forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Мойка высокого давления

Мойка высокого давления

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Мойка высокого давления

Сообщение vikk » Вт, 04 дек 2007, 20:15

Хочу купить мойку высокого давления, чтобы мыть машинку в гараже.
Какую выбрать?

Вводные:
- мыть раз в неделю
- вода из бака подвешенного на стене (самотёк)

Присматриваюсь к:
- Black&Decker PW 1500
- Bosch AQUATAK 100
- Karcher K 2.04 plus

Хотя, если мнения обоснованы, то можно пересмотреть ценовой диапазон, но преплачивать не хочется.
Расскажите, кто чем пользуется плюсы, минусы.
vikk
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 17:36

Выбор мойки высокого давленя

Сообщение Kaschey » Вт, 04 дек 2007, 22:03

Друг купил Бош за 2700 в Оби. На мойку машины уходит 2 ведра 20 литровых. Вода течет самотеком. Первое ведро - обдать, потом шампунь и второе ведро смыть. Я себе такой же возму в мае на дачу :D
Octavia A5 Elegance 1.6 MPI АКПП.
VW Tiruan 1,4 DSG-6 продан.
Superb Combi Elegance Plus 2,0 TDI DSG-6
Аватара пользователя
Kaschey
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб, 08 сен 2007, 22:47
Откуда: Москва

Сообщение _DM_ » Вт, 04 дек 2007, 22:29

По Karcher
K 2.04 plus для машины слабоват - не работает без входного давления + небольшая производительность
Я взял К 5.20 - аппарат гораздо более серьезный, но стоит цже в районе 7-8 т.р.

На одну мойку (если руками не тереть - я пользую активную пену) для нормального результата нужно минимум 50-70 л. воды
Skoda Octavia A4 1.6MPI 2006
Skoda Superb 2FL 1.8TSI 2013
_DM_
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 15:18
Откуда: Пермь

Сообщение Scorp » Ср, 05 дек 2007, 10:40

_DM_ писал(а):По Karcher
K 2.04 plus для машины слабоват - не работает без входного давления + небольшая производительность Я взял К 5.20 - аппарат гораздо более серьезный, но стоит цже в районе 7-8 т.р. На одну мойку (если руками не тереть - я пользую активную пену) для нормального результата нужно минимум 50-70 л. воды

поддерживаю во всем! 8) тоже купил 5.20
-расход воды без пены, насадкой вращающейся щеткой примерно полторы небольших ванны (150-180 л), просто давлением нормально не отмыть, грязь сбивает, но остается налет... либо проходить губкой, либо щеткой...
-расход воды с активной пеной, благо счас для маломощных бытовых керхеров появился пеногенератор расход стал около 100 л
Немаловажное добавление: модели керхера меньше 5-ки имеют пластиковые составляющие насоса, от модели 5.20 и выше уже металлические, хотя и сплавы... итальянские мойки (красные такие корпуса, фирму не помню) имеют металлические насосы, но стоят дороже керхера и насадки к ним посложнее найти, но у них и давление поболе как у профессиональных, хотя оно такое уже и не особо нужно.
-Пена 110-150 руб за литр концентрата, развожу 1:4 для пеногенератора, рекомендованный развод 1:8 не отъедает, мож они считали с учетом потока воды подающего пену и включающегося в итоге в состав пены :lol: короче на машину хватает одной заправки пеногенератора (наверное 0.5-0.7 л уже разведенной гадости) если конечно не корка трехмесячной грязи :)
-пеногенератор что-то около тысячи рублей
-щетка вращающаяся тоже около тысячи,

+ если на даче его оставить... куча возможностей.. у меня матушка оч любит им половички и коврики мыть... давление оч хорошее и окна снаружи в доме, папа дорожки, я гараж и иногда подметаю листья по осени оч удобно :lol:
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение SKODER » Ср, 05 дек 2007, 10:43

керхер 5.20!!! аппарат очень удачный!!! использовал на протяжении 3-х лет, сейчас собираюсь покупать новый, т.к. тот уже старенький.
советую его.
Аватара пользователя
SKODER
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 12:58

Сообщение vikk » Ср, 05 дек 2007, 19:55

Спасибо за отзывы!
Похоже выбор падет все-таки на 5.20 :)

Остались вопросы:
1. Чем так уж плоха пластиковая помпа? Сколько у нее ресурс. Не верю, что она отработает в 2(3) раза меньше времени, чем металлическая.
2. 5.20 умеет сама воду качать из бака или надо чтобы был самотек.

P.S. Обсуждали на работе мойки и кто-то посчитал сколько раз надо помыть машину, чтобы мойка окупилась))) Получается, что 5.20 не такая уж и выгодная покупка. При условии, конечно, что моем 1 машину раз в неделю, месяцев 7-8 в году.
vikk
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 17:36

Сообщение SKODER » Ср, 05 дек 2007, 22:14

vikk писал(а):Спасибо за отзывы!
Похоже выбор падет все-таки на 5.20 :)

Остались вопросы:
1. Чем так уж плоха пластиковая помпа? Сколько у нее ресурс. Не верю, что она отработает в 2(3) раза меньше времени, чем металлическая.
2. 5.20 умеет сама воду качать из бака или надо чтобы был самотек.

P.S. Обсуждали на работе мойки и кто-то посчитал сколько раз надо помыть машину, чтобы мойка окупилась))) Получается, что 5.20 не такая уж и выгодная покупка. При условии, конечно, что моем 1 машину раз в неделю, месяцев 7-8 в году.


1. ресурс меньше, точно тебе никто не скажет
2. 5.20 воду качает сама, но лучше если есть возможность бак с водой подвесить
3. я мыл машину после работы каждый день, у меня окупилась :D

думай и выбирай! :wink:
Аватара пользователя
SKODER
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт, 24 апр 2007, 12:58

Сообщение _DM_ » Чт, 06 дек 2007, 7:13

Добавлю:
1. На к5.20 помпа стоит типа от профессиональных аппаратов предыдущего поколения. Отсюда совсем другой ресурс.
2. Если вода подается без "подпора", то мойка работает, но падает давление на выходе. У меня бочка стоит на пол-метра от пола, аппарат на полу - перепада давления хватает.
3. Насчет "окупится".
Аппарат 2-й серии не окупится никогда, т.к. с его помощью реально получится только смочит машины. Так-то он для мойки велосипедов и прочих грабель.
Аппарат 5-й серии легко окупится, если использовать его для профессиональных целей, если же пользовать его "чисто для себя", то произойдет это не скоро (SKODER, ты ведь понимаешь, что мыть машину каждый день вовсе не обязательно;) ). Но большинство людей берут его "для души", а это деньгами уже не измеришь;)
З.Ы. Мойка очень полезна при самостоятельной "возне" с машиной, когда перед началом ремонта/обслуживания/тюнинха необходимо привести в чистоту "нужные" места в автомобиле.
Skoda Octavia A4 1.6MPI 2006
Skoda Superb 2FL 1.8TSI 2013
_DM_
 
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: Ср, 14 мар 2007, 15:18
Откуда: Пермь

Сообщение Pаshа » Сб, 08 дек 2007, 0:24

Пользую Блэк&Дэкер. Прожил два сезона. Один раз чинили, по гарантии. Моднль не помню. Не дюже мощьный, но и не особо слабый.
Машину моет нормально, правда расход воды какой не знаю - мою на даче. Но относительно небольшой. На мойку мотоцикла после покатушек по полям и лесам воды уходит куда больше :)
Вобщем, меня устраивает.
Аватара пользователя
Pаshа
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт, 03 окт 2006, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение bww » Вс, 09 дек 2007, 18:22

Когда 2 года назад покупал мойку тоже присматривался к Karcher'у и тоже к модели 5.20.
Однако, так получилось что купил Bosch AQUATAK 1250 - не потому что он лучше, а просто так получилось.
http://bosch-pt.ru/catalog/tools/cleani ... t_465.html
Думаю эти аппараты одного класса: 5.20 весит 12,5 кг ; 1250 - 13,5 кг., т.е. можно сделать вывод что помпа металлическая и там и там. Цена тоже примерно одинаковая.
Мою на даче 1 раз в неделю. Пластмассовой бочки (знаете такие синие есть) емкостью 115 литров хвтает на 3 раза. Бочка приподнята на землей на 15 см. Главное, чтобы мойка сама стала засасывать воду, надо полностью заполнить водой фильтр тонкой очистки.
Технология такова:
1 этап: сбиваю грязь и песок мойкой ВД,
2 этап: мою машину губкой шумпунью TurtleWax Zip (один колпачек на ведро воды), хватает 1 ведра;
3 этап: смываю остатки шампуня мойкой ВД;
4 этап: протираю замшей

Теперь у меня вопрос до Scorpа :
Можно ли по-подробнее рассказать про пеногенератор ?
Так понимаю - это насадка на пистолет, которая не входит в комплект поставки мойки ВД.
Действительно ли она дает полноценную пену, похожую на ту что на АвтоМойках дают профессиональные пеногенераторы ?
Если можно ссылочку - где можно купить или посмотреть.
Октавия А4 Комби 1,6 AKL 2006
Скаут 1,8 TSI CDAB 2012
bww
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср, 22 мар 2006, 5:13
Откуда: Москва

Сообщение paul7302 » Пн, 10 дек 2007, 11:54

Использую Вlak&Deker, прекрасно моет дорожки,коврики и иногда очень редко машины. Два года назад, был тогда в пользовании ВАЗ21104, примытье машины летом отслоилась краска на заднем крыле, приэтом машина была новая ,таже история с тестьвской десяткой, но у него на крышке багажника. Потом был 12летний VW с битой мордой так ему все было пофиг, шкоде в принципе сейчас тоже.
Р.С. недостаток, нет забора воды, вода только под давлением.
paul7302
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт, 26 окт 2007, 7:27
Откуда: г.Оренбург

Сообщение vikk » Пн, 10 дек 2007, 16:41

Вот еще по теме нашел

http://www.forum.logan.ru/viewtopic.php ... fa2cc7a11c
vikk
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 17:36

Re: Выбор мойки высокого давленя

Сообщение milson » Пн, 10 дек 2007, 16:45

vikk писал(а):Хочу купить мойку высокого давления, чтобы мыть машинку в гараже. Подскажите какую выбрать.
Вводные: мыть раз в неделю, вода из бака подвешенного на стене, т.е. самотек, ценовой диапазон 3-4-5 тысяч. руб. Присматриваюсь к Black&Decker PW 1500, Bosch AQUATAK 100, Karcher K 2.04 plus. Хотя, если мнения обоснованы, то можно пересмотреть ценовой диапазон, но преплачивать не хочется.
Расскажите, кто чем пользуется плюсы, минусы.


Бош, блак анд деккер, именно этот керхер - производство китай.

1. Какая машина?
2. Сколько машин в день?
3. Есть ли водопровод?

_DM_ писал(а): итальянские мойки (красные такие корпуса, фирму не помню) имеют металлические насосы, но стоят дороже керхера и насадки к ним посложнее найти, но у них и давление поболе как у профессиональных, хотя оно такое уже и не особо нужно.


Называется Portotecnica. Расходники и аксессуары без проблем у меня.
Skoda Superb `14, TSI, Magnetic Brown, Elegance
Аватара пользователя
milson
 
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пн, 28 авг 2006, 15:21
Откуда: Балашиха

Re: Выбор мойки высокого давленя

Сообщение vikk » Пн, 10 дек 2007, 18:08

milson писал(а):1. Какая машина?
2. Сколько машин в день?
3. Есть ли водопровод?



1. Fabia new
2. 1 машина 1 раз в неделю (может немого чаще)
3. Нет. Вода из бака.
vikk
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн, 09 июл 2007, 17:36

Сообщение Scorp » Пн, 10 дек 2007, 18:30

bww писал(а): Теперь у меня вопрос до Scorpа :
Можно ли по-подробнее рассказать про пеногенератор ?
Так понимаю - это насадка на пистолет, которая не входит в комплект поставки мойки ВД. Действительно ли она дает полноценную пену, похожую на ту что на АвтоМойках дают профессиональные пеногенераторы ? Если можно ссылочку - где можно купить или посмотреть.
да, суть: поллитровая баклажка, которая одевается на пистолет. Продув водички создает давление для подсоса мыла/пены активной, на выходе в зависимости от консистенции в баклажке более-менее густая пена. Ссылку не нашел, ни на одном сайте, если не забуду, приеду домой, сфоткаю завтра выложу. Покупал в магазинчике автозапчасти на Петрозаводской улице СВАО кажется, чуть не доезжая до Дыбенко, 2 этаж отдел минимоек пылесосов и пр бытовой моечно-чистящей техники (яндекс знает, чтоб не рекламить спроси у него "керхер на Петрозаводской"). Там же беру пену. Во нашел у братьев славян Изображение , или вот такой оказывается есть: Изображение последний кажись на профимойках используют... там объем для пены поболее, но и цена втрое дороже, желтенькой бытовухи, 2500 против 720 рублей.
p.s. сказывается просмотр "Ликвидации" "...имею вопрос до вас.." :lol: :wink: НЛ, мне тож понравился
Последний раз редактировалось Scorp Пн, 10 дек 2007, 18:44, всего редактировалось 4 раз(а).
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2