forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Вопросы по VAG COM

Вопросы по VAG COM

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Вопросы по VAG COM

Сообщение Pаshа » Вт, 11 дек 2007, 0:16

Вот, поюзал ВАГ КОМ, возникло несколько вопросов. Может и глупых, но опыт работы с программой у меня не большой, а времени на досканальное чтение инета пока нет :( Так что прошу ногами сильно не пинать :)

1. Как удалить с одометра сообщение о замене масла? ( serv. OIL)

2. Где взять коды доступа ( не помню точно как правильно называются), которые требуются при использовании Advanced Functions). Адаптация, например.

3. При сканировании нашел одну ошибку - "Датчик детонации - слабый сигнал ". Я ее стер. Через два дня проверил опять - ошибок нет. Вопрос в чем - ошибка, если она есть, появляется один раз, или при каждом повороте ключа. Т.е. если после удаления ее из журнала в другой раз она не появилась, значит ошибки не возникло?
Аватара пользователя
Pаshа
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт, 03 окт 2006, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение Pаshа » Ср, 12 дек 2007, 18:39

Ну не поверю я что никто этого не знает :roll: Просветите плиз :wink:
Аватара пользователя
Pаshа
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт, 03 окт 2006, 17:54
Откуда: Москва

Re: Вопросы по VAG COM

Сообщение wladimotor » Чт, 13 дек 2007, 0:04

1. Заходишь в Панель приборов, Адаптация, вводишь номер канала адаптации, для "OIL" это канал 10, дале вводишь новое значение 00015, тестируешь его на всякий случай, если тест ок, то вводишь. Всё. Новое значение вступит в силу после выключения зажигания.
Для "INSP", который отображается через каждые 30000км. канал 11, значение 00030. Для "INSP", который отображается через каждые 365 дней, канал 12, значение 00037
2. Кое-какие коды можно поискать в нете, а вообще это дифицитная информация.
3. Ошибки бывают случайные, VAG-COM их называет спарадические. Т.е. это ошибки, которые были вызваны не неисправностью, а какой-либо другой причиной. Если ошибка вновь не появляется, значит неисправности нет. Если неисправность проявится, то зразу запишется ошибка и будет храниться в памяти, пока её не сотрешь.
1,8 AGN, МКПП, SLX, 1997
1,4 TSI, МКПП, Elegance, 2009
Аватара пользователя
wladimotor
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вт, 10 окт 2006, 12:59
Откуда: Москва ЮАО

Re: Вопросы по VAG COM

Сообщение Pаshа » Чт, 13 дек 2007, 10:27

Спасибо! :)
Аватара пользователя
Pаshа
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт, 03 окт 2006, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение Вован » Чт, 13 дек 2007, 20:34

http://volkswagen.msk.ru/ сходи, там много инфы для диагностики по Шкоде есть.
http://de.openobd.org/ а вот тут коды адаптации, если разберёщься. Хотя если честно, наверное они тебе и не нужны.
Вован
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс, 12 сен 2004, 15:48
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Pаshа » Пт, 14 дек 2007, 0:21

Вован писал(а):http://volkswagen.msk.ru/ сходи, там много инфы для диагностики по Шкоде есть.
http://de.openobd.org/ а вот тут коды адаптации, если разберёщься. Хотя если честно, наверное они тебе и не нужны.

Благолдарю
Аватара пользователя
Pаshа
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт, 03 окт 2006, 17:54
Откуда: Москва

Сообщение Marchell » Пт, 14 дек 2007, 1:25

passat-b5.ru
там по ваг кому просто дофига инфы,а вообще надо поиском пользоваться.
Аватара пользователя
Marchell
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Сб, 22 апр 2006, 15:10
Откуда: Moscow city

Сообщение Pаshа » Сб, 01 ноя 2008, 15:16

Знатоки-диагносты, помогите пожалуйста в очередной раз :)
После кончины старого ноута поставил ВАГКом на другой (3.112 руссифицированый). вот этим вагкомом не могу адаптировать ДЗ. Т.е не она не адаптируется а в проге нелады.
Поделитесь пожалуйста вагкомом с кряком поновее. И если можно, привесте скриншот с окном адаптации ДЗ :oops: Заранее спасибо :)
Аватара пользователя
Pаshа
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Вт, 03 окт 2006, 17:54
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2