forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Ремонт лобового стекла
Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).
Ответить

Пт, 10 ноя 2006, 11:00

Я вот тоже на всех машинах от камней страдаю, не было еще лобового без трещины. Но менять не буду, т.к. смысла нет, поменяешь и снова разобьешь. Перед продажей можно.
Не в курсе никто сколько стоит сменить лобовое на О1? Ну например в том же иванко?

Пт, 10 ноя 2006, 21:49

AnTONIo! писал(а):Пока первый пост выходил в его лобовуху влетел пятый :lol:
Я вот тоже на всех машинах от камней страдаю, не было еще лобового без трещины. Но менять не буду, т.к. смысла нет, поменяешь и снова разобьешь. Перед продажей можно.
Не в курсе никто сколько стоит сменить лобовое на О1? Ну например в том же иванко?
СТекло оригинал стоит 5300, не оригинал от 90 уе до 150уе. Поменять стоит в иванко 1300

Сб, 11 ноя 2006, 15:24

Вчера Lenke поставили стекло не оригинал + работа за 3600 р

если кому интересно car-glass.ru

Сб, 11 ноя 2006, 17:12

Kylak писал(а):Вчера Lenke поставили стекло не оригинал + работа за 3600 р

если кому интересно car-glass.ru
Фирма стекла не известна?

Сб, 11 ноя 2006, 17:25

AnTONIo! писал(а):Пока первый пост выходил в его лобовуху влетел пятый :lol:
Я вот тоже на всех машинах от камней страдаю, не было еще лобового без трещины. Но менять не буду, т.к. смысла нет, поменяешь и снова разобьешь. Перед продажей можно.
Не в курсе никто сколько стоит сменить лобовое на О1? Ну например в том же иванко?


Балтиец менял, стоило где то в районе 3500 со стеклом и работой.
сейчас вроде офигенные стекла делает Saint Gobain Securit

Вс, 12 ноя 2006, 21:52

halmer писал(а):Фирма стекла не известна?


к сожелению не известна...

Царапины стекла

Вс, 05 янв 2014, 19:15

Товарищи, утром на днях обнаружил очень неприятные вещи =(. На лобовом стекле появились странные вертикальные царапины, прямо по взгляду водителя, штуки три в пределах 20см друг от друга и все тонкие и длинные. Характер направления царапин прямой, как от механических повреждений, но дворники ходят по другой траектории... Камни не ловил, точек от удара камня не обнаружил, внутри стекло целое.
Что это может быть??? Брак стекла? Не подскажете как это побороть (полировка или замена)?
Надеюсь на ваш опыт =).
Альбом с фото http://imageshack.us/g/1/10482933/
 Отдельные фото

Re: Царапины стекла

Вт, 18 фев 2014, 15:08

BeholderOREN писал(а):Товарищи, утром на днях обнаружил очень неприятные вещи =(. На лобовом стекле появились странные вертикальные царапины, прямо по взгляду водителя, штуки три в пределах 20см друг от друга и все тонкие и длинные. Характер направления царапин прямой, как от механических повреждений, но дворники ходят по другой траектории... Камни не ловил, точек от удара камня не обнаружил, внутри стекло целое.
Что это может быть??? Брак стекла? Не подскажете как это побороть (полировка или замена)?
Надеюсь на ваш опыт =).
Альбом с фото http://imageshack.us/g/1/10482933/


может птицы проехались клювом по стеклу? вообще забавно. думаю, что вы уже решили вашу проблему, интересно каким способом. я бы, наверное, отправилась завальцевать и отполировать, менять стекло из-за таких царапин бессмысленно
Ответить