фильтра на заложенный регламентом срок службы, скорее всего её хватает на 1-3 тыс км.
На воздушном фильтре двигателя крупного мусора практически нет, вероятно удачно организовано место забора и предварительное его сепарирование, но всё равно какая то часть забитых пор освободится во время обратной продувки при этом снизится сопротивление фильтра и улучшится наполнение цилиндров воздухом. Размер пор не увеличится.
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Сообщение Romanchikov » Сб, 02 янв 2010, 13:02

Изображение
Я не вижу смысла такой фильтр пылесосить :)
Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Romanchikov
 
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Сб, 08 дек 2007, 9:59
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщение MELNIK » Сб, 02 янв 2010, 13:35

Romanchikov писал(а):Я не вижу смысла такой фильтр пылесосить :)

На фильтре двигателя мало крупного мусора, если есть возможность сделать фотки пор фильтра под увеличением 50-80 крат было бы наглядней. Главный показатель конечно сравнительные продувки, но их сложно сделать вне стендовых условий, а в отсутствии этих данных я считаю лучше пылесосить.
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Сообщение pridurok » Сб, 02 янв 2010, 14:29

Romanchikov, а придурок видит. Хотя бы на предмет того, что фильтр деформирован. И пропускает воздух по линии наимньшего сопротивления - в 1/10 части саоей шторы.

Надеюсь Вы видите , где сконцентрированы крупные загрязнения - там где легче воздуху проникать.

Придурок - тварь, но не такая, что бы базар не фильтровать.

Рад, что никого не обманул.

Спасибо
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение VLADIMIR.K » Сб, 02 янв 2010, 16:13

http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.ph ... ht=#744185
На пробеге 85000 через 8 месяцев после заводской гарантии оборвался ремень ГРМ и приэтом взорвался впускной коллектор. В результате коллектор, головка блока и генератор (детали коллектора повредили разъем и крыльчатку) под замену. Все ТО проходил в "Пеликане" и машину на эвакуаторе притащил туда же.
После согласования с заводом и представительством ремонт был произведен совершенно бесплатно. Случай конечно из-за 100% брака ремня, но думаю что у меня не было бы шансов чего либо добиться по хорошему или по суду, если бы все отметки о ТО не были бы честными. Вот и решайте нужны ли нам дилеры?
VLADIMIR.K
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 12 фев 2007, 22:14

Сообщение pridurok » Сб, 02 янв 2010, 16:21

[quote="VLADIMIR.K"]http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=744185&highlight=#744185
На пробеге 85000 через 8 месяцев после заводской гарантии оборвался ремень ГРМ и приэтом взорвался впускной коллектор. В результате коллектор, головка блока и генератор (детали коллектора повредили разъем и крыльчатку) под замену. Все ТО проходил в "Пеликане" и машину на эвакуаторе притащил туда же.
После согласования с заводом и представительством ремонт был произведен совершенно бесплатно. Случай конечно из-за 100% брака ремня, но думаю что у меня не было бы шансов чего либо добиться по хорошему или по суду, если бы все отметки о ТО не были бы честными. Вот и решайте нужны ли нам дилеры?[/quo

Уважемый VLADIMIR.K!

Охотно Ва верим. Вот только в чек заслуга ОД - понять не можем.

ЭТО ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ ОТ А ДО Я.

И при чеми здесь ,отметки - о смене масла, как заслуги дилера.

Фильтруйте базар, пожалуйста.
pridurok
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Чт, 25 окт 2007, 7:45
Откуда: Москва

Сообщение VLADIMIR.K » Сб, 02 янв 2010, 20:18

Речь идет не о заслуге дилера, а о том, что при отсутствии юридически чистых отметок о прохождении ТО, я скорее всего добивался бы своего через суд. И получение положительного решения было бы связано с независимой экспертизой и заседаниями суда. И все это время я ходил бы пешком.
VLADIMIR.K
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 12 фев 2007, 22:14

Сообщение кузьмич » Вс, 03 янв 2010, 12:05

MELNIK писал(а):На воздушном фильтре двигателя крупного мусора практически нет,

Размер пор не увеличится.


С салонным фильтром можно делать всё что угодно,даже выбросить.
Для того,чтобы продуть фильтр двигателя,давление должно быть больше атмосферного.
Вобщем сторонники продувки могут успокаивать себя дальше,в целях выигрыша рублей так в 500.
Пробега в 100000,можно добиться и с тряпкой вместо фильтра.А потом всё равно машину менять.
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Сообщение torsen » Пн, 04 янв 2010, 22:23

VLADIMIR.K писал(а):http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?p=744185&highlight=#744185

На пробеге 85000 через 8 месяцев после заводской гарантии
оборвался ремень ГРМ и приэтом взорвался впускной коллектор.

Вопрос - на момент поломки возраст а/м был 2 года 8 месяцев?

pridurok писал(а):Охотно Ва верим. Вот только в чек заслуга ОД - понять не можем.

ЭТО ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ ОТ А ДО Я.

И при чеми здесь ,отметки - о смене масла, как заслуги дилера.

Фильтруйте базар, пожалуйста.


За что ж Вы так выражаетесь? Я с вас удивляюсь. Ведь если а/м 2 года 8 месяцев - какая ж тут гарантия? Гарантия завода - 2 года без ограничения пробега. Посему дилер пошел навстречу клиенту и согласовал ремонт по куланцу, за который тут много уже разговаривали.

Право же, г-н pridurok, ну коли не по сердцу Вам дилеры, чего ж ядом то исходить на весь остальной белый свет?
Другое дело, если возраст машинки - 8 месяцев. Тогда вообще никаких вопросов и заслуг. Тупо гарантийный случай (качество Шкоды всегда будет первым! Оооолееее...).

А, вот еще что.
pridurok писал(а):Да, уж кузьмич, Вы, действительно, корифей.

Однако, двигатель 1.6 ФСИ не хуже дизельного воздух сосет. Пососет, пососет, да и забивается фильтр. Смесь богатеет, расход растет.

Понятно, что пылесос по старости трудно включить.

Впрочем и к ОД путешествовать - на пенсию не разъездишься.

По салонный вообще промолчу - нагибаться, клипсы крутить. Старость -не радость.

А по гарантии ОД делать эти извращения не станут - у них другие извраты.

Г-н pridurok, как бы ссылочку или скан документации ВАГеновской, что полагается продувать фильтры по регламенту. Вы ж такую интригу навели, шо тётя Кристи нервно бычки на трех вокзалах подбирает. Я ж ночей не спал, тётку ELSA перечитывал в поисках. Щаззз. Нету. Покажите, буде ласка, а?
Заодно просвещение ниспошлете нам неразумным, с какой даты ВАГен гарантирует вечно-чистые фильтры. Раз гаццкие дилеры по гарантии изващаться не желают.
torsen
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 19:03
Откуда: из вытрезвителя

Сообщение VLADIMIR.K » Вт, 05 янв 2010, 23:25

В том то и дело, что возраст машины 2 года 8 месяцев.
VLADIMIR.K
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн, 12 фев 2007, 22:14

Сообщение MELNIK » Пт, 08 янв 2010, 13:08

кузьмич писал(а):С салонным фильтром можно делать всё что угодно,даже выбросить.

Выбросить можно, только через некоторое время из-за загрязнения испарителя в салоне будет стоять такая вонь, что насморк будет единственным средством борьбы с нею.
А5, 2008г, MPI, 80 л/с
Аватара пользователя
MELNIK
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 21:06
Откуда: Пушкинский район, Моск. обл. Красноярск, Красноярский край

Сообщение кузьмич » Пт, 08 янв 2010, 13:17

Но мотор от этого не пострадает.
А5,1.6 FSI Сине-зелёный сарай,Элеганс.
кузьмич
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Пт, 23 май 2008, 15:52
Откуда: Моск.обл

Сообщение Serg_01 » Сб, 09 янв 2010, 0:44

стартер так пока и не приехал!!!
Да....не ту страну назвали Гондурасом...
Жми и фолловь http://twitter.com/#!/shmurin_sa
Аватара пользователя
Serg_01
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Ср, 16 дек 2009, 11:31
Откуда: Моск область, Коломна

Сообщение casper_sk » Пн, 11 янв 2010, 23:13

Serg_01 писал(а):стартер так пока и не приехал!!!

сочувствую, жду оного с 18 декабря. На новой машине проехал 300 км :)
casper_sk
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 29 дек 2009, 18:40

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5