forum.skoda-club.ru • Просмотр темы - Москва-Волгоград Москва, август 2008

Москва-Волгоград Москва, август 2008

Впечатления от передвижения по просторам страны и зарубежья.

Модератор: Модераторы конференции

Москва-Волгоград Москва, август 2008

Сообщение ipblast » Пт, 29 авг 2008, 15:51

В начале августа стал счастливым обладателем полуторогодовалой Октавии А5 2.0 FSI Auto. Про выбор машины - это отдельная тема. Если кратко: Супер!. Corolla отстой и овощ (не думал, что так буду говорить про машинку, которая за 4 года не потребовала ни одной копейки затрат кроме затрат на замену масла и колодок).

Так вот выдалась свободная неделя и было решено отправиться на новой машине в Волгоград. На сборы ушло часа 2 (купил на всякий случай трос, ремкомплект для шин). В путь.

Тронулись в воскресенье в 6:00, быстро добрались по М4 до Каширы - отличная трасса, скорость 170-200, полное отсутствие гайцов (возможно именно в это время, на обратной дороге двоих видел).
После поворота на М6, проехав километров 50 хорошая дорога заканчивается и начинается стиральная доска. Поначалу ехал 60-70, быстрее казалось невозможно - машину новую жалко. Потом попривык и до 100-110 разгонялся (быстрее можно только на Хамере).
Поток транспорта туда - не особо плотный. Много пустых фур, возвращающихся из Москвы. А вот обратно поток поплотней, куча дагестанских Камазов с арбузами, плетущихся 30-40км/ч из ними длинный хвост легковушек и прочих Газелей, Где-то на 50% дороги запрещен обгон. А так как М6 - это полоса туда и полоса обратно, то обгонять фуры проблематично, особенно когда собирается по 8 - 10 машин. Только заканчивается сплошная - появляется встречка, встречка прошла - знак обгон запрещен. Гайцы встречались раза два-три. В основном там где со знаком обгон запрещен стоит знак 60. По всему протяжении трассы идет ремонт, где капитальный, где ямочный. Так встречаются куски асфальта по два - три километра с хорошим покрытием.
Выяснилась интересная особенность Шкоды - за все 2500 тысячи километров пробега ни разу не останавливали. Причем даже обидно - как увидят нас, так просто отворачиваются демонстративно. Ну я правда не сильно обиделся на них.
Останавливают в основном арбузников и "лодочников" с прицепленными лодками и катерами. Кстати процентов 70 легковушек на трассе - москвичи.
Вся дорога с остановками на обед и отдых заняла 13 часов. Расстояние - ровно 1000 км. Понравились сидения - спина не затекает.
При въезде в Волгоградскую область температура держалась на 39,5 градусов. Климат легко справлялся с жарой.

Заправки. В связи с тем, что мотор с непосредственным впрыском FSI мною было решено заправляться только бензином Экто (евро 3). Лукойловские заправки есть на всем протяжении трассы, особенно в Волгоградской области. На крайняк есть заправки ТНК. На левых заправках заправляться народ не рекомендовал, хотя на некоторых были аншлаги из местных аборигенов на москвичах и копейках. Бензин на них на рубль дешевле, чем на брендовых.

Расход Москва - Волгоград составил 8,5 л/100 км по компу. Средняя скорость 85 км/ч
Дорога обратно была сложнее из-за кучи груженых фур. Практически выглядело так: пару километров скорость 40-50, затем резкое ускорение, оттормаживание и опять 40-50. В таком режиме расход возрос до 10 литров Средний составил 9,2 л/100 км. Средняя скорость - 80 км/ч.

Что интересно: все серьезные аварии (3 или 4) мы видели в Московской области в самом начале М6 и на М4, где самое лучшее дорожное покрытие. Думаю это происходит из нашей московской хамской манеры езды. "Никого не пущу, я еду и идите все нафиг, " и превышения скорости. Сам теперь стараюсь быть более внимательным к остальным участникам движения.

На середине пути - на объездной вокруг тамбова в сосновом бору можно остановится на перекус. там куча кафешек и куча дальнобойщиков. Также по дороге встречаются стоянки, где есть туалет и душ, есть минигостиницы.

Вообщем мое первое автопутешествие закончилось благополучно. машина вела себя идеально, масло не съело ни грамму. На следующий год запланировали поездку в Карелию.


Если будут вопросы - обращайтесь.
ipblast
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 01 авг 2008, 15:28

Re: Москва-Волгоград Москва, август 2008

Сообщение Vital_TDI » Пт, 29 авг 2008, 16:21

Прежде всего спасибо за отчет!

ipblast писал(а):Выяснилась интересная особенность Шкоды - за все 2500 тысячи километров пробега ни разу не останавливали. Причем даже обидно - как увидят нас, так просто отворачиваются демонстративно.


Кстати сам такое заметил. Прикольно, но на Элантре чаще останавливали.
А еще замечаю, что соседи по потоку при выезде сбоку в пробку чаще пропускают если выключен ксенон (например с туманками еду).

ipblast писал(а):Расход Москва - Волгоград составил 8,5 л/100 км по компу. Средняя скорость 85 км/ч


Элантра 2,0а точно также ела на этой дороге и на М4 на море.
Шкода дизельная 6,6л

ipblast писал(а):Вообщем мое первое автопутешествие закончилось благополучно. машина вела себя идеально, масло не съело ни грамму. На следующий год запланировали поездку в Карелию.


Замечательно что довольны и... хороших поездок
Skoda Octavia A5 2,0 TDi DSG Combi - Дизельный сарай или комби-трактор
До этого был также 2.0TDI DSG- отъездил 200(двести)тыс без проблем
Vital_TDI
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт, 25 сен 2007, 10:58
Откуда: Москва

Сообщение Любаня » Пт, 29 авг 2008, 16:27

Респект за отчет! Молодцы.
Очень радует, что новые клубни тут же вливаются в жизнь коллектива и пишут полезные отчеты.
Когда изба не горит, а конь спокойно стоит в конюшне, мне становится как то не по себе)))))
Аватара пользователя
Любаня
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Вс, 08 окт 2006, 9:31
Откуда: Москва

Сообщение KRUZO » Пн, 01 сен 2008, 0:11

За отчет, респект!!!!
Отлично!!!!
Аватара пользователя
KRUZO
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 06 авг 2008, 23:55
Откуда: Зеленоград

Сообщение presnya » Чт, 08 апр 2010, 15:43

Пора посетить город на Волге.Засиделся что то я в Москве.
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Sashko » Чт, 08 апр 2010, 15:48

Чуток попозжее надеюсь. :)
P.S. Хаба S60. ;)
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение presnya » Чт, 08 апр 2010, 15:49

Sashko писал(а):Чуток попозжее надеюсь. :)
P.S. Хаба S60. ;)

Неа,в понедельник с утра в путь.
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Sashko » Чт, 08 апр 2010, 16:23

Это я про себя. Летом поеду.
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение presnya » Вс, 18 апр 2010, 18:37

Итак,небольшой отчет о поездке,по выше указанному маршруту.
12.04.2010 ровно в 7 утра выезжаю из Москвы.Бак бензина под завязку и с собой ещё 70 литров,в дороге пригодится.Устанавливаю на лобовое стекло радар-детектор CRUNCH 217B и в путь.Забегая вперед скажу,что этот радар-детектор помог сэкономить за превышение скорости, n-сумму денег.Выезжаю на М-4 и в путь.На 62км перекидывают мост через М-4,дорога сужена.По одной полосе туда и обратно.На трассе стоят "треноги" но мой радар не дремлет-предупреждает меня о их наличии.Скорость 100-120км/ч.Дорога в Московской области хорошая.А вот в Рязанской области дорога откровенно плохая,ям нет,но имеется колейность и заплатки.Хороший участок дороги начинается от поворота на Ряжск и до Мичуринска.На этом участке можно ехать и 200км/ч,но я больше 180 не разгонялся.От Мичуринска в сторону Тамбова участок км 30 просто отвратительный,но тем не менее потихоньку пробираемся.В Тамбовской области очень много не растаянного снега лежит вдоль лесополос.И вот уже Воронежская область.
Изображение
река Хопёр
По воронежской области проезжаем 40км и вот Волгоградская область.
Изображение
Итак в Волгоградской области самая плохая дорога.Но тем не менее в 17:20 я в Волгограде.
Изображение
14 поехал по местам боевой славы.Сперва заехал на Мамаев курган.
Изображение
Красивый,конечно,памятник.Есть что посмотреть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Посмотрел смену почетного караула.Ждать пришлось 40мин.Но оно того стоит.
Далее посетил Панораму Сталинградской битвы.Тоже есть что посмотреть.Военную технику,танки,самолеты.
Изображение
Изображение
Изображение
А этот памятник сейчас мало кто видит.Дорогу перенесли,и он остался в стороне.Но я о нем помню,поэтому посетил.
Изображение
Изображение
А это скоростной трамвай.Трамвай,который ходит под землей.Станций не много.Что-то вроде метро.
Изображение
Изображение
А это вид на город с Мамаева кургана.Вдалеке виден новый мост через Волгу.Вот только проехаться по нему не удалось.
Изображение
17.04.2010-обратная дорога.Еще в Волгограде пошел дождь.И шел до Каширы.Дворники надоели махать перед глазами.Сотрудникам ГАИ я был неинтересен.Меня ни разу не остановили :D ,хотя гаишных засад было очень много.Ну вот наверное и все.Большое спасибо доченьке Олечке за создание этого материала.Всё
P.S.Оля:Ураааа!!!))
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Sashko » Пн, 19 апр 2010, 22:20

Красиво все. Весной и осенью Мамаев особенно впечатляет.
Говорят, неделю-полторы назад в Волгограде +2 всего лишь было. А сейчас уже вишни цветут...
Трасса, действительно, одной из самых не хороших считается. Хорошо, что Лукойлов сейчас побольше наставили, не приходится "на лампочке" до следующей нормальной заправки тянуть.
Тоже VAG.
Аватара пользователя
Sashko
 
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: Ср, 18 июн 2008, 21:40
Откуда: Москва, ЮАО

Сообщение presnya » Вт, 20 апр 2010, 13:54

Нее.Лукойл не пойдёт,убийц кормить ,себе вредить.Мне бензина хватило туда и обратно.Заправился на обратном пути под Каширой на ТНК.
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Bronenosec » Вт, 20 апр 2010, 13:59

С заправками то лучше стало, но вот качество дорожного покрытия-жуть((((Особенного тамбовщина и рязанская....
А Мамаев летом посещаем почти каждый год.......ох и жарит там наверху :(
была Octavia FL/2009/1.8 T/ Storm
была Superb/2006/1/8T/Зелень
был Passat B7/Iceland был Hyindai santa Fe 2/2 D была Skoda Kodiaq 2.0 TSI теперь Skoda Octavia 1.8 T 2017 рестайл
Аватара пользователя
Bronenosec
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт, 09 фев 2010, 9:46
Откуда: ЛО

Сообщение zzzzz » Вс, 02 май 2010, 10:01

presnya писал(а):Забегая вперед скажу,что этот радар-детектор помог сэкономить за превышение скорости, n-сумму денег.

Я со скоростью 120 никому не был интересен. Даже не думают тормозить.
Аватара пользователя
zzzzz
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт, 02 май 2008, 15:26

Re: Москва-Волгоград Москва, август 2008

Сообщение presnya » Ср, 16 июн 2010, 10:54

Вот и отпуск подкрадывается на полусогнутых ногах.Пора прокатиться по маршруту Москва-Волгоград-Геленджик или Архипо-Осиповка-Волгоград-Москва.19 июня часов в 5или 6 поедем.Знаю,что в районе Михайлов-Электрик укладывают новый асфальт.Может пронесёт и не попадём в пробку.
VOLVO-S 60 NEW
Аватара пользователя
presnya
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Ср, 02 апр 2008, 12:40
Откуда: Москва


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7