forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Скоро зима , чем смазывать резинки уплотнилей дверей ...

Скоро зима , чем смазывать резинки уплотнилей дверей ...

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: В тему

Сообщение Анна » Чт, 27 окт 2005, 16:39

Lexan писал(а):А если сильно замерзнет то выход - магазины с подъземными автостоянками! Заехал, сходил кофейку попил, а за это время все отмерзает, а если по магазинам пройтись, то еще и успевает высохнуть.


Слушайте, туплю отчаянно, объясните - если двери замерзли, и в машину нельзя влезть, то как добираться до этой парковки? А если двери замерзли, пока вы ехали, то как на парковке вылезти, чтобы насладиться магазинами, пока машина тает? :shock:
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Сообщение UgarOff » Чт, 27 окт 2005, 16:43

На Варшавке в Развлекательном комплексе "Бумеранг", а вообще у меня за 2 зимовки ни разу не примерзали двери, даже после мойки, может из-за того, что машина ночует в ракушке?
Кстати силиконом я тоже пару раз брызгал (черт, как устрашающи звучить), Читается устрашающим, шепчушим голосом, Я, темной ночью, вырезал силикон у искуственно грудастой девушки :twisted: :evil: :shock: и растворив его, набрызгал на резиновые уплотнители! :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось UgarOff Чт, 27 окт 2005, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
UgarOff
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пт, 13 авг 2004, 8:54
Откуда: Москва

Сообщение Станислав » Чт, 27 окт 2005, 16:46

купил баллончик силликоновой смазки "для уплотнителей" - есть в любом автомаге. не проблема. насадка не распылитель - трубка как у ВДшки
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Re: В тему

Сообщение Fox » Чт, 27 окт 2005, 17:34

Анна писал(а):
Lexan писал(а):А если сильно замерзнет то выход - магазины с подъземными автостоянками! Заехал, сходил кофейку попил, а за это время все отмерзает, а если по магазинам пройтись, то еще и успевает высохнуть.


Слушайте, туплю отчаянно, объясните - если двери замерзли, и в машину нельзя влезть, то как добираться до этой парковки? А если двери замерзли, пока вы ехали, то как на парковке вылезти, чтобы насладиться магазинами, пока машина тает? :shock:

ломом выламываешь заднюю дверь - все арвно гнилая... азлезаешь и едешь себе спокойно до теплой парковки
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Re: В тему

Сообщение Анна » Чт, 27 окт 2005, 18:37

Fox писал(а):
Анна писал(а):
Lexan писал(а):А если сильно замерзнет то выход - магазины с подъземными автостоянками! Заехал, сходил кофейку попил, а за это время все отмерзает, а если по магазинам пройтись, то еще и успевает высохнуть.


Слушайте, туплю отчаянно, объясните - если двери замерзли, и в машину нельзя влезть, то как добираться до этой парковки? А если двери замерзли, пока вы ехали, то как на парковке вылезти, чтобы насладиться магазинами, пока машина тает? :shock:

ломом выламываешь заднюю дверь - все арвно гнилая... азлезаешь и едешь себе спокойно до теплой парковки


А если дверь уже не гнилая? ;) Фокс, ну я ж серьезно....
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Re: В тему

Сообщение Балтиец » Чт, 27 окт 2005, 19:57

Анна писал(а):
Fox писал(а):
Анна писал(а):
Lexan писал(а):А если сильно замерзнет то выход - магазины с подъземными автостоянками! Заехал, сходил кофейку попил, а за это время все отмерзает, а если по магазинам пройтись, то еще и успевает высохнуть.


Слушайте, туплю отчаянно, объясните - если двери замерзли, и в машину нельзя влезть, то как добираться до этой парковки? А если двери замерзли, пока вы ехали, то как на парковке вылезти, чтобы насладиться магазинами, пока машина тает? :shock:

ломом выламываешь заднюю дверь - все арвно гнилая... азлезаешь и едешь себе спокойно до теплой парковки


А если дверь уже не гнилая? ;) Фокс, ну я ж серьезно....
Аня, тут имеется ввиду видимо, что если открыл водительскую, чтобы не мучаться со всеми остальными приезжаешь в паркинг и т.д. ...
Аватара пользователя
Балтиец
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2004, 20:06
Откуда: Москва

Re: В тему

Сообщение Анна » Чт, 27 окт 2005, 20:29

Балтиец писал(а):Аня, тут имеется ввиду видимо, что если открыл водительскую, чтобы не мучаться со всеми остальными приезжаешь в паркинг и т.д. ...


Да ну, барство все это :) Если уж водительская открылась, то чего с остальными мучаться.
Сегодня после мойки помазали мне резинки водительской двери чудо-кремом (говорят, все, кто присутствовал на мойке, были в шоке :)), который советовал Larico, только в нашей аптеке он 12,5 стоил. Завтра проверю (ночь с наледью обещали) расскажу.
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Re: В тему

Сообщение Балтиец » Чт, 27 окт 2005, 20:37

Анна писал(а):Да ну, барство все это :) Если уж водительская открылась, то чего с остальными мучаться
Так у некоторых есть необходимость возить не только себя , но и родню и прочих.
Аватара пользователя
Балтиец
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн, 27 дек 2004, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение Alexander I » Пт, 28 окт 2005, 8:30

Интересная особенность открылась - на Фильке с бортовым номером 269 двери замерзают, а вот на 243 (ТАНК!!!) все нормально. Только один раз после мойки замки замерзли. Промазал их, теперь все работает нормально, ни двери ни замки не беспокоят.
Аватара пользователя
Alexander I
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт, 26 май 2005, 14:17
Откуда: Москва, САО.

Сообщение Lexan » Пт, 28 окт 2005, 9:22

Балтиец писал(а):
mikus писал(а):перечисли, по списку халявные отапливаемые парковки, пожалуйста!
на пересечени Ленинградки и МКАД есть комплекс помоему рамстор/

Я в этом рамсторе как раз м морочусь! Живу ща в Химках и он мне по дороге домой как раз попути :D Был правда случай: с нижнего яруса зимой выбирался на улицу 45 мин. из за пробки по Ленинградке на выезд из Москвы. А так ставишь машину и на верх там всяко разно похавать можно у MAX.
Аватара пользователя
Lexan
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт, 31 мар 2005, 12:34
Откуда: г. Москва

Сообщение DJ Alex » Пт, 28 окт 2005, 9:34

Всю неделю по той или иной причине не ездил на машине (по темже причинам и в форуме не появлялся), лишь в среду прогрел ее, чтобы не застаивалась. Сегодня утром, решил что точно уш не поеду по свежему гололеду. Перед работой подошол к сарайчику на предмет проверки - все ли в норме и обнаружил открытое окно. Путем логического анализа пришел к выводу, что это я его не закрыл, когда прогревал машину (открывал дабы создать вентиляцию). Отковырял дверь (замок подмерз), сел в машину, завел (с пол пинка, что не могло не порадовать), хотел вылезти, а замок заклинило. Видимо он подмерз. Хотел закрыть окно, но не тут то было. Стекло тоже примерзло. Таким образом, пришлось ехать на машине на работу на лысой, летней резине. Доехал нормально, машин мало, но оч скользко. Пока доехал - все оттаило, дверь и окно закрылись. Вывод:
двери надо смазать силиконом;
Дворники поменять;
Замки просят ВД
форсунки омывателя поменять;
резину переобуть.
PS Шкода - RESPECT, клубу привет, всем безоварийной езды!!!!
Аватара пользователя
DJ Alex
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн, 01 авг 2005, 16:39
Откуда: Moskow

Re: В тему

Сообщение Larico » Пт, 28 окт 2005, 13:57

Анна писал(а):Слушайте, туплю отчаянно, объясните - если двери замерзли, и в машину нельзя влезть, то как добираться до этой парковки? А если двери замерзли, пока вы ехали, то как на парковке вылезти, чтобы насладиться магазинами, пока машина тает? :shock:
Первого случая лучше избегать применяя превентивные меры (здесь мы их уже описали вроде).
А второй случай ближе к экзотике - вы же когда в машине перемещаетесь, печку включаете и греетесь, правильно? А значит в салоне температура достаточно высокая. А это означает что двери примерзнуть не смогут - слишком теплые :)
Примерзает все в основном во время простоя машины (причем как правило теплой машины), на которой снег подтаивает, затекает в щели и замерзает там в лед.

Я лично смазывать уплотнители начал с того момента, когда не смог открыть пятую дверь, которая примерзла так, что при попытке открыть дверь поднималась вся машина :wink:
Аватара пользователя
Larico
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт, 25 мар 2005, 11:54
Откуда: Матрице все равно...

Re: В тему

Сообщение Fox » Пт, 28 окт 2005, 14:07

Larico писал(а):при попытке открыть дверь поднималась вся машина :wink:

могЁшь!!!!!!!)))
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Re: В тему

Сообщение Анна » Пт, 28 окт 2005, 16:49

Анна писал(а):Сегодня после мойки помазали мне резинки водительской двери чудо-кремом (говорят, все, кто присутствовал на мойке, были в шоке :)), который советовал Larico, только в нашей аптеке он 12,5 стоил. Завтра проверю (ночь с наледью обещали) расскажу.


Отвечаю сама себе - никакой не быстрорастворимый Ваш "Аспирин Упса" (с)... :( Несмотря на все вчерашние меры, дверь: а. примерзла, но веселее было b. - сигнализация с 4-го раза смогла поднять кнопки в дверях :) С этим-то как бороться? Особую пикантность ситуации "прыгаю я вокруг машины" придавал тот факт, что я опаздывала на ТО :) Пришлось бы эвакуатор вызывать и таким "цирком" ехать на ТО :lol:
Аватара пользователя
Анна
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Ср, 22 дек 2004, 15:47
Откуда: Москва

Re: В тему

Сообщение МишаS » Пт, 28 окт 2005, 17:00

Анна писал(а):
Анна писал(а):Сегодня после мойки помазали мне резинки водительской двери чудо-кремом (говорят, все, кто присутствовал на мойке, были в шоке :)), который советовал Larico, только в нашей аптеке он 12,5 стоил. Завтра проверю (ночь с наледью обещали) расскажу.


Отвечаю сама себе - никакой не быстрорастворимый Ваш "Аспирин Упса" (с)... :( Несмотря на все вчерашние меры, дверь: а. примерзла, но веселее было b. - сигнализация с 4-го раза смогла поднять кнопки в дверях :) С этим-то как бороться? Особую пикантность ситуации "прыгаю я вокруг машины" придавал тот факт, что я опаздывала на ТО :) Пришлось бы эвакуатор вызывать и таким "цирком" ехать на ТО :lol:

вот и у меня таже проблема сигнализация с5 или 6 раза смогла поднять кнопки в дверях
Аватара пользователя
МишаS
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 15 авг 2005, 16:31
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9