forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Как экономить бензин!

Как экономить бензин!

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Как экономить бензин!

Сообщение Стас » Пт, 09 сен 2005, 9:38

Народ вчера мы еще обсуждали про максималку в 170 на филе комби и тд... Короче как не сыканомить бензин. Но седня я проезжая мимо заправки афмгел просто за одну ночь с 16.40 он поднялся до 17.60. Чувствую что теперь намного реже буду ездить 150-170 все-таки бьет по карману бензин. Хотя качество у этого бензина и на 10 рублей недотянет. Так вот как экономить бензин ну 1 это не газовать не ездить больше 100 что еще можно??? :D
Стас
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2005, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение DJ Alex » Пт, 09 сен 2005, 9:51

На счет самого экономичного режима - от 90 до 110 (если я не ошибаюсь). А в целом - надо не больше экономить, а больше зарабатывать! (Хотя цены растут, и по прогнозам к новому году еще сильно поднимутся)
Аватара пользователя
DJ Alex
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2005, 16:39
Откуда: Moskow

Re: Как экономить бензин!

Сообщение Станислав » Пт, 09 сен 2005, 9:52

Стас писал(а):Народ вчера мы еще обсуждали про максималку в 170 на филе комби и тд... Короче как не сыканомить бензин. Но седня я проезжая мимо заправки афмгел просто за одну ночь с 16.40 он поднялся до 17.60. Чувствую что теперь намного реже буду ездить 150-170 все-таки бьет по карману бензин. Хотя качество у этого бензина и на 10 рублей недотянет. Так вот как экономить бензин ну 1 это не газовать не ездить больше 100 что еще можно??? :D


Можно ездить на общественном транспорте ;)
Я летом пользую накат, зимой пытаюсь себя от этого отучивать. А кроме того давно уже езжу по бортовому компьютеру - мгновенный расход. Если держать его около 4,5 литров, то в итоге получается около 6,5 л на сотню за всю поездку (включая проселок, пробки и светофоры).
Хотя, по наблюдениям, если ехать накатом, то мгновенний расход показывает около 1,2 литра, а если без газа на пятой передаче, то 0,0 литра.
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Сообщение Стас » Пт, 09 сен 2005, 9:55

Не это просто хамство ну за что там платить за разбавленную мачю я понимаю как в Европе хороший качественный бензин там хотябы знаешь за что платишь а у нас кот в мешке. А если зарабатывать больше то и бензин будет дороже. Давайте откроем заправку специально для шкод....
Стас
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2005, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Стас » Пт, 09 сен 2005, 9:58

А ты на общественом траспорте давно ездил??? Мне да дома дешевле на машине получается.
Стас
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2005, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение DJ Alex » Пт, 09 сен 2005, 10:03

Вчера в новостях сказали фразу после которой я еще 15 минут матерился: "Народ стал тратить на 25%больше, чем в прошлом году, значит пора поднять оплату за комунальные услуги"
Аватара пользователя
DJ Alex
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2005, 16:39
Откуда: Moskow

Сообщение amplifier » Пт, 09 сен 2005, 10:08

Мнения и закономерности:

1) вчера сам апупел - Лукойл на Олимпийском предлагал по 18-90 (!), а ТрансАЗС на Савеле - по 18-40 (!) речь о 95-ом... пупел долго по той причине, что в последнее воскресенье в Можайске заливал по
16-40 (!). итог: при разнице в 2р/литр бак на моей Филе в Можае дешевле на 84 рубля! (это же цена бутылки воТки!)

2) желания меньше жжечь не возникло при этом (странно) - сегодня на маршруте Динамо-Тверская устроил зажиг, прицепившись к А4 аудюхе (больно живо ехал, сам тоже подумал взбодриЦа с утра)

3) накатом пользовался все время с момента покупки аффто (гоТ), но сейчас ввиду того, что ездить жОсЩе стал - только торможение двиглом, иначе догнать кого-то очень реально (тьфу*3)

4) учитывая, что продолжительный долгий разгон на одной передаче увеличивает расХОТ топлива (любимый билет большинства в гайцовских билетах на Екзамен), оптимальным представляется график: 1-2-3 передачи интенсивно (можно и не Ф пол...), потом 5 передача и поддерживаем скорость

5) если в этой акции по повышению цены на зебин в доле и гайцы, которые надеяЦа, ШО наРОТ станИт ездить медленнее для экономии топлива, то гайцы эти глубоко ошибаюЦа

6) пару раз была надобность поездить в метро (авто в ремонте было и перед командировкой его негде ткнуть было - оставил дома, а на работу на общественном) - так вот должен сказать, что готов платить эти бешеные баПки за зебин, только бы не ездить на метро (так же, как готов стоять в любых пробках)

ЗЫ: спасибо за внимание
ЗЗЫ: сорри за длинный пост
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение DJ Alex » Пт, 09 сен 2005, 10:14

Я раньше в Рузе заправлялся, нам на 2 руб дешевле бензат был. Но когда на лукойле меня такой мочей заправили, что машина ехать отказалась (речь про зубило) и карбюратор засорился, дал слово без надобности где попало не заправляться.
Аватара пользователя
DJ Alex
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2005, 16:39
Откуда: Moskow

Re: Как экономить бензин!

Сообщение Fox » Пт, 09 сен 2005, 10:15

Станислав писал(а):Я летом пользую накат, зимой пытаюсь себя от этого отучивать. А кроме того давно уже езжу по бортовому компьютеру - мгновенный расход.


раскрою маленкий секрет.... когда едешь накатом - бензин все равно расходуется......а вот када двиглом тормозишь - нет )))))))
лучше ехать равномерно. т.е. меньше газовать, быстрее выходить на прямую передачу и держать на пятой скорость 90. и тапку в пол не давить. вот тогда расход будет небольшой

а ездиь накатом - практика порочная. хоть ты и говоришь что зимой этого не делаешь, лучше и летом этого не делать чтобы не привыкать... а то зтимой на автомате можно так сделать.... и будет нехорошо недай бог.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Стас » Пт, 09 сен 2005, 10:22

Я скажу так всю зиму накатом ездил но патом тока понял что нечего не экономлю. И я незнаю почему народ пишет что это опасно. Да если ты по телефону трепишся и тд.. то да а если ты едиш и не на что лишнее неотвлекаешся то все ок и дестанцию надо держать я летом люблю в притык ездить а вот зимой всегда дистанцию держу метров 10 а если скорость 100 - 120 то вабще 50....
Стас
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2005, 13:22
Откуда: Москва

Re: Как экономить бензин!

Сообщение amplifier » Пт, 09 сен 2005, 10:23

Fox писал(а):
Станислав писал(а):Я летом пользую накат, зимой пытаюсь себя от этого отучивать. А кроме того давно уже езжу по бортовому компьютеру - мгновенный расход.


раскрою маленкий секрет.... когда едешь накатом - бензин все равно расходуется......а вот када двиглом тормозишь - нет )))))))


а ездиь накатом - практика порочная.



о, а я все чаще двиглом тормозить стал (см. причину выше) - надо отследить расХОТ...

да, с наката бывает и по сухому асфальту тормозишь, отвлекся/забылся - на нейтралке катишь и под конец понимаешь, что надо срочно Фтыкать третью/Фторую (по ситуации), иначе афффто гне тормозит
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Стас » Пт, 09 сен 2005, 10:51

:D :D :D
Стас
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2005, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Стас » Пт, 09 сен 2005, 11:07

Вот посмотрите что эти гады пишут про бензин http://www.mfa.ru/russian/docs/docs.asp?id=1071
Стас
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2005, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Fox » Пт, 09 сен 2005, 11:25

Стас писал(а):Вот посмотрите что эти гады пишут про бензин http://www.mfa.ru/russian/docs/docs.asp?id=1071

ну ессно... они такие бедные и несчастные..... торгуют зебином себе в убыток... только чтобы мы ездили на машинах.... да лажа это все )))))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение amplifier » Пт, 09 сен 2005, 11:29

твари заразные
на сверхприбылях сидят и воют еще
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15