forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Дорого ли содержать шкоду если обслуживать у ОД?

Дорого ли содержать шкоду если обслуживать у ОД?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Дорого ли содержать шкоду если обслуживать у ОД?

Сообщение evonder » Пт, 23 окт 2020, 9:33

Сейчас владею вольво 60-кой, машина у меня с новья, уже 7 лет, пробег 190 тысяч, периодически выходят из строя разные детальки, пришел к выводу что лучше обслуживать машину у ОД, поскольку были неприятные ситуации в клубных сервисах. Но с нынешним курсом понимаю, что содержать машину стало уже напряжно, например поменять замок в двери стоит 25 тысяч, чинил недавно систему кондиционирования, встало около 60 тысяч, вот сейчас похоже умер вентилятор охлаждения двигателя, это еще 55 тысяч. Т.е. в среднем машина в год может сожрать на не предвиденные ремонты около 200 тысяч, не считая плановые ТО. Задумался поменять машину на что то несколько бюджетнее в плане содержания. Ноывые вольво по цене конь, даже шкода новая которая сейчас выходит уже в базе от 1700, поэтому если бы ее брал это минимум 5 лет пока кредит отойдет, чтобы без напрягов. Средний пробег по москве у меня 25-30 тысяч в год, просто езжу много. Насколько шкода нынешнеяя в плане надежности нормальна и насколько она дорога в содержании?
evonder
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 23 окт 2020, 9:24

Re: Дорого ли содержать шкоду если обслуживать у ОД?

Сообщение САМ » Вс, 25 окт 2020, 11:16

Не знаю как с Вольво, но у меня уже вторая Шкода за 10 лет, стоимость содержания мне лично обходиться в 10-13 рублей за 1 км пути это за всё : бензин, ремонт, стоянки, парковки, потеря стоимости, страховки , мойки итд ВСЕ расходы на машину . Первая -100т км и 6 лет обходилась дороже , обслуживал по гарантии у дилера первые 5 лет. Вторая- 4 года и 60 т км- обслуживаю сам кроме первого ТО, намного дешевле выходит и мало что ломается, первые 3-5 лет, брак если есть заводской исправляется по гарантии за первые 2 года,ну конечно как ездить,.. у некоторых колодки и тормозные диски это расходники, стеклоомыватель бочками, резина на пару сезонов..
Октавия достаточно надежная машина , в такси их много было одно время., а это о многом говорит. Вольво я там почему то не вижу.
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Дорого ли содержать шкоду если обслуживать у ОД?

Сообщение NewSky » Сб, 20 мар 2021, 12:00

В такси в основном с 1и6!)
NewSky
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн, 02 апр 2012, 19:41
Откуда: Moscow, SVAO


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron