forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Нужны добровольцы от клуба на установку Handsfree в машину.

Нужны добровольцы от клуба на установку Handsfree в машину.

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Сообщение Robbin » Вс, 19 июл 2009, 20:45

YacovVN А с модулем GSM можно поставить (по акции, т.е. бесплатно), и в какую цену обойдется само оборудование? Ну и если можно ссылочку, где по-подробнее про нее почитать (функции, возможности и т.п....)
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Bayda » Пн, 20 июл 2009, 16:37

Сабж неактуален?????
Škoda football team
Bayda
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Чт, 30 апр 2009, 9:03

Сообщение YacovVN » Ср, 22 июл 2009, 14:04

Bayda писал(а):Сабж неактуален?????

Актуален, актуален! В пн. вт были другие установки.

YacovVN А с модулем GSM можно поставить (по акции, т.е. бесплатно), и в какую цену обойдется само оборудование? Ну и если можно ссылочку, где по-подробнее про нее почитать (функции, возможности и т.п....)

Именно GSM, не GPS? :)

С GSM у нас только одна модель CK3500 - http://www.wifree.ru/products/3CarKitsP ... 00GPS.html

И стоит она много, к сожалению. Если есть вопросы - постараюсь ответить.
YacovVN
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, 12 май 2009, 12:18
Откуда: г. Москва, ЮЗАО

Сообщение Robbin » Ср, 22 июл 2009, 14:55

YacovVN писал(а): Именно GSM, не GPS? :).

Да, поскольку GPS для меня не актуальна - в машине есть колумбус.
А вот наличие отдельного телефона в машине - это хорошо. Можно конечно поставить штатное устройство (13500 руб.), но постоянно включать-выключать блютус телефона, садясь в машину мне не очень хочется.
YacovVN писал(а): С GSM у нас только одна модель CK3500 - http://www.wifree.ru/products/3CarKitsP ... 00GPS.html
И стоит она много, к сожалению. Если есть вопросы - постараюсь ответить.

Про эту модель я читал на сайте. Сколько много стоит (для меня естетственно - по акции)? Дороже штатного комплекта?
Я так понимаю, что этот комплект заменит мне в машине обычный сотовый телефон со всеми простыми функциями мобильного аппарата и обеспечит наличие громкой связи? Каково объективное качество связи? И куда это устройство можно закрепить в салоне А5?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение YacovVN » Ср, 22 июл 2009, 15:14

Про эту модель я читал на сайте. Сколько много стоит (для меня естетственно - по акции)? Дороже штатного комплекта?
Я так понимаю, что этот комплект заменит мне в машине обычный сотовый телефон со всеми простыми функциями мобильного аппарата и обеспечит наличие громкой связи? Каково объективное качество связи? И куда это устройство можно закрепить в салоне А5?

Стоит 309$ по ЦБ.
Совершенно верно, данный комплект заменит сотовый. СМС-ки читать, правда, не умеет. Но набирать номера может.
GSM антенна нормальная, сигнал ловит.

Куда закрепить - стоит рассмотреть место около левой стойки.
YacovVN
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, 12 май 2009, 12:18
Откуда: г. Москва, ЮЗАО

Сообщение Bayda » Вт, 28 июл 2009, 10:29

Итак, девайс установлен и принят в эксплуатацию. Кратко о главном.

Развернули коробку, показали устройство. Первое впечатление - разочарование. Устройство выглядит как пейджер 90-х годов. На сайте в картинках гораздо симпатичней.
Процесс установки не вызвал сильных затруднений. Ребята сделали все достаточно быстро и профессионально, учитывая что, как я понял, в Шкоду ставили в первый раз. Насколько я понял, инструкция по установке к устройству не слишком отличалась от реальности. Произвело впечатление как безжалостно установщики покромсали-порезали ненужные провода и ответвления:))
Опять таки, если я правильно понял, изначально комплект максимально унифицирован, дабы можно было поставить на максимально возможное количество автомобилей. В моем случае ненужными оказались ряд проводов поскольку ряд функций, которые реализовывались блоком управления устройства, возложили на штатную голову (магнитолу).
В итоге все работает, в момент звонка магнитола глушится если включено радио и СД ставится на паузу, если включен режим СД. На панельке магнитолы горит надпись "phone". Тобишь с магнитолой устройтсво работает как штатное решение, только набирать номера не умеет и не показывает кто звонит.
но эти функции с успехом реализуются выносным, незнаю как обозвать, экранчиком с кнопками и крутилкой. По эргономике пользоваться достаточно удобно и кнопками и крутилкой. Скажу сразу что устройство полностью синхронизировалось с телефоном, следствием чего явилось полное копирование списка контактов из телефона. Крутилкой можно выбирать телефон из списка. В наличии есть и поиск и по первой букве. Из минусов - я бы в менюшке списки вызовов поставил перед записной книжкой так как я чаще им пользуюсь благо телефон в списках вызовов запоминает много номеров.
Немного про экранчик - регулируется и яркость и контрастность все отображается отлично. С водительского места все видно.
Про звук - тут впечатления непонятные. С одной стороны сразу бросается в глаза металичность звука, раздающегося из динамиков, после телефона необычно и как-то как из железного ящика. К тому же тихо, приходится добавлять звук крутилкой на магнитоле. пока не разобрался баг это или фича:))
С другой стороны послушал-потестировал штатное устройство громкой связи на Мерсе приятеля. По качеству звука разница небольшая. Вещает все тот-же робот из того-же ящика.
Собеседник меня слышит нормально, но порой присутсвует эхо. Надо настроить микрофон, я его чувствительность сразу выкрутил на максимум.

В итоге я вполне доволен. Плюсы, на мой взгляд, значительно перевешивают все минусы, да и те минусы что я написал скорее из разряда тараканов. Устройством вполне можно пользоваться, стоит оно гораздо дешевле штатного решения, теперь ловлю недоуменные взгляды водителей смотрящих как я разговариваю сам с собой:)

В общем спасибо ребятам за возможность установить сей девайс. Всем желающим рекомендую. Очень удобно.
Škoda football team
Bayda
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Чт, 30 апр 2009, 9:03

Сообщение Robbin » Ср, 29 июл 2009, 12:10

А какой комплект-то поставил, забыл написать?
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение YacovVN » Ср, 29 июл 2009, 14:18

Robbin писал(а):А какой комплект-то поставил, забыл написать?

Позволю себе ответить :)
CK3100 установлен. Визуально тоже самое, что и 3300.
YacovVN
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, 12 май 2009, 12:18
Откуда: г. Москва, ЮЗАО

Сообщение Bayda » Сб, 01 авг 2009, 11:59

Переодически стал зависать телефон в моменст работы с Паррот. Однако....
Škoda football team
Bayda
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Чт, 30 апр 2009, 9:03

Сообщение YacovVN » Пн, 03 авг 2009, 9:30

Bayda писал(а):Переодически стал зависать телефон в моменст работы с Паррот. Однако....

А какой телефон? Модель?
YacovVN
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, 12 май 2009, 12:18
Откуда: г. Москва, ЮЗАО

Сообщение Bayda » Пн, 03 авг 2009, 9:34

YacovVN писал(а):
Bayda писал(а):Переодически стал зависать телефон в моменст работы с Паррот. Однако....

А какой телефон? Модель?


Sony Erricsson K510i.

Никогда не зависал.
Škoda football team
Bayda
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Чт, 30 апр 2009, 9:03

Сообщение YacovVN » Пн, 03 авг 2009, 12:45

Bayda писал(а):
YacovVN писал(а):
Bayda писал(а):Переодически стал зависать телефон в моменст работы с Паррот. Однако....

А какой телефон? Модель?


Sony Erricsson K510i.

Никогда не зависал.


А какая версия прошивки у Parrot (меню Настройки - Информация)? Возможно, проблема решится обновлением ПО по Bluetooth.

Зависает, если я не ошибаюсь, при входящих вызовах с некоторых номеров? Подобная проблема встречалась также с аппаратом SE k750i. Причем выяснить закономерность появления проблемы так и не удалось.

Можно попробовать подключить устройства без автоматической синхронизации (меню Настройки - Тонкие настройки - Спарить телефон - Отключение синхронизации). В таком режиме зависать не будет. На экране при входящем звонке будет появляться номер звонящего. Записи из телефонной книги в идеале лучше передать вручную латиницей, но можно и на русском для начала попробовать. К сожалению, выяснить причины этих зависаний именно с SE пока не удалось.
YacovVN
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, 12 май 2009, 12:18
Откуда: г. Москва, ЮЗАО

Сообщение Bayda » Вт, 04 авг 2009, 8:15

YacovVN писал(а):А какая версия прошивки у Parrot (меню Настройки - Информация)? Возможно, проблема решится обновлением ПО по Bluetooth.

Зависает, если я не ошибаюсь, при входящих вызовах с некоторых номеров? Подобная проблема встречалась также с аппаратом SE k750i. Причем выяснить закономерность появления проблемы так и не удалось.

Можно попробовать подключить устройства без автоматической синхронизации (меню Настройки - Тонкие настройки - Спарить телефон - Отключение синхронизации). В таком режиме зависать не будет. На экране при входящем звонке будет появляться номер звонящего. Записи из телефонной книги в идеале лучше передать вручную латиницей, но можно и на русском для начала попробовать. К сожалению, выяснить причины этих зависаний именно с SE пока не удалось.


Да, именно при входящих вызовах. Закономерности никакой нет, вроде как, или я ее не уловил. А прошивку если поменять, то каким макаром можно? Номер текущей прошивки посмотрю.

Добавлено спустя 15 часов 35 минут 36 секунд:

прошивка 4.17а_D
Škoda football team
Bayda
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Чт, 30 апр 2009, 9:03

Сообщение YacovVN » Вт, 04 авг 2009, 9:12

Bayda писал(а):
Да, именно при входящих вызовах. Закономерности никакой нет, вроде как, или я ее не уловил. А прошивку если поменять, то каким макаром можно? Номер текущей прошивки посмотрю.

Добавлено спустя 15 часов 35 минут 36 секунд:

прошивка 4.17а_D


Перепрошить можно по ноутбуку с Bluetooth. Все программные инструменты бесплатно скачиваются из инета.
Вот сама программа-установщик. http://www.parrot.com/download/Parrot_Software_update_Tool.zip
Через нее качаются файлы прошивки, которые потом по Bluetooth ставятся на Parrot. Сейчас последняя версия 4.19, так что есть смысл обновиться.
Перед прошивкой на Parrot включить режим обновления (Настройки - Тонкие настройки - Обновление программы - Включить). После прошивки не выключать зажигание, устройство перезагрузится и включится само.
Будут вопросы, отвечу обязательно! Можно у нас в сервисном центре перепрошить.
YacovVN
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт, 12 май 2009, 12:18
Откуда: г. Москва, ЮЗАО

Сообщение Bayda » Вт, 04 авг 2009, 9:29

У меня нет бука:( Попробую поискать по знакомым. Не выйдет, тогда направлюсь к вам:)
Škoda football team
Bayda
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Чт, 30 апр 2009, 9:03

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14