forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Опрос - замена масла АКПП и свечей

Опрос - замена масла АКПП и свечей

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Опрос - замена масла АКПП и свечей

Сообщение pit » Ср, 05 июл 2006, 19:33

Прошу сильно не пинать :o , в форуме видел несколько подобных обсуждений, но сильно размытых другим содержанием, кроме тогопо-иоему только в России (русском языке) есть выражение - "сделать для себя" или "сделать как для себя".
Итак кто как для СЕБЯ ДЕЛАЛ:
1. Периодичность, сроки, случаи замены масла АКПП
:?: 2. Периодичность замены свечей зажигания :?:
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Сообщение Evil Genius » Ср, 05 июл 2006, 20:06

насколько память мне не изменяет, масло в АКПП меняется только в случае капремонта. его там вроде только доливать можно.
Свечки - думаю, раз в 30 тыщ менять надо, я недавно менял =)
Аватара пользователя
Evil Genius
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн, 24 апр 2006, 21:37
Откуда: Москва

Сообщение vladd » Ср, 05 июл 2006, 22:27

ATF в АКПП ("масло") меняется через 40 тысяч (по Москве). Кроме этого меняется фильтр и прокладка поддона АКПП.
Заливается порядка 3,8-4,0 литра при холодной (30-50 градусов) АКПП, так называемый "холодный уровень".
vladd
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 24 мар 2006, 23:26
Откуда: Украина (Полтава)

Сообщение sasha3 » Ср, 05 июл 2006, 22:52

Я сам таким вопросом долго мучался, и однозначного ответа так и не нашёл. В инструкциях пишут что масло заливается на весь срок службы АКПП, но при этом я нашёл статью, о том что долговечность АКПП зависит от жидкости, а состояние жидкости сильно зависит от температуры, где то даже была таблица, срок службы АТФ в заисимости от её температуры, при повышении темпер на 10 градусов. срок службы значительно уменьшается, что может привести и к кончине АКПП. Поэтому все ссылки на километраж это вещь относительная, каждый должен сам решать. Тоже самое и про свечи, ресурс их по моему 60-70 тыс, но достаточно залить дрянной бензин несколько раз и это убивает свечи. Удачи..
sasha3
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 21 июн 2006, 22:37

Сообщение vladd » Пт, 07 июл 2006, 0:35

Будет время - можешь подъехать к нам на сервис. Проведу "ликбез" по вопросу:
"Что бывает если......"
P.S. "Экспонаты" (разные железки АКПП, которые развалились) можно трогать руками.
А после "экскурсии" уже можно делать выводы о том, что стоит, а что не стоит делать. Законы физики еще никто не отменял, в том числе и трения.
vladd
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт, 24 мар 2006, 23:26
Откуда: Украина (Полтава)

Сообщение hip » Пт, 07 июл 2006, 8:44

vladd писал(а):Будет время - можешь подъехать к нам на сервис. Проведу "ликбез" по вопросу:
"Что бывает если......"
P.S. "Экспонаты" (разные железки АКПП, которые развалились) можно трогать руками.
А после "экскурсии" уже можно делать выводы о том, что стоит, а что не стоит делать. Законы физики еще никто не отменял, в том числе и трения.

Отличная реклама :( Да и потенциальных клиентов на этом форуме не мало. МолодЕц :D
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение pit » Пт, 07 июл 2006, 16:21

vladd писал(а):Будет время - можешь подъехать к нам на сервис. Проведу "ликбез" по вопросу:
"Что бывает если......"
P.S. "Экспонаты" (разные железки АКПП, которые развалились) можно трогать руками.
А после "экскурсии" уже можно делать выводы о том, что стоит, а что не стоит делать. Законы физики еще никто не отменял, в том числе и трения.



а куда ехать то :roll: :)
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Сообщение hip » Пт, 07 июл 2006, 16:44

:D :D :D Первый клиент пошееел
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение pit » Пт, 07 июл 2006, 16:56

Aleksey Shatalov писал(а)::D :D :D Первый клиент пошееел


клиент не клиент а разобраться хочется был автоцентре на тимирязевке меняли масло двигателя и фильтры, на следующей неделе поеду В майджор - не знаю все там устроит или нет, а дальше хотелось бы планово и не за бешенные деньги решать текущие вопросы по машине. сам копаться не умел даже В ВАЗе + нехватка времени, а официалам переплачивать - не рокфеллер.
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Сообщение hip » Сб, 08 июл 2006, 8:24

pit, в том то все и дело что не рокфеллер же Вы, а посему, если Ваш автомобиль не перегревался и эксплуатировался в человеческих условиях (не рвали, не дрочили и тд) смысла замены масла АКПП не вижу.
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар

Сообщение pit » Вт, 11 июл 2006, 6:53

а кто его знает рвали или не рвали. машинку взял 2 недели назад с бооольшим пробегом.
Аватара пользователя
pit
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт, 29 июн 2006, 13:18
Откуда: Московит

Сообщение hip » Вт, 11 июл 2006, 8:21

pit писал(а):а кто его знает рвали или не рвали. машинку взял 2 недели назад с бооольшим пробегом.

ну если так, тады я б поменял, чтоб спать спокойно :D
hip
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Чт, 01 дек 2005, 13:17
Откуда: Краснодар


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16