forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Могли ли загубить генератор??

Могли ли загубить генератор??

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Могли ли загубить генератор??

Сообщение Djaga » Ср, 05 янв 2011, 11:31

Добрый день, уважаемые форумчане!
Посоветуйте, пожалуйста! У меня Октавия 2001 г.в., тьфу-тьфу пока было без проблем. Вчера меняла масло в одном солидном автосервисе, заодно были произведены очистка ДВС и попытка заменить проводку на освещении номерного знака (сказали, что не получилось, проводку надо менять полностью). Нормально уехала с сервиса, а через пару часов начались проблемы: стали появляться значки аккумулятора, значки подушки безопасности, обнулились время и нижние показания пробега, машина сначала заглохла, я смогла ее завести, а потом заглохла напрочь. Мне странно, что все это началось после "сервиса". Они говорят, что не имеют к этому отношения, что пришло "время" генератору, значит.. Кто-нибудь может что-то посоветовать в данной ситуации? Спасибо!!
Djaga
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 05 янв 2011, 11:14

Re: Могли ли загубить генератор??

Сообщение Alex133 » Ср, 05 янв 2011, 17:56

Загубить неумышленно генератор нельзя, можно заменить на дохлый сам генератор или его регулятор напряжения. Я только не понимаю, причем тут вообще генератор? Аккумулятор что ли сел?
Alex133
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 03 сен 2004, 16:59
Откуда: Москва

Re: Могли ли загубить генератор??

Сообщение CHEh`OF » Чт, 06 янв 2011, 11:13

Аккумулятор отключали при проведении работ ? Смотреть на клеммы,могли просто не затянуть клеммы.
Изображение
Аватара пользователя
CHEh`OF
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пн, 26 июл 2004, 10:18
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Могли ли загубить генератор??

Сообщение Djaga » Чт, 06 янв 2011, 11:41

Спасибо! Да, аккумулятор сел. Когда подзарядили, все нормально заводится. Как будет ездить - не знаю... С чем был связан такой "глюк", мастера говорят, что из генератора идет низкий заряд к аккумулятору (12,7 вместо 13,6)... Вот думаю, что делать дальше...И вообще как такое могло произойти вдруг.. Мне кажется странным, что все это произошло после мойки, мойки двс, и копания в проводке заднего фонаря..
Djaga
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 05 янв 2011, 11:14

Re: Могли ли загубить генератор??

Сообщение MiroshkinAA » Пн, 10 янв 2011, 1:14

Мыли двигатель. Генератор не закрыли и не продули. Поэтому и накрылся.
была А4 -1,4, теперь А5- 1,6
MiroshkinAA
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 10:09
Откуда: Москва ВАО

Re: Могли ли загубить генератор??

Сообщение Djaga » Пн, 10 янв 2011, 11:04

Спасибо! Я уже высказывала такую версию, а говорят, мыли не весь двс, а только снизу, так как вроде как там было масло...И вроде как снизу не могли попасть на генератор... Вот все думаю, что мне делать, купить новый, или чинить старый, все равно по деньгам одно и то же (если новый не через салон покупать)...
Djaga
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 05 янв 2011, 11:14


Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5