forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Видеорегистратор

Видеорегистратор

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Видеорегистратор

Сообщение Robbin » Вт, 20 дек 2022, 14:00

Кмк комбо-устройства в таком форм-факторе не особо хороши. Нормальную антенну в таком корпусе не разместишь. Сигнатура - хорошо, но у него вроде как и режим детектирования по частоте тоже есть и он, как по мне, очень важен. Раздельные устройства однозначно будут лучше по функциональности. Здесь придется этим частично жертвовать в угоду удобству пользования. Как и везде - у медали всегда две стороны. Выбор за вами. Удачи.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Видеорегистратор

Сообщение Romatr » Пн, 13 фев 2023, 21:49

namo писал(а):
В общем, я взял себе по итогу Playme Pulse, да он дороже, но я посмотрел обзоры, сравнил качество съемки и все таки решил добавить денег и взял регистратор подороже.

Ты доволен комбайном от Плейми, поделись пожалуйста как он себя показал, не жалеешь что взял? Присматриваю себе их топовую модель Плейми Марк, цена конечно кусается, но мне понравилось качество съемки с него, ну и функционал как для одного девайс шикарный конечно.

Аппарат бомба =@ бери не пожалеешь! У меня брат такой себе взял на новогодние скидки, я крутил его в руках, собран добротно, чувствуется что берешь классную вещь. Причем как для такого функционала, у него очень скромные размеры. Обновление баз камер можно накатывать по воздухе, что удобно. Я бы его оценил 4/5, цена кусается только, стоил бы он ещё чутка дешевле))
Skoda octavia A7 1.8tsi АКПП- 6ступка.
Romatr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2012, 19:41
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение САМ » Пт, 17 фев 2023, 7:25

Не вижу смысла в комбо устройствах, от регистратора что главное хочется получить?
1. качество картинки.
2.стабильность работы.
3.штамп даты скорости и времени,если есть координаты еще лучше.
4. Многозадачность в виде удобного крепления функционала пользователя итд.
С функцией радар детектора не плохо справляется магнитола с яндекс картами, видит где какой радар и на что стоит, предупреждает даже о лежачих полицейских.. показывает где и какое ограничение скорости информирует о превышении. Показывает с какой полосы куда можно ехать. На мой взгляд гораздо удобнее чем видеорегистратор с базой камер..
У нас в городе камеры через каждые 100 метров и на всё- разметку, полосы, скорость, выделенки итд, ну совершенно нет смысла покупать радар детектор. А вот сам видеорегистратор да, очень нужен, причём лучше с 2 мя камерами, если есть возможность то и с 4 мя.
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение Romatr » Пн, 27 фев 2023, 14:46

Не вижу смысла в комбо устройствах, от регистратора что главное хочется получить?
1. качество картинки.
2.стабильность работы.
3.штамп даты скорости и времени,если есть координаты еще лучше.
4. Многозадачность в виде удобного крепления функционала пользователя итд.
С функцией радар детектора не плохо справляется магнитола с яндекс картами, видит где какой радар и на что стоит, предупреждает даже о лежачих полицейских.. показывает где и какое ограничение скорости информирует о превышении. Показывает с какой полосы куда можно ехать. На мой взгляд гораздо удобнее чем видеорегистратор с базой камер..
У нас в городе камеры через каждые 100 метров и на всё- разметку, полосы, скорость, выделенки итд, ну совершенно нет смысла покупать радар детектор. А вот сам видеорегистратор да, очень нужен, причём лучше с 2 мя камерами, если есть возможность то и с 4 мя.

От части с тобой согласен, но вот есть момент, что обычное приложение показывает стационарные камеры, но никак не мобильные комплексы, для этих целей как раз и нужно комбо-видеорегистратор или радар-детектор отдельно ставить. Я например часто езжу в регионы и там часто встретишь мобильные и вот с ними как раз Плейми Пульс справляется отлично. Ну и все что ты выше написал у него есть, запись скорости с координатами на видео и т.д. Понятное дело, у каждого разные требования, но я считаю, что в машине такая штука лишней не будет и хорошо, когда она есть.
Skoda octavia A7 1.8tsi АКПП- 6ступка.
Romatr
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт, 10 янв 2012, 19:41
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение САМ » Вт, 28 фев 2023, 10:02

Да от части согласен, мобильные камеры покажет только радар детектор, но опять же мы, живя в Москве, уже привыкли не нарушать скоростной режим, потому как знаем что на каждом углу камеры, тут важнее знать где стоит и какая на что заточена: на выделенную полосу, на разметку, стоп линию, светофор итд. Об этом точно информирует приложение Яндекс навигатор или подобное, их много. Кроме того оно показывает из какой полосы и куда можно поворачивать и показывает это заранее, если построен маршрут.
На трассе немного все по другому, там проще, за тобой "меньше глаз", но опять же, что мешает не нарушать скорость итд?
Гораздо чаще на трассе можно встретить патрульную машину в злачных местах, по прежнему это не скорость, а обгон, иногда проверка документов и на трезвость.

Кроме того уже давно стоят камеры на трассах на среднюю скорость и они ничего не излучают просто на расстоянии к примеру 40-60 км делают фото в начале участка и конце, логически вычисляют с какой скоростью ты это расстояние проехал если меньше чем положено, то будет штраф и никакой Плей Ми их не выявит. С ручными радарами уже давно никто не стоит, треноги или на авто, да есть.
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение Robbin » Вт, 28 фев 2023, 13:02

Камеры, измеряющие среднюю скорость на участке (Автодория), уже давно вне закона, поскольку за такое нарушение отсутствует ответственность в действующем КоАП. Но мой Плейми их до сих пор детектирует, поскольку они определяются им по координатам в сигнатурном режиме. Базы обновляются примерно раз в три недели.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Видеорегистратор

Сообщение САМ » Чт, 02 мар 2023, 9:43

Ну как вне закона, мне вот как то прилетело за туннель :" Ваша скорость была не менее 88 км в час..", камеры на входе и на выходе. В постановлении не сказано что штраф за среднюю скорость..
Да спешил и сознательно ехал быстро, оплатил, не оспаривал, сам знаю что не прав. Перед въездом в туннель стоял знак ограничения на 60 км в час. Второй штраф за ту поездку пришел через месяц с трассы, там тренога стояла в лесу на скорости в 140 её трудно было заметить.Антирадара нет и не собираюсь его покупать, потому как не так часто нарушаю скорость. Не окупиться он с моими штрафами, дешевле выходит даже иногда нарушать.
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение Robbin » Сб, 04 мар 2023, 12:57

Тут дело каждого, меня например он дисциплинирует. Ну и принцип простой: предупрежден - значит вооружен.
ЗЫ. Что касается штрафа по Автодории - любой суд его отменит.
Q7 4M, рестайл. Passat Alltrack, 2013 - отличный автомобиль, только добрые воспоминания.
Octavia 1.8TSI, 2008 - осталась в семье, теперь у сына. Fabia жены, BZG, 2009 - принесена в жертву квадратным метрам. Была Octavia 1.6 (AKL), 2003 - тоже хорошая машинка.
Аватара пользователя
Robbin
 
Сообщения: 11648
Зарегистрирован: Пн, 19 май 2008, 7:06
Откуда: Кострома

Re: Видеорегистратор

Сообщение silver60 » Сб, 29 апр 2023, 7:19

Всем привет! Подскажите, плиз, есть зеркало -регистратор E-ACE , приобрелDigma FreeDrive 303 MIRROR DUAL- можно ли не меняя проводку по авто , подключить камеру заднего вида? У E-ACE она квадратная , а у Digma FreeDrive 303 MIRROR DUAL круглая ! А также можно ли не меняя проводку подключить само зеркало! У E-ACE - usb , а у Digma FreeDrive 303 прикуриватель. Если колхозить, то как ? Поменять провода по цвету?
silver60
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб, 29 апр 2023, 7:15

Re: Видеорегистратор

Сообщение САМ » Пн, 24 июл 2023, 14:12

Ну что приплыли, с 1 сентября всё что на стекле вне закона..регистраторы, навигаторы, радар детекторы.
Есть еще время что то поменять..
Шкода Октавия А5 FL 1.4 TSI +DSG 7 капучино 6 пакет 2011 г

Шкода Октавия А7 1.6 МКП 5 серебро WR1 2016г
САМ
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пт, 12 авг 2011, 13:07
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19