Страница 1 из 1

Коврики: вопрос?

СообщениеДобавлено: Сб, 31 янв 2009, 14:02
Ляксеич
Ребят,всем привет! Собственно по теме: октавиа А5,в салоне коврики ворс,купил резиновые оригинальные в комплекте со "шпиньками",хотел поменять-не могу открутить "шпиньки" от ворсовых.Думал выкрутить как саморез-ни хрена! :evil: Кто-нить сталкивался с этим? А то уж зима скоро закончится :roll:
Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: Сб, 31 янв 2009, 15:22
Bosss777
а зачем выкручивать если купил оригинал то все прекрасно подходит, у меня тоже с завода ворсовые были, на зиму купил резиновые оригинал Шкода, все встало как положено :wink:

СообщениеДобавлено: Сб, 31 янв 2009, 15:28
Ляксеич
Дело в том что у ворсовых головка "шпинька"(та,что поворачивается) овальная,а у резиновых круглая.Можно конечно не заморачиваться и прорезать дырочку в резиновых чуть побольше,но хочется ведь по-уму.

СообщениеДобавлено: Сб, 31 янв 2009, 15:49
TEXHAPb
Если покупать резиновые то надо брать корытца без всяких дырочег :)

СообщениеДобавлено: Сб, 31 янв 2009, 15:52
Ляксеич
TEXHAPb писал(а):Если покупать резиновые то надо брать корытца без всяких дырочег :)

И просто бросить их что ли,не закрепляя? :shock:

СообщениеДобавлено: Сб, 31 янв 2009, 21:57
Bosss777
значит ты купил не оригинал, потому как оригинал взаимозаменяем, крепления одинаковые :wink:

СообщениеДобавлено: Пн, 02 фев 2009, 12:28
Kuzma
Автор топика прав.Крепление ворсовых и резиновых оригинальных разные.Должны отворачиваться как саморезы..Попробуй ключик подобрать там где-то на 9-10 и им отвернуть.Резьба там обычная,правая..

СообщениеДобавлено: Пн, 02 фев 2009, 19:37
Ляксеич
Спасибо,Kuzma,попробую :wink: .
А коврики(резиновые)-оригинал :!: ,брал у Лёхи(Shystrui)

СообщениеДобавлено: Пн, 02 фев 2009, 21:42
Светлый
TEXHAPb писал(а):Если покупать резиновые то надо брать корытца без всяких дырочег :)

А лучше тазики.

СообщениеДобавлено: Вт, 03 фев 2009, 7:12
msow
Туровод.,. писал(а):А лучше тазики.
Спасибо на ТАЗиках уже нактались :lol:

СообщениеДобавлено: Вт, 03 фев 2009, 10:03
Игорястый
По прежнему есть люди которые любят колхозные коврики :twisted:

СообщениеДобавлено: Пт, 06 фев 2009, 0:34
aladdin
Игорястый писал(а):По прежнему есть люди которые любят колхозные коврики :twisted:

Представь себе есть. А еще они любят, чтобы грязь и вода оставались в "колхозном" корыте, а не переливались через сантиметровый бортик оригинала.

СообщениеДобавлено: Пн, 16 фев 2009, 15:11
АндрейЛ
Должны откуручиваться - попробуй крутить против часовой с натягом на вытаскивание. Крутить основание. Ничего заумного тут нет.

А я когда купил новые коврики резиновые - там тоже крепления разные - у старых вертушки, а новые - просто шпиньки. Оба комплекта оригиналы.
Но все без проблем выкрутилось

СообщениеДобавлено: Пн, 16 фев 2009, 16:20
Scorp
aladdin писал(а):
Игорястый писал(а):По прежнему есть люди которые любят колхозные коврики :twisted:
Представь себе есть. А еще они любят, чтобы грязь и вода оставались в "колхозном" корыте, а не переливались через сантиметровый бортик оригинала.
они любят ножки парить в жижке, которая плещется в корытце-тазике с пятисантиметровым бортом? ;)
Это ж сколько нужно нанести снега, чтоб плескалось и переливалось... по теме ковриков, у меня коллега так чуть не убилась на авто с автоматом, отпускает педаль газа, а машина прет и ревет, выдрала в нейтраль или как оно там у автоматов зовется, а оно ревет бедное.. звонок в сервис помог, сказали "выдерните коврик, это он педаль газа зажал Вам..." дело было на "СиФоне" (ситроен С4), Шпыньки-крепеж просрали мойщики когда выдрали коврики на мойке, помыли, просушили и бросили просто так в салон, шпыньки-то потеряли при мойке, в процессе езды сползло и... Также и с "корытами" дело обстоит...

СообщениеДобавлено: Чт, 26 фев 2009, 19:02
BelFast
Тоже мучался. В итоге купил новые крепления в коврики. 50 р./штука. Новые лучше. И мойщики не оторвут. Кстати, из корыт удобней воду было бы сливать. А так приходится спец. тряпкой-губкой впитывать.