Страница 1 из 1

Пользование TIPTRONICом

СообщениеДобавлено: Пн, 17 дек 2007, 11:11
sergey.cha
Вопрос вот в чем. Кто нибудь использует его или нет :?: И когда им можно и нужно пользоваться :?: А может быть кто либо его и не выключает :?: Что то я поиском ничего об этом не нашел. :D

СообщениеДобавлено: Пн, 17 дек 2007, 16:48
Denver
Была на предидущей машине такая " штучка". Считаю что Типтроник баловство. Хотя единственное, можно на спуске тормозить двигателем , вроде и всё. В остальных режимах мозги АКПП достатосно точно отслеживают момент переключения и вмешаться небыло желания.

СообщениеДобавлено: Пн, 17 дек 2007, 16:57
WestBrooklyn
Можно еще как зимний режим использовать, т.е. трогаться со 2-ой передачи. Сам еще не пробовал, вот как гаражи занесет снегом буду пробовать :wink:

СообщениеДобавлено: Пн, 17 дек 2007, 17:35
Fox
была такая штука на маджентисе у меня.
вощем баловство. баловался один день. потом забил.

а чтобы зимой трогаться - антипробуксовка удобная вещь.

думаю типтроник оправдан лишь на маломощьных машинах. в моем случае тогда на 2.5V6 о 170 кобылах - совершенно бесполезная фича.

СообщениеДобавлено: Вт, 18 дек 2007, 1:09
Denis
на Румстере не пользуюсь, только тогда, когда уж совсем скучно становится и хочется вспмонить, что у автомобиля бывает и ручное переключение :)
По большому счету - маркетинг. ИМХО.

+

СообщениеДобавлено: Ср, 19 дек 2007, 12:44
Vital_TDI
Пользовался для торможения двигателем в горах на серпантинах и резких спусках (Сочи, Норвегия).

СообщениеДобавлено: Ср, 19 дек 2007, 14:03
sergey.cha
Ну что же, не так много ответов, но все равно всем спасибо, после обкатки попробую как это работает. :D