forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Адаптер CAN шины

Адаптер CAN шины

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Адаптер CAN шины

Сообщение Reinis » Пт, 21 мар 2008, 10:17

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к Вам с вопросом! Может быть кто то занимался подключением сигнализации охраны прямо через CAN шину. Меня интересует такой вопрос - существует ли в продаже адаптер для SKODA. Для Volkswagen на сайте www.meorida.ru я нашел. Может быть, он подходит.
Reinis
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007, 20:44
Откуда: Riga

Сообщение SSH » Пт, 21 мар 2008, 12:04

На сколько мне известно, CAN-модуль от Volkswagen Passat B6 подходит к Шкоде Октавии А5, так как мозги, проводка и движок один и тот же. Но лучше всего у продавца уточнить. В коробку с CAN-модулем должна быть вложена инструкция, в которой написано на какие авто этот модуль встанет.
SSH
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Станислав » Пт, 21 мар 2008, 13:24

Адаптер КАН на шкоду существует, он в списке среди Фольксвагенов, Ауди, МБ, БМВ и ряда других машинок. Мне на днях поставили на А-5 в Автосекьюрити, его цена с установкой была 7800 (минус 10%). Цена КАН-модуля в интернет-магазине 3640 р.
А вот насколько он необходим - вопрос спорный. Сейчас этот вопрос (установка без КАНа) решает Лёлиг1,8Т. Посмотри его темы в разделе Октавий-2, а еще - на автору в конфе шкод.

Что касается В-6, вот инструкция по установке с КАН-модулем - она в пдф
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Сообщение Reinis » Пт, 21 мар 2008, 18:50

Спасибо! На сайте www.tec-electronics.ru я нашел как раз то что мне надо.Это модуль AutoCAN-R-A,теперь только надо придумать как мне его достать.
Reinis
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007, 20:44
Откуда: Riga

Сообщение Лёлиг 1.8T » Вс, 30 мар 2008, 4:06

deleted это, а не модуль от ТЭК-Электроникс.
Поставили мне его - тот который и на чтение и на запись.
Никаких сигналов в CAN-шину он не выдает. То есть на охрану не ставит, поворотниками и стоп-сигналом не управляет. Максимум что от него удалось добиться - получить сигнал с концевиков. Установщики чешут репу, мы не знаем мол.
То есть как временное решение установщики кинули провод на ЦЗ и врезались в проводку. При этом не мигает светодиод в двери.

Концевики и без CAN можно получить было - с блока комфорта.

Я б и рад поставить CAN-модуль, но похоже полноценно работающих на A5 не бывает. По крайней мере лючок бензобака запирать не умеет ни один CAN.
Завтра поеду с паяльником. deleted

Горчичник за мат
Shurick
Лёлиг 1.8T
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: Пт, 17 фев 2006, 22:43

Сообщение Reinis » Ср, 09 апр 2008, 7:39

Спасибо за предупреждение.А у Вас был модуль AutoCan-F-A.мне лично понадобиться только на чтение AutoCan-R-A. Посмотрим как мне получиться.

Спасибо Вам за то что вывели меня на фирму TEC Electronic.В итоге заказал себе модуль AutoCan-IF-A.Теперь вопрос-может ли кто нибудь подсказать мне путь прохождения витой пары CAN шины(комфорт) по автомобилю (А5),для того, чтобы знать как удобнее и скрытнее разместить модуль.
Reinis
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007, 20:44
Откуда: Riga

Сообщение IgorM » Пт, 11 апр 2008, 8:51

Reinis писал(а):Спасибо за предупреждение.А у Вас был модуль AutoCan-F-A.мне лично понадобиться только на чтение AutoCan-R-A. Посмотрим как мне получиться.

Спасибо Вам за то что вывели меня на фирму TEC Electronic.В итоге заказал себе модуль AutoCan-IF-A.Теперь вопрос-может ли кто нибудь подсказать мне путь прохождения витой пары CAN шины(комфорт) по автомобилю (А5),для того, чтобы знать как удобнее и скрытнее разместить модуль.


Сигналка Excellent на CANе, практически всё работает, (не работает только отдельно открытие багажника). Зато минимум резаных проводов, скруток и разборки салона. Ставило "автосекурити".
Аватара пользователя
IgorM
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт, 17 апр 2007, 16:43
Откуда: Moscow

Сообщение Reinis » Сб, 31 май 2008, 20:05

Уже две недели катаюсь на своей А5 1.8TSI.Сегодня поставил на опробование CAN адаптер вместе с SOBR 100M GSM. Всё функционирует хорошо.Понравился способ программирования и управления адаптера через штатные кнопки авто.Осталось придумать как всё разместить чтобы небросалось в глаза,а то ещё в случае гарантии могут предъявить мне претензии.Пока ненашёл ещё ни одну литературу где было бы разсказано как в салоне провести провода и где можно найти местечко где всё разположить.Буду очень рад если кто нибудь мне подскажет где найти такую информацию.
OCTAVIA A5 Elegance Cappucino 1.8TSI
Reinis
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007, 20:44
Откуда: Riga

Сообщение А5ТЫЧ » Пт, 06 июн 2008, 13:54

Я ставил себе через КАН ТЕСовский(прием передача) работает все ОК кроме открытия багажника, его кинул на прямую (если не изм память корич/кр тонкий пр в левом пучке). и еще один минус есть включает поворотники по ему одному ведомому алгоритму.

___Никаких сигналов в CAN-шину он не выдает. То есть на охрану не ставит, поворотниками и стоп-сигналом не управляет.___,

Чтобы отправлял сигналы его нужно програмировать на опр модель афты, Читай мануал.
А5ТЫЧ
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 29 апр 2008, 16:50

Сообщение Reinis » Пт, 06 июн 2008, 15:10

[quote="А5ТЫЧ"]Я ставил себе через КАН ТЕСовский(прием передача) работает все ОК кроме открытия багажника, его кинул на прямую (если не изм память корич/кр тонкий пр в левом пучке). и еще один минус есть включает поворотники по ему одному ведомому алгоритму.

___Никаких сигналов в CAN-шину он не выдает. То есть на охрану не ставит, поворотниками и стоп-сигналом не управляет.___,

Чтобы отправлял сигналы его нужно програмировать на опр модель афты, Читай мануал.[/quote]
Какая модель адаптера у Вас?У меня IF-A,мой работает и на передачу.Проверил через SOBR 100M GSM,открывает и закрывает двери.Лично мне эти функции и не нужны,так как имеется заводская сигнализация.Может быть использую дополнительную функцию иммобилайзера и ,,антихайджека,,.Я в основном адаптер буду использовать для получения информации через SOBR на мобильник о состоянии автомашины.Мой адаптер работает отлично и не выдаёт пока ни одну лишную команду.Пока всё размещено в опытном варианте,ещё непридумал где всё разместить.Ещё раз хочеться отметить удачное решение управления адаптером штатными кнопками авто.
OCTAVIA A5 Elegance Cappucino 1.8TSI
Reinis
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007, 20:44
Откуда: Riga

Сообщение А5ТЫЧ » Пт, 06 июн 2008, 21:20

у меня такой стоит: AutoCAN-F-A (ACC), так как штатной сиги не было и хотелось по максимуму реализовать возможности купленой. В вашем случае выбор вполне логичен, т.е. его работа по сути направлена только на информирование о состоянии. плюс завязка со штатной сигой, потому и работает без своих тараканов.
А5ТЫЧ
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 29 апр 2008, 16:50

Сообщение Reinis » Пт, 06 июн 2008, 21:52

[quote="А5ТЫЧ"]у меня такой стоит: AutoCAN-F-A (ACC)[/quote]

По идее они схожи,у моей дополнительно функции иммобилайзера и антихайджека.Если не секрет с какой сигнализацией совместно работает Ваш адаптер?
OCTAVIA A5 Elegance Cappucino 1.8TSI
Reinis
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007, 20:44
Откуда: Riga

Сообщение SSH » Сб, 07 июн 2008, 6:37

Доводилось проводить испытания с CAN-адаптером от Falcon, с соответствующей прошивкой под А5 - успешно читает и управляет CAN-шиной. Видит открытые двери, багажник, капот (если в коплектации есть концевик на замке капота), запущенный двигатель, тормоз, ручник...
SSH
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб, 15 дек 2007, 10:14
Откуда: Екатеринбург

Сообщение edik » Чт, 12 июн 2008, 17:20

Самый нормальный CAN-модуль который я ставил это модуль от АвтоГанзы называется CAN-ART умеет все т.е. IN-OUT
edik
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс, 25 май 2008, 19:07
Откуда: с гор спустился-->

Сообщение Reinis » Пт, 13 июн 2008, 7:23

Наконец то всё разместил на автомобиле в окончательном виде.По моему получилось даже очень хорошо.Но долго это всё шло пока придумал где разместить и главное как там добраться.Очень нравится теперь постоянный контакт с машиной.Позвонив на ,,авто,, узнаю всё про сигнализацию,какие датчики сработали и сколько раз,температуру в салоне,напряжение акумулятора,координаты местоположения машины и др.Осталось ещё одна нерешённая проблема-как управлять системой Climatronic через мобильник.Надо разобраться с панелью управления Climatronic,но где найти схему.Где то читал что делают специальные CAN адаптера для Climatronic,но сейчас немогу найти информацию.Если есть у кого какая то интересная мысль на счёт дистанционного управления Climatronicom буду очень рад получить.
OCTAVIA A5 Elegance Cappucino 1.8TSI
Reinis
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб, 22 сен 2007, 20:44
Откуда: Riga

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8