forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Возможно ли слить бензин с помощью шланга?

Возможно ли слить бензин с помощью шланга?

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Возможно ли слить бензин с помощью шланга?

Сообщение free » Ср, 17 янв 2007, 12:21

Машина фелиция 1,3л карб 95г. Есть подозрения, что сливают на стоянке. Но говорят, что с фелиции невозможно слить...
free
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 14:20
Откуда: Алма-ата

Сообщение Михей » Ср, 17 янв 2007, 14:30

возьмите шлаг сами и попробуте слить.
Михей
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт, 18 апр 2006, 14:21
Откуда: Москва,ЮЗАО

Re: Возможно ли слить бензин с помощью шланга?

Сообщение Scorp » Ср, 17 янв 2007, 14:38

free писал(а):Машина фелиция 1,3л карб 95г. Есть подозрения, что сливают на стоянке. Но говорят, что с фелиции невозможно слить...

Уверены что сливают, датчик не врет?
Не знаю, где бак у фили, но если под днищем, то есть ли на баке пробка для слива топлива, может через нее. Если пробки нет, то может она уже сделана работниками стоянки? Хотя вроде бы счас этим не занимаются, дефицита бензина нет, правда дефицит денег у населения в стране еще не отменяли.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение WebKOT » Ср, 17 янв 2007, 16:38

А крышка у тебя закрывается на ключ ?
WebKOT
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс, 06 авг 2006, 9:00

Re: Возможно ли слить бензин с помощью шланга?

Сообщение Тоныч » Ср, 17 янв 2007, 17:56

Scorp писал(а):Не знаю, где бак у фили, но если под днищем, то есть ли на баке пробка для слива топлива, может через нее.

Сейчас в любом магазине можно купить за копейки шланг с грушей.Открыл бак и качай на здоровье.... :twisted:
Тоныч
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт, 17 мар 2006, 16:43
Откуда: Москва

Сообщение Salarus » Ср, 17 янв 2007, 22:40

У фелиций бак закрыт крышкой на ключ, могут отломать крышку а как еще можно если честно не знаю, под баком не помню что бы была крышка слива.
Salarus
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб, 23 сен 2006, 16:37

Сообщение free » Чт, 18 янв 2007, 6:36

возьмите шлаг сами и попробуте слить.

обязательно попробую.. как только найду время и шланг.

родная крышка была сломана давно на одной из стоянок...
купил новую, но прозевал когда ее сломали или сломалась она сама (от мороза -10 может сломаться?). В итоге, она закрывается 1 раз из 20 пробуемых. Но если закрылась, то закрылась нормально.
В другой раз уходя вечером со стоянки проверил, что крышка без ключа не открывается. Прихожу утром, положение крышки как и вчера, но теперь она откручивается без ключа. Кое-как получилось ее закрыть на ключ. Наехал на сторожей. Они мне начали втирать, что со шкоды невозможно слить бензин, поломку крышки объяснить не могут. Вот я и думаю, то ли у меня сливают возле работы, то ли на стоянке, то ли не сливают, а просто крышка ненадежная и периодически ломается, а повышенный расход из-за других дефектов.
Пропажу бензина проверяю путем заправки полного бака и запоминания пройденных километров. На датчик не смотрю, потмоу что он неправильно показывает.
free
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 14:20
Откуда: Алма-ата

Сообщение Дед » Чт, 18 янв 2007, 8:38

может, авто сменить? :roll:
Аватара пользователя
Дед
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт, 21 ноя 2006, 14:34
Откуда: Город невест - Иваново*)

Сообщение Scorp » Чт, 18 янв 2007, 9:52

Как мне это нравиться:
free писал(а): Наехал на сторожей....

особенно в свете вот этого:
free писал(а): Вот я и думаю, то ли у меня сливают возле работы, то ли на стоянке, то ли не сливают, а просто крышка ненадежная и периодически ломается, а повышенный расход из-за других дефектов.
Пропажу бензина проверяю путем заправки полного бака и запоминания пройденных километров. На датчик не смотрю, потмоу что он неправильно показывает.

Уважаемый, Вы уж определитесь, либо у Вас тырят бензин, либо в пробке и от манеры езды или неисправности повышенный расход. Це не пропажа, а расход бензина при эксплуатации автомобиля. Другое дело если езжу езжу на баке 400 км, а потом вдруг 250-300 км при условии ИСПРАВНОСТИ автомобиля. Тогда есть повод задуматься.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение ККК » Чт, 18 янв 2007, 9:54

free писал(а):
возьмите шлаг сами и попробуте слить.

обязательно попробую.. как только найду время и шланг.

родная крышка была сломана давно на одной из стоянок...
купил новую, но прозевал когда ее сломали или сломалась она сама (от мороза -10 может сломаться?). В итоге, она закрывается 1 раз из 20 пробуемых. Но если закрылась, то закрылась нормально.
В другой раз уходя вечером со стоянки проверил, что крышка без ключа не открывается. Прихожу утром, положение крышки как и вчера, но теперь она откручивается без ключа. Кое-как получилось ее закрыть на ключ. Наехал на сторожей. Они мне начали втирать, что со шкоды невозможно слить бензин, поломку крышки объяснить не могут. Вот я и думаю, то ли у меня сливают возле работы, то ли на стоянке, то ли не сливают, а просто крышка ненадежная и периодически ломается, а повышенный расход из-за других дефектов.
Пропажу бензина проверяю путем заправки полного бака и запоминания пройденных километров. На датчик не смотрю, потмоу что он неправильно показывает.


Поставь метку на крышку, не бросающуюся в глаза и без повреждения которой открутить крышку невозможно. Проследи, когда она окажется повреждена. По результатам- переговоры со сторожами.
ККК
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт, 14 дек 2006, 9:46
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Petruchio » Чт, 18 янв 2007, 11:04

Насколько я знаю, шлангом с Фелиции бензус не слить.. Если только снизу, непосредственно с бензобака. Т.е. делается дырка саморезом, бензин сливается, а саморез закручивается обратно.. На следующей день операция повтрояется выкручиванием и закручиванием самореза.
Petruchio
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Сб, 23 окт 2004, 1:43
Откуда: Мытищи

Сообщение free » Пт, 19 янв 2007, 6:43

Насколько я знаю, шлангом с Фелиции бензус не слить.. Если только снизу, непосредственно с бензобака. Т.е. делается дырка саморезом, бензин сливается, а саморез закручивается обратно.. На следующей день операция повтрояется выкручиванием и закручиванием самореза.

Спасибо за дельный ответ!

Уважаемый, Вы уж определитесь, либо у Вас тырят бензин, либо в пробке и от манеры езды или неисправности повышенный расход. Це не пропажа, а расход бензина при эксплуатации автомобиля. Другое дело если езжу езжу на баке 400 км, а потом вдруг 250-300 км при условии ИСПРАВНОСТИ автомобиля. Тогда есть повод задуматься.


Если бы я точно знал, то я бы не размышлял и не задумывался, и сюда бы не писал, а решал проблему. Но т.к. есть сомнения в причине большого расхода, то я просматриваю все варианты.
И еще, если бы вы в моей ситуации (вечером крышка целая, а утром сломанная и повышенный расход) оказались, вы бы не наехали на сторожей???
free
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт, 09 янв 2007, 14:20
Откуда: Алма-ата

Сообщение Scorp » Пт, 19 янв 2007, 18:01

free писал(а):Если бы я точно знал, то я бы не размышлял и не задумывался, и сюда бы не писал, а решал проблему. Но т.к. есть сомнения в причине большого расхода, то я просматриваю все варианты.

Раздаю всем, авось кого по делу зацеплю :?:
free писал(а):И еще, если бы вы в моей ситуации (вечером крышка целая, а утром сломанная и повышенный расход) оказались, вы бы не наехали на сторожей???

С крышкой конечно сложно, но есть варианты сам уронил на заправке, заправщик уронил, вода попала/размерзлась, ну или сломали враги желая нагадить.
А с расходом, да еще и сразу повышенным УТРОМ, это как заметили с неработающим датчиком бензина???... 8)
-пробки повышают расход,
-активное вождение например под новый альбомец Рамштайна тоже :) (слушаю аудиокнигу - расход 10 л, что-нить задорное энергичное - расход до 13-14 литров может подрасти)
-неотрегулированный карб и/или зажигание, легко с 10 литров до 15 поднимут расход на сотню, просто будет из вылопушкилить
-багажник на крыше и спущенная резина +1 литр:)

Вы вообще интересовались более менее постоянным пробегом на баке бензина?
у меня например на ИСПРАВНОЙ машине может плавать от 420 км на 48-50 литров до 650 км, на одном и том же маршруте при равных условиях окружающей среды и включенных потребителях. Никто не сливает, просто условия вождения и трафика накладывают особенности.

Наверное стоит обратить внимание на работу автомобиля, ну и последить за уровнем бензина попристальнее.

p.s. на 41-м москвиче например при разрегулированном карбе и зажигании, братишка палил по 13-15 л, отрегулировал УЗСК и карб, стало 9-10 литров на сотню.

p.p.s. сливать могут конечно, но у постоянных клиентов стоянки обычно не сливают, залетных да могут и то чревато, да и "выхлоп" небольшой.
_____________
Не судите строго, ибо никто не идеален!
2001 AKL Ambient - 95 тыс км, 2006 AGU -199 тыс км, продолжаем наблюдение. Андрей (nickname на auto.ru - Frakir)
Аватара пользователя
Scorp
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср, 21 июл 2004, 9:50
Откуда: Люберцы

Сообщение One » Сб, 20 янв 2007, 10:36

пломбу сколхозить на крышку бака из веревочки, пробки и пластилина :)
Аватара пользователя
One
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Пн, 24 июл 2006, 13:22
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron