forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Когда переобуваться в зимнюю резину?

Когда переобуваться в зимнюю резину?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Коляр » Пн, 07 ноя 2005, 14:26

интересно - а серебристый слой это типа опилки от шипов чтоли??? )))))

аднозначно......
шыпы стираються аб асфальт...
а честно говоря, был бы асфалть нормального качества, такой бы колеии и следов от шипов бы не было
Аватара пользователя
Коляр
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2005, 13:38
Откуда: Восставший из подвалов Лубянки

Сообщение amplifier » Пн, 07 ноя 2005, 14:33

Коляр писал(а):шыпы стираються аб асфальт...
а честно говоря, был бы асфалть нормального качества, такой бы колеии и следов от шипов бы не было


+1
а я ненавижу всех на летней резине зимой, так же, как Стас всех, кто на шипах!!
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Стас » Пн, 07 ноя 2005, 14:49

Так если люди знают что у нас асфальт говно так че его не поберечь!!! Почему летния резина а без шипов резины нет ее все умные люди выкупили чтоли!!! Вы посмотрите с шипами ща ездят тока наши развалюхи ну и всякие б/у машины тоесть те кто продали своега тазла:) и купили более приличную машину но в мазгу то осталось что надо зимой шипы ставить!!!! Вы покажите мне хоть одну аудио A8 мерен 600 и даже шкоды октавии многие не ставят шипованую резину!!! Щаз делают такую шипованую резину что не она стирается об осфальт а наоборот!!! Всю зиму долбать асфальт иза 2 недель снега это ребята не серьезно!!! Да и еще вы что в сибири живете москву всетаки чистят!!!! А засирать меня и подкалывать можете дальше !!!ЭТО ФОРУМ А НЕ ЧАТ И У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ!!!
PS Щаз зимнию без шипов резину делают уже не хуже чем шипованую а в чем-то она выигрывает!!!
Стас
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2005, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение amplifier » Пн, 07 ноя 2005, 14:55

Стас писал(а):Так если люди знают что у нас асфальт говно так че его не поберечь!!! Почему летния резина а без шипов резины нет ее все умные люди выкупили чтоли!!! Вы посмотрите с шипами ща ездят тока наши развалюхи ну и всякие б/у машины тоесть те кто продали своега тазла:) и купили более приличную машину но в мазгу то осталось что надо зимой шипы ставить!!!! Вы покажите мне хоть одну аудио A8 мерен 600 и даже шкоды октавии многие не ставят шипованую резину!!! Щаз делают такую шипованую резину что не она стирается об осфальт а наоборот!!! Всю зиму долбать асфальт иза 2 недель снега это ребята не серьезно!!! Да и еще вы что в сибири живете москву всетаки чистят!!!!


-1, очень много породистых тачек на шипах... только приглядись!!!

а насчет того, что кто-то на тебя тут наезжал (по крайней мере это был не я точно), ты зря... другое дело в том, кто и как выражает свое мнение имхо

"давайте жить дружно" (с)
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение Fox » Пн, 07 ноя 2005, 14:58

Стас писал(а):Вы посмотрите с шипами ща ездят тока наши развалюхи ну и всякие б/у машины тоесть те кто продали своега тазла:) и купили более приличную машину но в мазгу то осталось что надо зимой шипы ставить!!!!

езжу на шиповке и на Фильку тоже шиповку ставил.
а вот на тазле, как Вы изволили выразиться, ставил нешиповку.
так что не нада про мозХ.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Vovell » Пн, 07 ноя 2005, 15:01

Стас писал(а):Так если люди знают что у нас асфальт говно так че его не поберечь!!! Почему летния резина а без шипов резины нет ее все умные люди выкупили чтоли!!! Вы посмотрите с шипами ща ездят тока наши развалюхи ну и всякие б/у машины тоесть те кто продали своега тазла:) и купили более приличную машину но в мазгу то осталось что надо зимой шипы ставить!!!! Вы покажите мне хоть одну аудио A8 мерен 600 и даже шкоды октавии многие не ставят шипованую резину!!! Щаз делают такую шипованую резину что не она стирается об осфальт а наоборот!!! Всю зиму долбать асфальт иза 2 недель снега это ребята не серьезно!!! Да и еще вы что в сибири живете москву всетаки чистят!!!! А засирать меня и подкалывать можете дальше !!!ЭТО ФОРУМ А НЕ ЧАТ И У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ!!!
PS Щаз зимнию без шипов резину делают уже не хуже чем шипованую а в чем-то она выигрывает!!!

Пелотки особенно любят на дорогих тачках ставить шиповку, думают это их спасет :lol: на наши заднеприводные тазы , да, ставить есть смысл шипы чтоб вручную не откапывать снег и лед зимой после стоянки например. а на передне приводные считаю что только обычную зимнюю резину с хорошим протектором
Аватара пользователя
Vovell
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2005, 21:16
Откуда: Moscow,UZAO

Сообщение Стас » Пн, 07 ноя 2005, 15:04

Фишка та не в том просто задалбывает по эти лункам ездить особенно зимой!!! Прошлой зимой помню на содовом кольце были такие лунки что при попытке из них выехать меня чуть неразвернуло!!!
Стас
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн, 16 май 2005, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение amplifier » Пн, 07 ноя 2005, 15:04

Vovell писал(а):Пелотки особенно любят на дорогих тачках ставить шиповку, думают это их спасет


я пелотка на дорогой тачке.. круто!
A7 1.4TSI CHPA DSG7 15MY Elegance Plus
Аватара пользователя
amplifier
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Ср, 01 дек 2004, 12:26
Откуда: MSK

Сообщение s.p » Пн, 07 ноя 2005, 15:05

Да-а-а, мнения разделились....
Может не будем устраивать разборки на форуме, а останемся каждый со своим мнением??? Я так предпочитаю обсудить, высказать своё Я, и подискуировав немного отойти, дабы "не разжигать страстей, и не превращать наш туристический лагерь в коммунальную квартиру" (С) "Три плюс два"
Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса!
Аватара пользователя
s.p
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт, 27 авг 2004, 9:35
Откуда: Мытищи МО

Сообщение Timon » Пн, 07 ноя 2005, 15:06

"Пока гром не грянет мужик не перекреститься" (С) - После того как мой двоюродный братец на прошлой неделе на своей Таврии с летней раллийной (читай лысой) резиной влетел в бордюр и разбил колесо, тормозной диск и погнул рычаг - я буду ездить только на шипах... :D
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Vovell » Пн, 07 ноя 2005, 15:09

Timon писал(а):"Пока гром не грянет мужик не перекреститься" (С) - После того как мой двоюродный братец на прошлой неделе на своей Таврии с летней раллийной (читай лысой) резиной влетел в бордюр и разбил колесо, тормозной диск и погнул рычаг - я буду ездить только на шипах... :D

из разряда , я летом влетел в бордюр поэтому буду ездить круглый год на шипах :o
Аватара пользователя
Vovell
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2005, 21:16
Откуда: Moscow,UZAO

Сообщение Vovell » Пн, 07 ноя 2005, 15:10

amplifier писал(а):
Vovell писал(а):Пелотки особенно любят на дорогих тачках ставить шиповку, думают это их спасет


я пелотка на дорогой тачке.. круто!

к шкодаводам это не относится :D
Аватара пользователя
Vovell
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2005, 21:16
Откуда: Moscow,UZAO

Сообщение Timon » Пн, 07 ноя 2005, 15:11

из разряда , я летом влетел в бордюр поэтому буду ездить круглый год на шипах

Не надо утрировать :) Он пытался по гололеду на них проехать :)
Timon
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт, 11 окт 2005, 21:49
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение Коляр » Пн, 07 ноя 2005, 15:15

s.p писал(а):Да-а-а, мнения разделились....
Может не будем устраивать разборки на форуме, а останемся каждый со своим мнением??? Я так предпочитаю обсудить, высказать своё Я, и подискуировав немного отойти, дабы "не разжигать страстей, и не превращать наш туристический лагерь в коммунальную квартиру" (С) "Три плюс два"

Т ы молодец....
а вот мне понравилось куча грамматических абшыбок у Стаса:)))))
хотя вышел сейчас на стоянку..видимо все мерины и ауди б/у старые...все на шыпах:))))
Аватара пользователя
Коляр
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2005, 13:38
Откуда: Восставший из подвалов Лубянки

Сообщение Vovell » Пн, 07 ноя 2005, 15:19

Timon писал(а):
из разряда , я летом влетел в бордюр поэтому буду ездить круглый год на шипах

Не надо утрировать :) Он пытался по гололеду на них проехать :)

Все зависит от климатических условий, исходя из общей ситуации зимой на дорогах москвы выбирается резина. Прошлая зима была процентов на 70 сухой асфальт. Конечно бывает пару раз каток на дорогах, но скорость + дистанция+ внимание+ аккуратность позволяют избежать опасности и на простой резине. Что то вроде цена/качество/практичность . Я вот купил себе и поставил весной замечательные шины мишлен , нареканий на них нет, не шумят , в мокрую погоду отлично, но вот один ращз еду по мкаду, ливнень был ужасный, на дорооге лужа сплошная, и тут резина уже всплывает так что страшно :idea: кидает в разные стороны. ну еесно скорость сбросил , удержался на плаву :lol: Так что каждый сам расставляет для себя приоритеты в выборе резины
Аватара пользователя
Vovell
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2005, 21:16
Откуда: Moscow,UZAO

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6