forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Приключение в страховой. Масса новых впечатлений!

Приключение в страховой. Масса новых впечатлений!

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Приключение в страховой. Масса новых впечатлений!

Сообщение Demyan » Ср, 15 ноя 2006, 10:37

Я из Питера. Недавно купили с женой авто - Фабия 1,2 HTP.

На выходных на парковке въехал в бетонное ограждение. Сломал бампер, рамку г/знака и помял немного г/знак.

Страховая - ГСК "Югория". Застрахован в ней и по КАСКО и по ОСАГО.

Поехал в центр урегулирования убытков. За рулем недавно. Со страховой сталкиваюсь впервые. Впечатления - ЖЭСТЬ :(

Приезжаем в страховую. Стоим в очереди, ждем девяти часов. Потом заходит девушка, говорит, а чо вы стоите, заходите уже.
Заходим - у нас другая девушка спрашивает, типа а это кто вас пустил ваще? Еще 9-ти нету! - Я говорю, а вот кто-то из ваших и пустил.
Сажусь заполнять заявление, начинаю задавать какие-то вопросы, а мне эта самая девушка отвечает - типа вы блин на часы смотрите? еще 9-ти нет! Чего вы меня тут беспокоите, еще рабочий день у меня не начался.
Я говорю - ну ОК, подождем с вопросами, - а сам начинаю уже тихонько охреневать. Потом так раза 2-3 демонстративно на девушку эту смотрел и говорил - так,так, еще 9-ти нет, подождем с вопросами, подождем, подождем...
Ну на третий раз она сдалась и говорит, ладно, задавайте, чего вы там хотели.
Я рассказываю все, спрашиваю, а что тут писать в заявлении, если я по доверенности ездию?
Она говорит - по какой доверенности? По генеральной?
Я говорю - нет, по обычной.
Она говорит - тогда вообще-то нам нужен собственник автомобиля. Типа с вами мы никаких вопросов решить не сможем.
Я начинаю злицца. Говорю - вообще-то я звонил во время ДТП в вашу страховую и специально спрашивал про доверенность, и мне сказали, что можно приезжать.
Она спрашивает: да кто вам такое сказал?
Я говорю - вот, мол, звонил в страховую по вашему круглосуточному телефону.
Она говорит - и во сколько вы туда звонили?
Я говорю - в 8 вечера в воскресенье, когда и произошло ДТП.
Она такая - ХА ХА! насмешили! Если бы вы позвонили по этому телефону до 6 вечера в рабочий день, вам бы все объяснили, а в другое время там какие-то лохи отвечают, которые не знают нифига.
Я начинаю закипать. Говорю: епрст! в памятке вашей страховой компании этот телефон указан как круглосуточный, и я, заплатив за страховку деньги, кстати не маленькие, хотел бы быть уверен, что в любой момент дня и ночи, если не дай бог что-то случилось, я могу получить квалифицированную помощь по вашему КРУГЛОСУТОЧНОМУ телефону!!!!!
Она отвечает - После 18-00 вы ее не получите, ха-ха-ха. Увы.
Говорит - приезжайте завтра с хозяином машины и начнем с вами разбирацца заново. А сейчас - до свиданья.
А потом спрашивает - ладно, скажите что у вас там случилось? Я отвечаю - ну въехал в забор, поломал бампер, рамку гоззнака и погнул сам госзнак.
Она отвечает - было бы очень хорошо, если сумма ущерба составит меньше 3% от стоимости автомобиля. Если будет до 3% то не потребуется дополнительных справок. А иначе вам придетца побегать по ГАИ и получать в 5 раз больше всяких справок и бумаг. А это удовольствие может затянуться на несколько дней. Так что вам остается только молиться и надеяться на эти 3%
Я говорю - очень мило, что вы меня предупредили. попрощался и ушел. Вот такая история.
Аватара пользователя
Demyan
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург, Васильевский остров

Сообщение DR_INSANE » Ср, 15 ноя 2006, 10:46

Обидно, платиш этим баклажанм бабло, а взамен быдляцкое отношение и консультанты "блондинки".
DR_INSANE
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн, 21 авг 2006, 10:37

Re: Приключение в страховой. Масса новых впечатлений!

Сообщение Станислав » Ср, 15 ноя 2006, 11:21

Demyan писал(а):Я из Питера.

а что это Вы сразу с наезда начинаете? ;)
вообще-то говоря мало кто внимательно читает правила страхования, порядок извещения. А ведь все там написано. И кто может получать возмещение и какие действия в каком страховом случае (про 3%).
На ту же девочку надо давить с договором в руках - там написано кто и что предоставляет или делает. Все предоставляемые документы нужно просить отксерить и поставить печать, дату и автограф получившего - "бывает" их теряют, но потом говорят, что Вы их не предоставили.

ЗЫ. с госзнаком - это не в страховую, это - в ГАИ. Но лучше самому погнуть-поправить и поставить на зад (советую).
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Сообщение Demyan » Ср, 15 ноя 2006, 11:32

Ну на самом деле да. Надо внимательно читать договор страхования, правила КАСКО и прочую "занимательную литературу", чтобы говорить с представителями страховой на одном языке :)
Просто у меня были иллюзии по поводу сервиса. Если грубо говоря, такой вот чайник звонит или приходит в страховую, ему все подробно по пунктам с улыбкой на лице объясняют, показывают и рассказывают, не хамят, не прикалываются, а проявляют искреннее участие и заинтересованность.
Ну как-то так ;)

Как в лучших домах ЛондОна :)
Аватара пользователя
Demyan
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург, Васильевский остров

Сообщение Demyan » Ср, 15 ноя 2006, 12:44

Вот и вопросик созрел.
Я позвонил в сервис, чтобы узнать, сколько стоит сам бампер и его замена с покраской в цвет кузова.
Получается так: бампер (передний, Шкода Фабия 2006) - 4900 р.
Работы по замене и покраске - порядка 7000 р.
Итого - 12 тыс. р. То есть в 3% не попадаю, увы.

Узнавал в Автоцентре "Шкода" на пр. Энгельса.

Как вы считаете, разумный ценник? Не завышен?
Аватара пользователя
Demyan
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург, Васильевский остров

Сообщение Сергулёк » Ср, 15 ноя 2006, 12:47

На самом деле ничего необычного вам практически не сказали,за исключением,того что ремонт без справки может состовлять 3% :shock: ,а не 5% как во многих других С.К.
И заявление она была обязана принять,ибо (я надеюсь) вы вписаны в полис и допущены к управлению данного авто.
А вот получение страхового возмещения или направления на СТО,может действительно только собственник или же человек имеющий Ген.Дов.
В случае если вы не вписываетесь в отведённые вам 3% :idea: ,то вам необходимо получить запрос в ГАИ,который называется 31-Форма,вам её дадут в С.К.,после чего вы приходите с этой формой в ГАИ,вам её заполняют,ставят печать и о чудо у вас есть все необходимые документы для получения направления на СТО.

Рекомендация.
В Москве-Обычно в ГАИ на заполнение 31 формы уходит порядка недели или даж больше,но за 500 деревянных(руб.) есть шанс получить её в течении 20-ти мин.
Возможно что в Питере всё намного проще.

Удачи :!:
Последний раз редактировалось Сергулёк Ср, 15 ноя 2006, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Сергулёк
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт, 01 авг 2006, 15:24
Откуда: Москва СВАО Новослабодская

Сообщение Сергулёк » Ср, 15 ноя 2006, 12:52

2-Demyan


На мой взгляд ценник вполне вменяемый.
Сергулёк
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт, 01 авг 2006, 15:24
Откуда: Москва СВАО Новослабодская

Сообщение Den » Ср, 15 ноя 2006, 12:54

ценник нормальный.
по поводу сервиса в страховой - я их не защищаю, но когда как вы говорите "чайников" за день приходит каждый 2ой (я думаю вы заметили сколько там народу) у них стиль работы и соответственно сервиса меняется, а ведь многие пытаются еще и нахамить и даже в морду дать....

2 Сергулек: правка рулит
студия WhiteRabbitCustom
Den
 
Сообщения: 6519
Зарегистрирован: Ср, 15 сен 2004, 13:06

Сообщение Сергулёк » Ср, 15 ноя 2006, 12:56

2-Den

+1
Сергулёк
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт, 01 авг 2006, 15:24
Откуда: Москва СВАО Новослабодская

Сообщение Dante » Ср, 15 ноя 2006, 12:57

НУ по большому счёту если сильно напрячься - эту девочку можно было и уволить...просто много времени надо, да инезачем. Суть не в этом...

Я езжу по рукописке, 2 раза в страховую приезжал сам, без отца.
Оформлял все документы без проблем. Правда деньги может получить только страхователь, но сдать документы - без проблем.

Непонятно ещё почему только 3% без справки идёт - обычно 5....вообще у них есть специальный бланк "стёкла/5%" по которому выплаты идут без справок.

Купи бутылку хорошего виски/коньяка и на пикет ГИБДД, вылови там кого-нить, обрисуй ситуацию - думаю справку они тебе сделают.
Аватара пользователя
Dante
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн, 13 ноя 2006, 19:00
Откуда: Москва: Тушино, Мневники

Сообщение WebKOT » Ср, 15 ноя 2006, 13:24

Вообще ничего криминального девушка не сказала. Есть Правила страхования по КАСКО, там всё написано про справки и доверенности.
Поддержка по телефону к Договору не относится и влияет лишь на репутацию конторы.
А так получение страховки это всегда геморой. Сам занимался 2 раза. В итоге всё получил
WebKOT
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, 06 авг 2006, 9:00

Сообщение Scorp » Ср, 15 ноя 2006, 13:25

Dante писал(а):НУ по большому счёту если сильно напрячься - эту девочку можно было и уволить...просто много времени надо, да инезачем. Суть не в этом....

Добрый Вы однако. 8) Не делай зла, да не вернется :wink:
Dante писал(а):Купи бутылку хорошего виски/коньяка и на пикет ГИБДД, вылови там кого-нить, обрисуй ситуацию - думаю справку они тебе сделают.

Угу, ну не всегда прокатывает, счас все продвинутые стали, глаз наметанный... "ну что тут у вас бампер/капот подпокраску? Это около 300-400$, а вы хотите за смешные деньги (тысяча-полторы), 200$ и напишем справку." 3-4 поста объехал с такой проблемой когда бате на капот/бампер ветка упала. Плюнул вызвал миллиционеров из ОМ по месту жительства, нарисовали справку-бытовуху.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение Demyan » Ср, 15 ноя 2006, 14:58

Я прошу прощения, но что такое 31-я форма? Как она выглядит?

Я вызвал на парковку ГИБДД, потом поехал с ними в районное отделение и получил на руки "Постановление о прекращении производства дела об административном нарушении" и "Справку об участии в ДТП" - обе с круглыми печатями.
Может быть это и есть все те справки, которые нужны?
Аватара пользователя
Demyan
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср, 18 окт 2006, 16:35
Откуда: Санкт-Петербург, Васильевский остров

Сообщение Станислав » Ср, 15 ноя 2006, 15:32

вообще-то на ней вверху справа написано ;)

а вообще вот те ПОИСК тут все про порядок действий написано, если внимательно читать. и про падение предметов, и про извещения, и т.д.
Фабия-комби АМЕ 2001-2008 180тык. Октавия А5 BSE 2008-2017 240тык. Мазда СХ-5 2017-н.в. на рамках Шкода-клуба на Драйве
Аватара пользователя
Станислав
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Пн, 20 дек 2004, 15:35
Откуда: Москва (САО, СЗАО) или Красногорск

Сообщение Toniki » Ср, 15 ноя 2006, 17:42

мдаа....
Страховать в Югории это ж экстрим! Я так понимаю, что у Вас выбора не было?! Машина кредитная?
Toniki
 
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: Вт, 28 мар 2006, 14:52

След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5