forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скоро зима , чем смазывать резинки уплотнилей дверей ...

Скоро зима , чем смазывать резинки уплотнилей дверей ...

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Скоро зима , чем смазывать резинки уплотнилей дверей ...

Сообщение МишаS » Ср, 26 окт 2005, 17:38

Даваите поделимся опытом чем смазывать резинки уплотнителей дверей, я в прошлом году смазывал оленьим жиром все ОК только он дорогущий 2 тюбика ушло . А вот центральный замок задолбил постоянно замерзали все двери кроме водительской все ползали через салон , как с этим бороться у кого есть опыт ?
Аватара пользователя
МишаS
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 16:31
Откуда: Киев

Сообщение AnTONIo! » Чт, 27 окт 2005, 10:30

А что, у Шкоды какая то особая конструкция уплотнителей? Их что, действительно надо смазывать? зачем? Просто сколько у меня машин было, никогда такой фигней не занимался :)
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Fox » Чт, 27 окт 2005, 10:41

силиконом прыскал..чтобы после мойки не примерзалои и все..... пару раз за зиму сделал так....
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Коляр » Чт, 27 окт 2005, 10:45

Fox писал(а):силиконом прыскал..чтобы после мойки не примерзалои и все..... пару раз за зиму сделал так....

я тоже в прошлом году прыскал ей один раз...
и баллон куда то подевал... :roll:
Аватара пользователя
Коляр
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Чт, 24 мар 2005, 13:38
Откуда: Восставший из подвалов Лубянки

Сообщение Larico » Чт, 27 окт 2005, 11:46

Я на фильке пробовал брызгать силиконом (спрей в баллончике).
В принципе нормально, но площадь покрытия слишком велика, слой слишком тонок и убегает он очень быстро.
Поэтому впоследствии купил по совету товарищей в аптеке крем для рук силиконовый. Стоит около 10 рублей.
Смазал им резиновые уплотнители всех пяти дверей - хватало на месяц-два, потом можно подновить.
Так что рекомендую все же крем - дешево, сердито и хорошо.

Но это что касается уплотнителей, чем бы смазать замки никогда не задумывался - родной смазки хватало всегда.

А что касается
AnTONIo! писал(а):А что, у Шкоды какая то особая конструкция уплотнителей? Их что, действительно надо смазывать? зачем? Просто сколько у меня машин было, никогда такой фигней не занимался :)
, то пока Вы, коллега, не столкнетесь с примерзнувшей к кузову дверью и не открывающимися замками, данную тему не поймете.
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 25 мар 2005, 11:54
Откуда: Матрице все равно...

Сообщение AnTONIo! » Чт, 27 окт 2005, 12:48

Larico писал(а):
А что касается
AnTONIo! писал(а):А что, у Шкоды какая то особая конструкция уплотнителей? Их что, действительно надо смазывать? зачем? Просто сколько у меня машин было, никогда такой фигней не занимался :)
, то пока Вы, коллега, не столкнетесь с примерзнувшей к кузову дверью и не открывающимися замками, данную тему не поймете.


Да вот больше 10 лет за рулем и не сталкивался ни разу :) На самом деле я понял почему у меня нет этих проблем, которые вас беспокоят, просто я зимой не моюсь :wink:
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Балтиец » Чт, 27 окт 2005, 12:54

AnTONIo! писал(а):
Larico писал(а): А что касается
AnTONIo! писал(а):А что, у Шкоды какая то особая конструкция уплотнителей? Их что, действительно надо смазывать? зачем? Просто сколько у меня машин было, никогда такой фигней не занимался :)
, то пока Вы, коллега, не столкнетесь с примерзнувшей к кузову дверью и не открывающимися замками, данную тему не поймете.
Да вот больше 10 лет за рулем и не сталкивался ни разу :) На самом деле я понял почему у меня нет этих проблем, которые вас беспокоят, просто я зимой не моюсь :wink:
И на машине практически не ездишь :!:
Аватара пользователя
Балтиец
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2004, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение AnTONIo! » Чт, 27 окт 2005, 13:42

На машине езжу и зимой и летом в любую погоду каждую неделю!
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Fox » Чт, 27 окт 2005, 13:55

AnTONIo! писал(а):каждую неделю!

это получается не каждый день а каждую неделю... т.е. не каждый день в неделе... )))))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение AnTONIo! » Чт, 27 окт 2005, 14:42

Fox писал(а):
AnTONIo! писал(а):каждую неделю!

это получается не каждый день а каждую неделю... т.е. не каждый день в неделе... )))))


Узрел ф дисятку ;)
Octavia Combi FL 1.8 TSI DSG *337**
Аватара пользователя
AnTONIo!
 
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: Пт, 11 фев 2005, 15:47
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение Vovell » Чт, 27 окт 2005, 14:59

AnTONIo! писал(а):Да вот больше 10 лет за рулем и не сталкивался ни разу :) На самом деле я понял почему у меня нет этих проблем, которые вас беспокоят, просто я зимой не моюсь :wink:

Я тоже зимой не мою машину, но на филе все равно регулярно двери примерзают намертво, т к зазор на мой взгляд слишком большой, дождь идет или мокрый снег, ночью морозец, с утра приходится прыгать возле машины :lol:
Аватара пользователя
Vovell
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пн, 14 мар 2005, 21:16
Откуда: Moscow,UZAO

В тему

Сообщение Lexan » Чт, 27 окт 2005, 15:20

Не, что ни говори, а после мойки вечером зимой, в Фильку утром хрен залезешь :D , если с вечера об этом не позаботишься! Я обязательно замки WD смазываю, уплотнители дверей если под рукой есть тряпка лучьше протереть. А если сильно замерзнет то выход - магазины с подъземными автостоянками! Заехал, сходил кофейку попил, а за это время все отмерзает, а если по магазинам пройтись, то еще и успевает высохнуть. Тот же вариант использую для мелкого ремонта и что бы отмерз задний омыватель стекол. Рекомендую!
Аватара пользователя
Lexan
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт, 31 мар 2005, 12:34
Откуда: г. Москва

Сообщение mikus » Чт, 27 окт 2005, 16:07

перечисли, по списку халявные отапливаемые парковки, пожалуйста!
mikus
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт, 22 июл 2005, 17:21

Сообщение Fox » Чт, 27 окт 2005, 16:13

mikus писал(а):перечисли, по списку халявные отапливаемые парковки, пожалуйста!

я както в лашане в марьино оттаивал... набрал снега в зщащиту картера, он там превратился в лед и коробка стучала... звук был неприятный...... заехал на парковку побродил по магазу - прихожу а все расстаяло уже. )))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Балтиец » Чт, 27 окт 2005, 16:14

mikus писал(а):перечисли, по списку халявные отапливаемые парковки, пожалуйста!
на пересечени Ленинградки и МКАД есть комплекс помоему рамстор и кинотеатр I-MAX вот там есть парковка, помоему бесплатная и отапливаемая. Больше пока на вскидку не помню
Аватара пользователя
Балтиец
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2004, 20:06
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8