forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Форум по общим вопросам по эксплуатации автомобилей Шкода (Skoda).

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение Sergej_Scout » Сб, 10 авг 2013, 21:04

Тема аап, а то скоро холодно...
Jon Lis. писал(а):Если у Вас двигатель TSI илл FSI то нагретая подогревателем жидкость может циркулировать только через головку блока цилиндров. Блок цилиндров закрыт термостатом, внешним нагревом ОЖ его не открыть.

Что???? это как? т.е. между блоком и гбц циркуляция через термостат? И отверстий между ними нет!??!!?? :crazy: Так не бывает, Вы что-то путаете.
http://vwts.ru/cooling/cooling_syst_el_regul_rus.pdf Здесь видно устройство термостата.
Меня тревожит другое: на приведённой схеме присутствует "клапан отключения теплообменника". На каких моделях он идёт, а на каких нет? Сегодня нагревал машину с выключенным климатом - патрубки входа и выхода на печку одинаково греются - получается клапана нет, но это не точно.
На предыдущей машине Бинар был подключен так: гбц-помпа бинара-бинар-гбо-печка. Помпа бинара была подключена через спаянный модуль таким образом, что она работала при холостых оборотах - до 2000 об.мин. - потом отключалась (можно было и без этого обойтись, но руки чесались об паяльник). Итог - в машине жара (ездил зимой на дальняк в шортах! не люблю останавливаться), все прогревалось без утепления шлангов, а их было не мало. Один минус - не было возможности использовать бинар в качестве догревателя.
Этот автомобиль собираюсь оборудовать бинаром. Всё устраивает. Шумит - да и хрен с ним! Ему можно :) :Bayan:
P.S. Подключать на ВХОД печки планирую. Надеюсь всё получится:good:
Sergej_Scout
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 14 мар 2013, 13:38
Откуда: Сибирь

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение Apostolalex » Ср, 11 сен 2013, 17:53

нужен совет:
хочу подогревашку воткнуть через маслянный теплообменник, выслушаю все за и против...
Без подписи)))
Apostolalex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 10:12

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение Apostolalex » Чт, 10 окт 2013, 11:35

совета не дождался и перенес бинарку под правое крыло рядом с бачком омывателя. Вход в систему ОЖ теперь через теплообменник. Вроде все норм. Да, Третий сезон использования открыт. Траблов нет.
Без подписи)))
Apostolalex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 10:12

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение Sergej_Scout » Вт, 15 окт 2013, 21:43

Поздравляю.
Тоже установил, но с правой стороны, т.к. слева места нет вообще, подключил на ВХод печки. Выхлоп на поддон направил. Читал же ведь, что не надо... В итоге- если машина не носом к ветру, то бинар может задохнуться = перезапуск = ошибка 78. Но так не охота тепло терять. :pardon: вот и кружусь при выборе места стоянки изучая розу ветров.
Sergej_Scout
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 14 мар 2013, 13:38
Откуда: Сибирь

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение Apostolalex » Ср, 16 окт 2013, 4:45

не знаю, нужно ли греть газами поддон, можно один раз и навсегда её согреть!!!
Без подписи)))
Apostolalex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 10:12

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение Sergej_Scout » Чт, 17 окт 2013, 19:55

Apostolalex писал(а):не знаю, нужно ли греть газами поддон, можно один раз и навсегда её согреть!!!

Нужно. Масло должно быть тёплое к 30 минутам работы. Знаю про конденцат. Греется теплом, отражаемым от защиты. До двигателя около 20-30 см. Трубка от кондея в термозащиту упакована. Думаю всё будет нормально. Зима покажет. Сейчас думаю как печку подключить с минимальным потреблением, есть идеи?
Sergej_Scout
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 14 мар 2013, 13:38
Откуда: Сибирь

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение si.chistyakov » Пт, 18 окт 2013, 14:26

Ставил Бинар 5 год назад сам на Гольф 4 Вариант 1,6FSI, с левой стороны, под аккумулятором. Конструктор зачетный, докупал 2шт.Г-образные шланги от Газели, диаметр тот же самый, а также пружинные хомуты VAG вместо вложенных в комплект. В зиму 2012-13 проблем с запуском не имел, когда как до этого зимой в мороз уже самостоятельно не запустить, только на лямке с полтычка. Летом заглючил температурный датчик, показывал 127 постоянно на прогретом двигателе, после замены пары датчиков по 250р/шт все встало в норму. Кстати, температура открывания термостата на 1,6FSI 110 градусов, когда как Бинар при такой температуре выдает перегрев.
Есть огромное желание теперь такой же подогреватель установить на скаут.
si.chistyakov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 17 окт 2013, 9:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение Apostolalex » Пн, 21 окт 2013, 5:20

Sergej_Scout писал(а): есть идеи?

с родным моторчиком печки нет. Пропеллер какой-нить с низким потреблением нужно втыкать (по форме типа как на бинар-компакт). Я не заморачиваюсь: На зиму 0-30, и завожу через 5-15 мин после завершения работы бинара.
Без подписи)))
Apostolalex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 10:12

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение Sergej_Scout » Вт, 22 окт 2013, 17:13

Apostolalex писал(а):
Sergej_Scout писал(а): есть идеи?

с родным моторчиком печки нет. Пропеллер какой-нить с низким потреблением нужно втыкать (по форме типа как на бинар-компакт). Я не заморачиваюсь: На зиму 0-30, и завожу через 5-15 мин после завершения работы бинара.

Мне то нормально, за ребёнка переживаю.
Про пропеллер возникала бредовая идея..... :evil:
Нет преград пытливому уму...
Sergej_Scout
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт, 14 мар 2013, 13:38
Откуда: Сибирь

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение Apostolalex » Ср, 23 окт 2013, 4:48

Sergej_Scout писал(а):Про пропеллер возникала бредовая идея..... :evil:

это как это?
Я выхожу мин за 15 до отъезда, завожу двигло и втыкаю бинарку повторно, заодно и в коробасе масло разгоняется. Но так только при -30 и ниже, так рабочее место дочи меховушкой покрыто, ей хватает и лишний раз создавать оранжерейные условия не стоит.
Без подписи)))
Apostolalex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 10:12

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение Apostolalex » Чт, 24 окт 2013, 6:50

wildcat140, все ставил сам и уже не на одну машину, минус бинаров в том, что они ставятся в одном положении с допуском на наклон, а реализация и надежность,... ну еще не один не отказал. Много по бинару здесь http://www.autoterm.ru/forum/. На моей был врезан через печку, в этом году врезал через теплообменник, в качестве эксперемента, т.к. поставил возле бачка омывателя и хотелось сократить длину магистрали. Сфотать сам бинар не смогу, бампер скидывать нужно.
Без подписи)))
Apostolalex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 10:12

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение wildcat140 » Чт, 24 окт 2013, 13:47

Спасибо, очень интересно. Думаю сэкономит мне массу времени. Жаль нет у меня теплого гаража, если похолодает будут у меня трудности с работами. Ну все одно справимся.)
A5 FL 2013 г.р. Черный металлик принцесса-красоточка. 1,6 MPI, МКПП
Аватара пользователя
wildcat140
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт, 11 июл 2013, 3:09
Откуда: Мордовия г. Рузаевка

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение Apostolalex » Пт, 25 окт 2013, 4:50

Удачи, врезку производи через отопитель салона, лучше не выходить за рамки инструкций. Я бы посоветовал поставить его слева под бампер, там только бак резонатора надо будет подрезать. По крайней мере в след раз, если придется, то буду мастить туда.
Без подписи)))
Apostolalex
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт, 22 ноя 2011, 10:12

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение гутен » Пн, 25 ноя 2013, 17:54

Установили Бинар-5 Компакт, официальные дилеры.Сегодня -5,через 4 минут пошло тепло,
пока снежок убирали с машины.Удовольствие 28000 руб(18000-10000).Доволен.
гутен
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт, 04 янв 2013, 17:20

Re: Предпусковой обогреватель двигателя Теплостар Бинар-5

Сообщение The » Вс, 08 дек 2013, 22:35

Поставил Бинар - 5 на октавию, сам подогреватель очень хорош, но вот установщики рукожопые, поэтому парни в Петербурге, обходите стороной контору под названием ООО "Дорога авто" - поганое место. Считаются официальными установщиками Бинара ставят неаккуратно могут машину покоцать ( http://doroga-avto.ru/ на пр. Девятого Января д.19) мой отчёт: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia ... al/2519410
The
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс, 22 янв 2012, 18:52

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по автомобилям Škoda (Шкода)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1