Страница 1 из 2

убрать клей от тонировки + еще дрянь какая-то

СообщениеДобавлено: Чт, 10 июл 2008, 21:26
Anton
На днях ТО "проходил", а от прежнего владельца передние стекла затонированы. Сказали снять, либо дополнительно $. Я так прикинул, мне лично все равно, а вопросов от представителей власти на дорогах будет меньше, решил содрать. Стекла ессно липкие, стеклоподъемники тужатся, еле-еле опускают (рывками), поднимают почему-то лучше. Приехал я в "Русь", говорю так и так... посоветовали какую-то дрянь за 175р (средство для снятия старой краски какое-то), сказали что смоет на раз. Ну я тряпочку намочил, повозил..... размазалось какой-то белой кАкой, еще хуже стало (то было просто липкое, а стало липкое и грязное). Потом опять поехал в "Русь" (на этот раз в другую), там дали обычный растворитель. Растворяет эту каку он очень плохо, скорее даже не растворяет.. мучился где-то час, среднюю часть стекла очистил (где легко делать быстрые круговые движения с сильным нажимом), но основная масса этой гадости сдвинулась к краям... там особо не размахнешься уже, а если по чуть-чуть, то это на сутки точно работы... посоветуйте какое-нибудь убийственное средство, которое разъедает все кроме стекла :) а я уж постараюсь не убить салон :roll:

PS фелиция у меня

PSS в две мойки заехал, грю так и так.. никто не хочет клеем от тонировки заниматься

СообщениеДобавлено: Чт, 10 июл 2008, 21:31
Кудрявый
Надо взять обычное средство для мойки стёкол и лезвие.Брызгаешь жидкостью и лезвием соскребаешь,я у себя так всю машину растонировал.Очень быстро получается.

СообщениеДобавлено: Чт, 10 июл 2008, 21:36
БАО
Кудрявый писал(а):Надо взять обычное средство для мойки стёкол и лезвие...

а после общения с лезвием как себя чувствуют стекла?

СообщениеДобавлено: Чт, 10 июл 2008, 21:39
Кудрявый
Абсолютно нормально,могу заверить,что ни одой царапины обнаружено не было.Кстати в сервисах машины растонируют точно таким же способом.

СообщениеДобавлено: Чт, 10 июл 2008, 22:31
Drozd
Клей достаточно намочить - нанести воду, подождать неск. минут, стереть тряпкой. Отлично снимается, когда окна запотевают.

СообщениеДобавлено: Чт, 10 июл 2008, 22:53
Dolot
горячей горячей водой..и тряпочкой..горячей почти кипятком.....клей скатывается под тряпкой когда тереть..достаточно быстро убирается

СообщениеДобавлено: Чт, 10 июл 2008, 23:03
Anton
ок, поеду в субботу на дачу, там попробую водой, если не получится буду растворителем добивать

спасибо всем :)

СообщениеДобавлено: Чт, 10 июл 2008, 23:42
Drozd
Можно и холодной - просто надо дать ей впитаться в клей, неск. минут. Скажем, из пульверизатора распылить.

СообщениеДобавлено: Пт, 11 июл 2008, 9:08
Romich
Клей клею рознь. Недавно ободирал от тонировки передние стекла. Пленка была америкосовская какая-то, клей на таких водой и просто чистящим средством не убрать. Пришлось оттирать растворителем (растворитель 646 кажется). Главное в этом деле - почаще менять тряпки (на них клей постепенно собирается и начинает размазываться), хорошо их смачивать растворителем и движения делать не круговые, а как бы сгонять клей в одну сторону.
Последним этапом помыл стекло с помощью жидкости для очистки стекол. На два стекла ушло где-то часа 3 с учетом перекуров, даже успел загореть :D

СообщениеДобавлено: Пт, 11 июл 2008, 9:23
Scorp
Drozd писал(а):Клей достаточно намочить - нанести воду, подождать неск. минут, стереть тряпкой. Отлично снимается, когда окна запотевают.
Присоединюсь. Смочить, погодить немножко 5-10 минут и пластиковой карточкой аккуратно соскребается.
Сами тонировщики не рекомендуют использовать растворители (будет кака) и острые предметы (будет много мелких царапин видных на солнце).

СообщениеДобавлено: Пт, 11 июл 2008, 10:25
Эдян
тонировщики используют мыльный раствор,заливают в распылитель,брызгают и снимают клей лезвиет.Сам пробовал :D

СообщениеДобавлено: Пт, 11 июл 2008, 10:29
Любаня
Я тоже ацетоном оттирала, часа три возни.

СообщениеДобавлено: Пт, 11 июл 2008, 10:30
Светлый
Скребком для стекло керамики(плита)+мистермускул- 1 минута одно стекло. Проверено.

СообщениеДобавлено: Пт, 11 июл 2008, 15:23
S-and-R
Туровод.,. писал(а):Скребком для стекло керамики(плита)+мистермускул- 1 минута одно стекло. Проверено.

Именно так и делали. Скребок, который зимний вместе с щеткой, и мистер мускул, который ещё мошек удаляет.

СообщениеДобавлено: Пт, 11 июл 2008, 15:31
Der Vogel
Попробуй слюнями сотри. Помогает.... Плюй на стекло и растирай тряпкой!