forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Друзья, как заводится ваша машина на морозе

Друзья, как заводится ваша машина на морозе

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Друзья, как заводится ваша машина на морозе

Сообщение rockford » Вт, 11 янв 2011, 3:00

Alexandro70 писал(а):Если в машина исправна и рабочий аккум,то она заведется,сцепу выжимаю всегда,газ не трогаю...за 3 зимы проблем не испытал,в сильный мороз перед стартом моргаю дальним пару раз,чтоб взбодрить аккум.
удачи...а да,свечи меняю раз в 30 тык...не накладно отдать 1000р .за спокойствие...
а тема интересная,с каждым годом узнаешь все больше способов заводки авто :D


По поводу замены свечей.Был такой опыт на моторе AKL.Зима на улице -30 машина не в какую сама не заводиться дернули завелась, на след раз тоже самое .В итоге надоело выкручиваем на морозе свечи(свечи стояли NGK для данного мотора менялись тыс 5 назад)свечи сырые.Пошли в соседний магазин купили свечи А17 ДВРМ для 10 ки 16 клаппаной ,вкрутили завелась,причем сразу.На след день(-35) машина на этих свечах завелась сама причем сразу после 2х оборотов стартера.
PS отсюда вывод при нашем качестве бензина свечи нужно менять по мере выхода онных из стороя.Человек ездиеть до сих пор уже год на тех же А17 только меняет при каждой замене масла и не плохо себя чувствует 8) .
Атмосферный недопривод 1998гв,с мотором AKL,зеленого цвета))))
Аватара пользователя
rockford
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт, 25 июн 2009, 20:57
Откуда: г Курск

Re: Друзья, как заводится ваша машина на морозе

Сообщение vicom » Вт, 11 янв 2011, 9:09

До -20-ти завожу вообще не садясь в машину и, соответственно, не выжимая сцепление (не охота на холодное сидение садиться). После пуска включаю попогреи. При более низкой температуре при пуске сцепление выжимаю, фарами не моргаю, не вижу в этом необходимости. Крутить стартер приходится дольше несколько. За три зимы только в этом году при -30 один раз было завелась со второго раза. И то, мне кажется я ключ зажигания просто рано отпустил. Сейчас бензин 92-й, на 95-м мне кажется запуск уверенней.
Октавия Тур BFQ 2008 г
Аватара пользователя
vicom
 
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: Вт, 19 авг 2008, 22:15
Откуда: Архангельск

Re: Друзья, как заводится ваша машина на морозе

Сообщение Alfred » Вт, 11 янв 2011, 10:43

Делаю вывод для себя - что надо разобраться со свечами - у меня пробег около 40 тыс. Но, похоже, что ни разу не меняли на ТО. Сегодня позвоню и выясню, а то эти гаврики(диллеры) если не меняешь у них масло, а я у них не меняю - потому что дорого, не делают отметки в сервисной книжке.
Alfred
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт, 29 окт 2009, 9:37
Откуда: Уфа

Re: Друзья, как заводится ваша машина на морозе

Сообщение AIRAS » Вт, 11 янв 2011, 17:40

Alfred писал(а): Мне кажется, что свечи тут уже не помогут - АКБ если не крутит толком, то надо с ней разбираться - приблизительно такая же хрень начинала происходить вначале зимы с моей машиной. Но я уже писал - выжимаю и сцепление при заводке и сразу давлю на акселератор - когда схватывает - держу пару тысяч оборотов несколько минут - потом отпускаю.


Так и есть с утра поставил заряженный дома акумулятор машина с "пол пинка" завелась. Сегодня сказал об этом нашему механику, он был удивлён, акумулятор только в мае 2010 года поставили: Варта 74 Ah .
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI T&Fan, Silver "Reflex" + пакет"Technic" + R18.
Аватара пользователя
AIRAS
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пт, 24 апр 2009, 20:00
Откуда: УФА - Сипайлово - Док.

Re: Друзья, как заводится ваша машина на морозе

Сообщение Jungle » Вт, 11 янв 2011, 20:58

У меня в -30 не заводится, а вот в -25 заводиться без проблем))) Две зимы пробовал в -30 заводить, ни в какую, первый раз у меня аж до того докрутил, что аж стартер больше не крутился, плюнул, потом пришол в -25, завелась как будто акум не тыркал, с первого тычка. Подозреваю дело в мозгах.
Аватара пользователя
Jungle
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн, 12 май 2008, 19:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Друзья, как заводится ваша машина на морозе

Сообщение sasha66 » Ср, 12 янв 2011, 13:22

Дизель. До -26 на нормальном АКБ заводилась без проблемы. Ниже температура пока не отмечена.

А бензинка при исправной топливной и нормальной АКБ должна заводиться и в худшие морозы.
sasha66
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт, 31 окт 2008, 9:59

Re: Друзья, как заводится ваша машина на морозе

Сообщение S.L.Iva » Ср, 12 янв 2011, 15:01

В прошлом году при -34 не завелась. Насиловал при -30 - завелась с трудом и горел значок отсутствия охлаждающей. За такие надругательства был наказан летом заменой растрескавшегося ремня ГРМ на 34 тыс км, и залёгшей прокладки под термостатом. Не любят движки зиму....
Красный классный борт 468 Škoda Octavia Tour 1.6
Аватара пользователя
S.L.Iva
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб, 21 мар 2009, 21:35
Откуда: Уфа

Re: Друзья, как заводится ваша машина на морозе

Сообщение Alfred » Ср, 12 янв 2011, 15:12

AIRAS писал(а):
Alfred писал(а): Мне кажется, что свечи тут уже не помогут - АКБ если не крутит толком, то надо с ней разбираться - приблизительно такая же хрень начинала происходить вначале зимы с моей машиной. Но я уже писал - выжимаю и сцепление при заводке и сразу давлю на акселератор - когда схватывает - держу пару тысяч оборотов несколько минут - потом отпускаю.


Так и есть с утра поставил заряженный дома акумулятор машина с "пол пинка" завелась. Сегодня сказал об этом нашему механику, он был удивлён, акумулятор только в мае 2010 года поставили: Варта 74 Ah .


"Варта" - я уже писал - тоже также однажды подвела меня. Но ее в конце концов двухлетнюю просто пришлось выкинуть - а натрахался я с ней мама не горюй - все никак не мог поверить, что АКБ - с такой репутацией - быстро сдохла. Меня теперь забавляет другое - почему машина так быстро схватывает в гараже без газа, и с трудом - на морозе, требуя поддержки акселератора.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
В смысле легко заводиться в одних условиях, и уже совсем по другому на морозе. Ведь по инструкции подгазовывать во время пуска не надо.
Alfred
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт, 29 окт 2009, 9:37
Откуда: Уфа

Re: Друзья, как заводится ваша машина на морозе

Сообщение МОТОР-чик » Чт, 13 янв 2011, 8:18

Alfred писал(а):....Меня теперь забавляет другое - почему машина так быстро схватывает в гараже без газа, и с трудом - на морозе, требуя поддержки акселератора.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
В смысле легко заводиться в одних условиях, и уже совсем по другому на морозе.

дык, если я правильно понял, Вы сами ответили на свой же вопрос... :)
т.е. разные температуры окружающего воздуха...
Окта А4 AKL была... Окта А4 AUM была... thank you Kalex!
Audi a4 b8 allroad
Аватара пользователя
МОТОР-чик
 
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: Ср, 30 апр 2008, 13:57
Откуда: Вновь Набережные Челны - Казань :)

Re: Друзья, как заводится ваша машина на морозе

Сообщение Alfred » Чт, 13 янв 2011, 11:27

Думаю, что проблема с мозгами... машины.
Alfred
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт, 29 окт 2009, 9:37
Откуда: Уфа

Re: Друзья, как заводится ваша машина на морозе

Сообщение dadec » Чт, 13 янв 2011, 11:35

Alfred писал(а):Думаю, что проблема с мозгами... машины.

Пробег у вас какой и двигатель.Просмотрел тему нигде не увидел.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Друзья, как заводится ваша машина на морозе

Сообщение Alfred » Чт, 13 янв 2011, 14:38

Пробег - 40 тысяч, двигатель - бензиновый 72 - лошадный. Отавиа Тур А4 - декабрь 2006 года.
Alfred
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт, 29 окт 2009, 9:37
Откуда: Уфа

Re: Друзья, как заводится ваша машина на морозе

Сообщение dadec » Пт, 14 янв 2011, 10:53

Пробег маленький для такого года.Дроссельную заслонку почистить,замена свечей если давно не производилась.АКБ возможно в не дозаряженном состоянии находится,если машину редко эксплуатируете.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Re: Друзья, как заводится ваша машина на морозе

Сообщение Alfred » Пт, 14 янв 2011, 11:25

Ок. спасибо за совет. скоро буду в сервисе - переговорю с мастерами.
Alfred
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт, 29 окт 2009, 9:37
Откуда: Уфа

Re: Друзья, как заводится ваша машина на морозе

Сообщение dadec » Пт, 14 янв 2011, 14:38

Alfred писал(а):Ок. спасибо за совет. скоро буду в сервисе - переговорю с мастерами.

Потом расскажите,что мастер посоветовал.
Аватара пользователя
dadec
 
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: Вт, 30 янв 2007, 22:22
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10