forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Выбор галогеновой лампы

Выбор галогеновой лампы

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Выбор галогеновой лампы

Сообщение schiridnik » Чт, 24 дек 2009, 19:44

Сидя в интернете, т.к. снял ксенон, прочитал много статей о галогеновых лампах. В душу запали следующие лампы:
MTF-Light Titanium
Изображение
MTF-Light Palladium
Изображение
Philips H7 Blue Vision 4000K

Philips X-treme Power
Изображение
Интересуют ваши мнения советы
Аватара пользователя
schiridnik
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс, 11 окт 2009, 22:08
Откуда: Воронеж

Сообщение oraleks » Чт, 24 дек 2009, 19:57

Филипс Экстрем юзал на Джетте 2 , понравились вообще то, но из-за несовершенства фар \ китайское г... \ не понял, нравиться или нет.
Сейчас стоят Осрам Найт Брекер - по сравнению со штатными небо и земля , более белый свет и более яркий.
Последний раз редактировалось oraleks Чт, 24 дек 2009, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oraleks
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс, 28 июн 2009, 21:54
Откуда: Рязань

Сообщение Robbin » Чт, 24 дек 2009, 20:40

Тоже стоят у жены найт брекеры. Хорошие лампы, но говорят служат ок. 6 мес. в среднем. Экстрим пауэр от филипс - самые лучшие, но служат еще меньше , да и дороже в два раза :( .

Если бюджет позволяет, то рекомендую обратить внимание на Catz (Fet). Цена - космос, но реально светят лучше. У меня была пара для противотуманок, вставил жене в фабу - свет по сравнению с найт брекерами гораздо белее и плотнее.

http://www.bestline.ru/index.html?get=d ... item=10515 Это как вариант, есть и другие
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Сообщение Den » Чт, 24 дек 2009, 21:13

schiridnik писал(а):Ясннько, :Yahoo!: Еще мнения :)


а какого рода мнения вам нужны? советы что поставить?)0

тогда первые две говно полное,даж не смотрите на них)
последние две айс
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Alex_Ber » Чт, 24 дек 2009, 21:17

Philips X-treme Power на Ford Fusion прослужили 1 год и 3 мес. Там 2-х нитиевые (ближний и дальний). Светили ох.......!!! Не было ни одной встречной гадины, кто бы не переключился с дальнего на ближний. А если навстречу шли на колхоз-ксеноне, давал дальний и не выключал до последнего, пока они не причаливали к обочине. Бери - советую! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Alex_Ber
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2009, 18:41
Откуда: Moscow

Сообщение Alex_Ber » Чт, 24 дек 2009, 22:03

Genius 'у
А причём тут Фордовики и Шкодовики. Я по крайней мере на вопрос ответил, потому что юзал эти лампы. А Вы какого х... влезли в эту ветку - совета не вижу. А вот ставить колхоз-ксенон и слепить по Вашему можно???

По теме: Philips Blue Vision - то же самое что X-treme Power, только с голубым оттенком - а ля ксенон (поэтому и сам не взял). :Yahoo!:
Аватара пользователя
Alex_Ber
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб, 17 окт 2009, 18:41
Откуда: Moscow

Сообщение Bosss777 » Пт, 25 дек 2009, 9:09

MTF - барахло, купил такие себе в ПТФ, да цвет свечения идентичен родным ксеноновым в ближнем, но вот света от них 0, штатные лампы светили на много лучше 8)

впрочем Филипс оставил те же впечатления, разве что только чисто белым светит, короче выброшенные деньги, буду брать обратно оригинал...
Octavia A5 combi 2.0 TDI продал
VW PASSAT 1.8 TSI DSG Highline коричневый металлик + бежевая кожа NAPPA
"Царь прикажет - дураки найдутся"
Аватара пользователя
Bosss777
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вт, 24 окт 2006, 14:01
Откуда: Москва, СВАО "Отрадное"

Сообщение navhawk » Пт, 25 дек 2009, 11:48

У меня стояли Philips H7 Blue Vision 4000K. светят нормально светом гораздо белее обычных ламп. щас положил их на полку. :))) поставил ксенон. :)) ну захотелось мне именно ксенон. :)) могу отдать их за пол цены. :)))) у мну проработали около полугода. :)))
Octavia A5 FL Elegance 1.8 TSI АКПП + WR6 2012 г. Темно бордовый. Чех. :)
Аватара пользователя
navhawk
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб, 17 янв 2009, 22:15
Откуда: Домодедово

Сообщение Maximus0309 » Пт, 25 дек 2009, 12:07

Philips Blue Vision стоят уже месяцев 8...светят ох......
Аватара пользователя
Maximus0309
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср, 02 янв 2008, 18:42
Откуда: Москва

Сообщение S-and-R » Пт, 25 дек 2009, 12:12

Юзал осрам найт гайд, свою стоимость полностью отрабатывали.
У брата на спектре стоят блю вижен, по ощущениям более бело-голубые и яркие, но у меня фара стекло, а у него пластик.
Осрамом был доволен.
Skoda Octavia A4, 1.9 TDi(110) AHF. ...убита, никогда не забуду. Skoda Octavia Combi A4, 1.9 TDi(90) AGR, 4x4. Даша:)
Audi A4 B6, 1.8T quattro, hot lemon.
Yes Turbo, Yes 4x4, Yes Party!
Аватара пользователя
S-and-R
 
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Чт, 30 авг 2007, 20:13
Откуда: Obninsk

Сообщение Den » Пт, 25 дек 2009, 12:17

schiridnik писал(а):да советы разные. Интересуют кто экспуатирует, пожет подсказать чего. Значит Mtf фуфло) а Про Blue Vision кто что может сказать?


если смотреть на галогеновые лампы то брать только филлипс и осрам. именно они явля.тся лидерами рынка не только по продажам, но и по технологиям.

что касаемо какую модель ламп выбрать, то я бы посмотрел в сторону ламп, которые имеют повышеную светоотдачу, стандартную мощность, и прозрачную колбу....

повышеная светоотдача: плюс - больше света - минус - меньший срок службы
стандартная мощность - плюс - не слепит, фара работатет в штатном режиме, сохраняя в целостности проводку и саму фару))
безцветная колба - минус - желтоватый оттнеок не похожий на ксенон - плюс!!!! - любой светофильтр, будь то синяя, желтая, или любая другая колба скрадывает количество света, через нее проходящее...следовательно при бесцветной колбе количетсво света будет больше чем при голубенькой))

вот как то так))

мой выбор например филлипс +30 либо 50%
осрам allweather
филлипс экстрим пауэр либо nightguide
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Stass » Пт, 25 дек 2009, 21:53

Вожу машину в очках 8)
Если днем все нормально, то вечером недостаточное освещение сильно напрягает. :)
Покупал себе в прошлом году Osram Night Breaker - по сравнению со штатными лампами порадовали. Огорчило что проработали всего пол года.
Сейчас перед зимой решил не экономить и купил Philips X-treme Power ~ в 2 раза дороже. Поездил неделю... и опять купил Osram.
Теперь мое ИМХО: Светят лампы приблизительно одинаково, Philips даже лучше смотрится если выйти и посмотреть на машину со сторны(более голубой цвет) Но на мокром асфальте Philips освещает дорогу как мои обычные штатные лампы, светящие более желтым светом.
З.Ы. В общем отезжу зиму на Osram и может их еще на 2 год хватит :roll: , а весной поставлю Philips, пусть днем красиво светит в ближнем и иногда на сухом асфальте.
Stass
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб, 18 апр 2009, 0:31
Откуда: МО

Сообщение Kostet » Вс, 27 дек 2009, 17:39

слышал что круто светят KOITO но цена большая,у самого osram night breaker
гольф 7
Kostet
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пн, 16 фев 2009, 13:18

Сообщение erdan » Пн, 28 дек 2009, 12:45

Где-то в летних номерах "За рулем" был тест галогеновых ламп головного света. Сейчас хотел найти на их сайте, не осилил :)
Родные лампы стояли Osram (2 года отходили, умерли почти одновременно).
Сейчас светят Philips +30%. Дешево и сердито, к тому же победили в тесте ЗР ;)
VW Tiguan CAVA 2011
Аватара пользователя
erdan
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт, 03 май 2007, 12:37
Откуда: Пермь

Сообщение БАО » Пн, 28 дек 2009, 13:30

to Den
А что ты про CATZ думаешь? Мне интересно твоё мнение про них :)
Skoda Yeti 4x4, IHI, REVO, Stage 3 ---> Мы на DRIVE2
Аватара пользователя
БАО
 
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2005, 9:52
Откуда: Москва, ЮЗАО

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron