Страница 1 из 2

Не царапина, а инородная краска. Как избавится?

СообщениеДобавлено: Чт, 09 апр 2009, 13:22
Alex_zag
С утра, обнаружил на крыле след от механического соприкосновения (скользящего трения) предмета (предположительно двери какого-то муд...ка) выкрашенного в цвет светлого оттенка (Моя машина темная вишня).
След маленький (5х10 мм), но ужасно неприятный для меня. На ощупь данный след не имеет сколов моей собственной краски. Т.е. поверхность лакокрасочного покрытия ровная, но как вы уже поняли неоднородная. Скорее всего это краска от предмета (однозначно принадлежащего муд...ку), и как наиболее вероятно, это далеко не свежая краска (будь она "свежей" муд...к бы поберег свою дверь и не размахивал бы ей как придур..к). Существует, еще конечно, вероятность, что данный след светлого цвета, есть механическое повреждение поверхностного слоя моего лакокрасочного покрытия, но остается надежда, что это не так.
И так собственно вопрос. Подскажите, как избавиться от такой бяки?

СообщениеДобавлено: Чт, 09 апр 2009, 13:32
777
Купить полироль (есть в продаже тюбик под названием "АНТИЦАРАПИН") далее оторвать у жены или лучше у тёщи кусок кашемирового пальто, наносиш полироль на пальто и интенсивно трёш. Вот и всё готово.

СообщениеДобавлено: Чт, 09 апр 2009, 13:40
Alex_zag
Понял, тогда дождусь еще нескольких царапин и проделаю столь не сложную операцию.

СообщениеДобавлено: Чт, 09 апр 2009, 14:03
Gega
Самый простой способ это протереть тормозной жидкостью. Тормозуха неоднократно помогала в таких ситуациях.

СообщениеДобавлено: Чт, 09 апр 2009, 14:04
Slim
Недавно зеркалом проехался по ГАЗеле, остался жёлтый след. Оттёр рукой без проблем.

Не царапина, а инородная краска. Как избавиться?

СообщениеДобавлено: Пт, 28 авг 2009, 9:18
SergeyK
Купил новую Skoda Fabia 2009, машинка супер :-) Теперь ближе к делу!
ТОРМОЗНОЙ жидкостью оттирать краску не в коем случае не советую, т.к. от неё остаются пятна... здесь действительно может помочь полироль, есть силиконовая полироль... очень хорошо помогает и не портит Вашего лако-красочного покрытия..

Re: Не царапина, а инородная краска. Как избавится?

СообщениеДобавлено: Пт, 28 авг 2009, 14:57
Dale_C
Alex_zag писал(а):И так собственно вопрос. Подскажите, как избавиться от такой бяки?


Купить Вайтспирит и оттереть аккуратненько.

СообщениеДобавлено: Пт, 28 авг 2009, 18:56
Декодер
ногтем

след от механического соприкосновения

СообщениеДобавлено: Пт, 28 авг 2009, 19:03
Полковник
В AGA есть полироль для старых покрытий, можно полировочной пастой (только не крупной) и тряпочкой. Я уже не раз на старой машине такие "последствия" оттирал.

СообщениеДобавлено: Пт, 28 авг 2009, 19:21
andfish
Уайт-спирит, полироль не помогают. Тоже была такая проблема на лакированой поверхности ваз-2115, пробовал пастой ГОИ, но оттерлось не до конца - забил из-за продажи ее и покупки текущей бибики.

пробовал пастой ГОИ, но оттерлось не до конца

СообщениеДобавлено: Пт, 28 авг 2009, 19:34
Полковник
Пастой ГОИ драят рынду на кораблях, бляхи на ремнях и т.п. металлические предметы, которые должны блестеть как глаза при виде начальства!, :crazy: а не бок родной машины!!! Паста нужна специальная для авто, полировочная!!!

СообщениеДобавлено: Пт, 28 авг 2009, 20:05
Sashko
Да спиртом обычным, водкой, не проблема абсолютно.

СообщениеДобавлено: Вс, 30 авг 2009, 15:46
KVS_2008
Очень помогает Meguiar`s ScratchX - средство для борьбы с царапинами. На своей прежней машине ВАЗ 2112, один раз задел дачные ворота, после чего на двери осталась краска от ворот и ничем не смывалась, очень помог Meguiar`s ScratchX, после его применения следов от этой неприятности вообще не осталось.

СообщениеДобавлено: Вс, 30 авг 2009, 18:34
POST
Недавно на свежепокрашенную разметку наехал - заднее колесо, порог и низа дверей в брызгах белой нитрокраски :evil: . Уайт спирит не берет , благо полироль на кузове еще не смылась отскрябывал ногтем каждую капельку .

СообщениеДобавлено: Ср, 02 сен 2009, 12:47
Vlad13
Был такой же след-царапина с краской на крыле. Абразивная полироль рулит - не осталось никаких следов.