forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - бензин на BP

бензин на BP

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

бензин на BP

Сообщение Ronin » Пн, 12 июн 2006, 17:09

Всегда считал, что на заправочных комлексах Бритиш Петролеум хороший и качесвенный бензин.
Но все чаще и чаще натыкаюсь на тех, кто не доволен этим бензином.
Для меня эта тема вполне актуальна, так как я сам вот как уже 15000 пробега заправляюсь только там.
Последней каплей стала информация о появлении красного нагара на свечах из-за присадок в бензине на BP, вроде и симтомы те же, на 2-3 передаче подергиыания около 2000 оборотов.
Информация взята с сайта
http://octavia18t.narod.ru/logbook/7700/index.htm
Ваше мнение
Ronin
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2006, 3:51
Откуда: Russia,Moscow,SZAO Октябрьское поле

Сообщение Vsadnitsa123 » Пн, 12 июн 2006, 17:43

Сама живу на у м.Планерная,и всю сознательную жизнь своей Окташи заправляюсь на ВР.Но однажды смалодушничала,наслушавшись "умников" и решила поменять заправку и начать заправляться на какой-то супер станции(под желто-красными флагами),которая находится прямо за мостом,если ехать в центр по Ленинградке,недалеко от МКАД,справа. Заправка славилась тем,что якобы там-то уж действительно импортный бензин. После первой же заправки,поняла,что машина моя совсем не в восторге от залитой горючки. Стала "ТУПИТЬ".И причем.Сразу. Пришлось вернуться обратно в лоно ВР. Ничего не могу сказать про этот бензин плохого,хотя многие приятели не довольны.
Vsadnitsa123
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт, 09 июн 2006, 6:39
Откуда: Москва

Сообщение Magnum » Пн, 12 июн 2006, 18:25

Я тоже всё время заправляюсь на ВР, кач-вом бензина очень доволен. 1 раз заправился на Лукойле, так машина тож начала тупить по страшному, потом ВР заправил и опять резво побежала :)

З.Ы. 2 Vsadnitsa123 ты прямо у Планерной живёшь? Я в Братцево очень часто бываю, вот сегодня вечером туда еду) У тебя какая Шкода? А то вдруг увижу :wink:
1й шофёр на Opel Insignia Business Edition 2014 2.0 CDTI 6AT
2й шофёр на Skoda Superb Elegance'09 1.8 TSI 7DSG
Бывшие - Skoda Felicia combi GLX'96 1.3 43 kW и Skoda Fabia FL Elegance'11 1.6 6AT обе возят новых хозяев
Аватара пользователя
Magnum
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт, 04 май 2006, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение myafik » Пн, 12 июн 2006, 21:18

а я заправился на BP 95 бензином в пятницу на профсоюзной (около Калужской) машина вообще изменилась... задумчивая стала на низких оборотах... включаешь вторую.. акселератор топишь а она думает.. потом идет разгон иногда с небольшими провалами.. :( какой то не ровный разгон... а когда сегодня она стала дергаться на холостых (как будто троит... детонация пошла очень заметная). Первый раз заправился на BP и такое :shock:
до этого была Татнефть... ничего подобного не было :?
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение Vadim » Пн, 12 июн 2006, 21:33

раз на раз неприходится и на ВР и на Юкосе и на Лукойле и на Айджипе попадался как хороший там и очень плохой бензин и вины заправки в этом нет, сами же бензиновозы разбавляют топливо во время перевозки вот!
Vadim
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Вс, 22 авг 2004, 23:03
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение mipavel » Вт, 13 июн 2006, 0:36

Бензин-то может у них и ничего, обычно негатив на БП вызывается тем, что дурят постоянно. Знакомый там работал, говорит очень сильно и постоянно недоливают.
mipavel
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт, 01 июн 2006, 17:17

Сообщение VirLad » Вт, 13 июн 2006, 1:09

Вопрос действительно интересный... Я 85% пробега заправлялся на BP (мне нравится сервис, удобно что есть магазин и туалет, да и 98 бензин не везде есть) и все вроде замечательно, машина чувствует себя хорошо. Однако красный налет на свечах при каждом ТО есть (ТО прохожу раз в 7-8 тыс) и дергание машины тоже есть.... вот только из-за BP ли это? Не будет ли на других заправках еще хуже?

2 Vsadnitsa123, заправка, на Ленинградке, про которую ты говоришь называется Agip. Не знаю, почему твоей машинке не понравилось, когда я в свою заливаю там 98Е, машинка очень радуется и весело бегает )
Аватара пользователя
VirLad
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт, 31 май 2005, 20:52
Откуда: Москва, СВАО, м.Свиблово

Re: бензин на BP

Сообщение Scorp » Вт, 13 июн 2006, 11:02

Ronin писал(а):Всегда считал, что на заправочных комлексах Бритиш Петролеум хороший и качесвенный бензин.
Но все чаще и чаще натыкаюсь на тех, кто не доволен этим бензином.
Для меня эта тема вполне актуальна, так как я сам вот как уже 15000 пробега заправляюсь только там.
Последней каплей стала информация о появлении красного нагара на свечах из-за присадок в бензине на BP, вроде и симтомы те же, на 2-3 передаче подергиыания около 2000 оборотов.
Информация взята с сайта
http://octavia18t.narod.ru/logbook/7700/index.htm
Ваше мнение

До осенней "заморозки" цен на бензин, 99% заправок авто было на BP, но только не на МКАД (недолив недетский). До 15 тысяч пробега лил только 95-й, потом стал лить только 92-й, разницы не заметил особенной. После "заморозки" при заправке на BP машина стала тупить на 92-м, иногда очень редко проскакивал нормальный бензин, но чаще был хреновый (двигатель "звенел" на их бензине, набирал обороты медленно), поэтому расстался с ними, ТНК та же фигня, но я на них редко заправлялся. AGIP на ленинградке особенно не восхитил мой 8-и клапанник AKL, у друзей, по их, словам форды, пыжи, киа, ездящие на 95-м "просто летают" по сравнению с другими заправками, пыжики друзей/коллег после заправки на ВР "check engine" зажигают частенько.
Резюмирую: я счас "живу" с Коримосом (Капотненский НПЗ) доволен их 92-м.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Ol'ga » Вт, 13 июн 2006, 12:55

В Москве ведь всего 2 хранилища бензина. Мне объясняли, что когда бензин сливают в хранилища для сертификации, он всё равно там перемешивается. И, например, когда у компании ТНК появляется необходимость взять бензин из хранилища, вряд ли это уже будет бензин, привезённый из Тюмени. Компания смотрит на химический состав - если устраивает, то берёт. Пока бензовоз везёт бензин на заправки, добавляют концентрат для повышения октанова числа. У каждой компании разные концентрации, поэтому машина привыкает к определённой заправке. И ей уже не нравится что-то "другое". Но получаются такие варианты, что на заправках одной марки тоже меняют (или не соблюдают) концентрацию. И машине это тоже на нравица :(
Аватара пользователя
Ol'ga
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 03 май 2006, 16:05
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение Ronin » Вт, 13 июн 2006, 14:11

Нда, сколько людей столько и мнений.
Я вполне доволен сервисом и обслуживанием наBP, а по поводу того, что не доливают, то у меня абсолютно противоположное мнение, до этого заливал на Юкосе, после того как залил на BP, мне показалось, что на Юкосе мне не доливали явно или просто перелили на BP :lol: , но это что то из области фантастики :D
Ronin
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт, 07 фев 2006, 3:51
Откуда: Russia,Moscow,SZAO Октябрьское поле

Сообщение myafik » Ср, 14 июн 2006, 8:33

мои опасения подтвердились.... действительны был виновать бензин с BP. Вчера залил 20 л 95 бензина на пробу на лукойле (гранд помоему называется заправка недалеко от войковской) и машина снова ожила... обороты быстро набирает хорошо откликается на тапку... вообщем вот так :)
Škoda Octavia Scout 1.8 TSI White |GAME OVER Stage 2||E-TUNERS Stage 2+ CUSTOM, DQ500 Stage 3, [IHI Turbo, Forge Blue Spring, APR Carbonio Intake, S3 cooler, Neuspeed pipes, Brembo 4POT Front brakes, S3 Rear brakes]|drive2 клац
Škoda Octavia FL Combi 1.8 TSI DSG Elegance White - продал
Škoda Octavia 1.8 SLX AGN - продал
Аватара пользователя
myafik
 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: Вс, 20 ноя 2005, 22:39
Откуда: Город Герой

Сообщение Toniki » Ср, 14 июн 2006, 8:51

Мдамс..
Я всегда на БП заправляюсь, иногда на других заправках причем другие могут быть и ТНК и Юкос и Лукойл - различия никакого! Машина как ехала хорошо, так и едет хорошо (три раза сплюнул). Честно говоря, просто привык к БП - вышел из машины, дошел до кассы и обратно, сел и поехал. Около дома есть 2 заправки, которые гораздо ближе чем БП, но на них как то не решаюсь заруливать - ибо вывески меняются каждые 3-5 месяцев.

PS А как вам последняя тема от Лукойл? Типа бензин с очистителем для двигателя!!! Я вот не решился бы эксперементировать так со своей мафинкой :) КТо нибудь пробывал?
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

Сообщение Serega_ » Ср, 14 июн 2006, 9:33

toniki писал(а):А как вам последняя тема от Лукойл? Типа бензин с очистителем для двигателя!!! Я вот не решился бы эксперементировать так со своей мафинкой :) КТо нибудь пробывал?


Я до недавнего времени ездил на 92 (у меня пока еще Пассат 4 1.8). Обычно заправлялся на славневти. BP-редко (дорого и разницы никакой в бензине), на лукойле вообще старался не заправляться Где-то месяц назад попробовал 95 (тот который новый) на лукойле. Между 92 и этим 95 разницу почувствовал сразу, машинка стала ехать лучше заметно. В самом начале тоже ездил на 95 потом пересел на 92, так как никакой разницы не было

Так что теперь пока только на новом 95 от лукойла ездю. Интересно, надолго ли он таким останется
Аватара пользователя
Serega_
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт, 06 июн 2006, 11:22

Сообщение Fox » Ср, 14 июн 2006, 9:46

а мне БП нравица... только раздражают всякие тетки которые полчаса ходят по магазу а народ их ждет. а один раз наблюдал как в субботу в новокосино на заправке БП, а там была очередь машин по 5, один хрен пока машина заправлялась начал себе оформлять карточку малина. ясен перец что делал он это много и много дольше чем машину ему заправили. там народ под конец его чуть не порвал нафик..... после этого действительно что на идиотов на Руси, дай бог лет на сто припасено.....
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пн, 02 авг 2004, 16:21
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Nicky » Ср, 14 июн 2006, 9:54

ЭКТО (тот самый новый бензин от Лукойл) - очень понравился:)
только, как говорят, чтобы полностью почувствовать всю его прелесть, надо откатать бака 2-3.. А у меня рядом нету заправки Лукойловской, а делать крюк не всегда получается :roll:
А еще, ЭКТО не на всех заправках есть, там где есть - над циферками 95 на колонке приклеен значок "ЭКТО".

Сама заправляюсь преимущественно на Юкосе, моей машинке пока больше всего нравится этот бензин, хотя в принципе особой разницы с БиПи нету..
Nicky
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: Вс, 16 окт 2005, 19:48
Откуда: СВАО, Москва

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron