forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - схема принципиальная электрическая для блока управления ЭГУР

схема принципиальная электрическая для блока управления ЭГУР

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

схема принципиальная электрическая для блока управления ЭГУР

Сообщение Begginer » Вт, 08 янв 2013, 22:05

Уважаемые форумчане ищу схему для блока управления электрическим гидроусилителем марки KOYO (6Q0423155MA). Или может если у кого есть разобранный такой можно было б подсмотреть. Дело в том что у меня в данный блок попала вода в результате выгорела одна деталька. определить что это визуально нельзя. Похожа деталька то ли на smd резистор то ли на конденсатор. Одним концом деталь звонится на 4 контакт разъема Tr4 (+12V)

фото здесь Изображение
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130108/O562KQuD.jpg

Благодарю за помощь!!!
Begginer
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 22 дек 2012, 20:13

Re: схема принципиальная электрическая для блока управления

Сообщение Former » Ср, 27 фев 2013, 15:18

Нашел инфу по компоненту? Если еще нужно гляну дома на плате, как раз такой блок ремонтирую.
Former
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 23 ноя 2012, 13:26

Re: схема принципиальная электрическая для блока управления

Сообщение Begginer » Чт, 28 фев 2013, 22:09

Точно не знаю что там стояло похоже на фильтрующий конденсатор по питанию...по крайней мере с конденсатором работает. Было бы неплохо схему найти :) и интересно узнать что там в оригинале.
Begginer
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 22 дек 2012, 20:13

Re: схема принципиальная электрическая для блока управления

Сообщение Former » Вт, 05 мар 2013, 17:00

На моей плате стоит керамический кондер, но он непромаркирован по номиналу, т.е. емкость определить можно только выпаяв из платы. Кондер по конструктиву и цвету такой же, что стоят в качестве фильтров на контактах идущих на датчик вращения руля.
Former
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт, 23 ноя 2012, 13:26

Re: схема принципиальная электрическая для блока управления

Сообщение Begginer » Вс, 14 июл 2013, 13:20

Похоже у меня сгорел трансформатор EPCOS 5025-3 N87 установленный на плате для гальванической развязки между цифровой схемой и силовой. Ни у кого нет информации по такому?
Begginer
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб, 22 дек 2012, 20:13


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4